Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

McFly

Цитата: Tram Racer от июня 18, 2012, 02:44:46  
Очевидно тот позже от конечной отходит
Значит в 23:00 - не последние.

Tram Racer

Да, но это усредненно мне сообщили.

Михаил Круглов

Завтра отбываю в Томск на неопределенное время =)
Отправление в 20:43 по местному времени.
Желающих помахать платочком буду рад видеть =)

moskoffskiy

я тебе из кабины 253ьей помахаю)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Tram Racer

#64
Предлагаю для стандартизации и упрощения поиска отчетов о поездках писать их по следующему шаблону:

Поездка в____ с__  по__, в город___.
На поезде___ туда, обратно____. Сумма затраченная на проезд.
Проживание в городе, описание гостиницы, стоимость и качество услуг.
Посещенные места, советы для путешественников.

Ну а пока готовлю отчет, пару фоток из поездки в Пермь 2012.
Начну ессно с Вокзала. От него там просто "веет совком", да и "заткнут" он интересно между двумя направлениями.


Далее- привокзальная площадь, конечная остановка автобусов. "Еврохлама" в городе полно, ибо все автобусы частные, хотя и отечественные машины тоже встречаются.








разу же около вокзала конечная остановка трамвая станция "Пермь 2", от сюда, во всех направлениях расходятся 4 маршрута. Вагоны ходят часто, на многих конечных посадка совмещена с высадкой, и сразу же в путь. Представители тамошней "трамвайной фауны" разительно отличаются от наших ведер. На подавляющем большинстве вагонов 71-605, 608к и КМ, 619к и КТ идеальная ходовая часть. На многих вагонах установлены новые колесные центры отличающиеся от стандартных. Выгоны не гремят, в салоне опрятно, все сиденья перетянуты новой обивкой. Внешний вид достойный. Пути проходящие на выделенных полосах в центре и на обочинах дорог замощены плиткой, остановочные павильоны просторные.













На троллейбусах не покатались, так что только фото:


Понравилась архитектура города множество зданий из совка в характерном для того времени ампире, удачно сочетаются с современной архитектурой города:

Наличие множества пешеходных зон, зеленых скверов в центре города очень порадовало!



Night Hunter

Здесь тема для для обсуждения планов последующих поездок. Прошу модератора перенести отчёт в тему http://omgt.info/forum/index.php?topic=508.0 Там же будет обсуждение города, что для это темы уже конкретный оффтоп.

Tram Racer

Я так понял, что мы оба занял конкретные принципиальные позиции.
На мой взгляд, исходя из названия темы следует, что здесь должны вестись разговоры как о планах предстоящих поездок так и о результатах поездок совершенных.

Создание отдельных тем для каждой поездки приведет к захламлению форума. Уже представляю как со временем раздел "Прочие темы" прирастет на "Ангарск | Ачинск | Барнаул | Бийск | Владивосток | Владикавказ | Волгоград (трамвай) | Волгоград (скоростной трамвай) | Волжский | Волчанск | Дзержинск | Екатеринбург | Златоуст | Ижевск | Иркутск | Казань | Калининград | Кемерово | Коломна | Комсомольск-на-Амуре | Краснодар | Краснотурьинск | Красноярск | Курск | Липецк | Магнитогорск | Москва | Набережные Челны | Нижнекамск | Нижний Новгород | Нижний Тагил | Новокузнецк | Новосибирск | Новотроицк | Новочеркасск | Омск | Орёл | Орск | Осинники | Пермь | Прокопьевск | Пятигорск | Ростов-на-Дону | Салават | Самара | ✯ Санкт-Петербург | Саратов | Смоленск | Старый Оскол (скоростной трамвай) | Таганрог | Тверь | Томск | Тула | Улан-Удэ | Ульяновск | Усолье-Сибирское | Усть-Илимск (скоростной трамвай) | Уфа | Хабаровск | ✰ Челябинск | Черёмушки | Череповец | Ярославль"

Night Hunter

Просто понимаешь, сейчас один сделает отчёт, потом пойдут вопросы от других участников, ответы на них, всё это превратится в одну кашу с которой и поиск не справится. Так или иначе, эта тема подразумевалась под планы поездок и их обсуждения, по твоей логике обсуждение городов тогда придётся в другие темы уводить. А так всё в одном месте, в одной конкретной кучке, пусть хоть по каждому городу будет тема, которая, кстати, не кусается, но в ней всё сразу можно найти.

Tram Racer

По моей логике обсуждения городов должны идти здесь.

Night Hunter

#69
Я тебе объясняю, а ты внять не хочешь. Если сделать по твоей логике, то получится каша, а не тема.
А обсуждения городов в этой теме уже оффтоп.

Tram Racer

Вот от чего оффтоп я не пойму, почему ты уперся так? Название темы не вносит ограничения на обсуждение поездок только предстоящих верно?

Тогда предлагаю выделить новый раздел "Поездки в другие города, или путевые заметки"
И уже а нем обсуждать поездки предстоящие в отдельной теме, а отчеты о поездках совершенных в других.

You_Ra

Либо новый раздел, либо отдельная тема, я так думаю
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Я вообще удивился, когда ещё вот эта тема появилась, которую вы сейчас читаете, ибо поездки - это те же встречи, и план по сбору можно было писать в теме встреч, а результаты поездок - в теме "Транспорт в других городах". Так что пишите где хотите, или спросите Алекспальшина, чтоб вынес свой вердикт.

Tram Racer

Цитата: McFly от июня 25, 2012, 06:22:51  
Я вообще удивился, когда ещё вот эта тема появилась, которую вы сейчас читаете, ибо поездки - это те же встречи, и план по сбору можно было писать в теме встреч, а результаты поездок - в теме "Транспорт в других городах". Так что пишите где хотите, или спросите Алекспальшина, чтоб вынес свой вердикт.

По логике создателя, эта тема создана для того, чтобы не путаться во встречах любителей транспорта. Только вот исходя из названия здесь должны обсуждаться все поездки как прошедшие так и предстоящие.

В общем тема широкая получается, считаю логичным перенести все в новый раздел форума.
АДМИН, за тобой последнее слово.

You_Ra

В Барнаул билетов нет, а в Новосибе встал 71-623 после попадания в него молнии, - ждут какой-то датчик по гарантии  :(
видимо, не будет поездки  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!