Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

McFly

Цитата: You_Ra от апреля 22, 2013, 10:00:08  
Не ходи на детскую железку рядом с зоопарком - время потеряешь.
Цитата: Dimaer от апреля 22, 2013, 10:02:45  
ты опоздал, я там был 4 года назад, - ад тот еще
А что там?

densha

Слишком медленный поезд, зато место красивое.

You_Ra

Для детей, которые ни разу поезда не видели - в самый раз.
А для тех, кто ехал всю ночь на поезде - засада!

Если бы ещё в вагонах какое-либо развлечение для детей было, если бы что-то показывали, рассказывали, конкурсы проводили, хороводы и прочее. А так - только в окно смотреть и расстраиваться.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Да ладно тебе, будь позитивнее. Я с удовольствием прокатился на этой самой медленной железной дороге, тем более, что до этого на ДЖД не катался. Да и места там хорошие, плюс между зонами отдыха можно перемещаться.

You_Ra

А я пожалел потраченного зря времени. Я бы лучше пешком прогулялся, чем в душном вагоне.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

во-во, еще и экскурсовод нужный был, про путепровод и окружающие места вещали...


You_Ra

Пофантазировал на тему поездки на майские праздники в Питер, посмотрел цены на билеты (поезд в районе >5000 руб), да, фантазии, всё фантазии.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

От нас туда только фирменный поезд ходит, но никто не заставлял на нём ехать, я вон ездил с пересадкой в Тюмени/Екатеринбурге на обычных поездах.

Игорь

ПИтер 5000 )))))))) Тут в Караганду 3200 стоит

55rus

#384
В прошлом году я за 5140 ездил в фирменном, (ну как бы и не совсем-то он фирменный, снаружи ничем особо не отличается от других, только разве что кондиционером и вакуумными туалетами со странными звуками).
Но при особом желании можно и подешевле, через Москву, там билеты есть и около 2300-2500р. до Москвы, а до Питера там есть и за 310р.))) (только это Сидячий), ПЛ=1000 с лишним.

Night Hunter

3100 мне в один конец обошлись билеты этой зимой. Сейчас коэффициент другой у тарифа, но всё равно не на много больше должно быть.
Ехать лучше напрямую, не через Москву, это дешевле и быстрее.

E69

Да, в мае около 5 билет, самолет от нас стоит 6, то есть выгоднее поезда учитывая потери времени, еду и т. п.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

С чего бы? Тариф базовый зависит только от расстояния, и уже несколько лет не меняется. Дифференцированные по датам года коэффициенты к тарифам — не секретная информация. Как видим, уезжал в Питер я в январе, билет с пересадкой с коэффициентом 1 стоил 3500. В феврале возвращался, коэффициент 0,8, отдал 3100. В конце апреля-начале мая коэффициент 1,1, с 6 мая по июнь коэффициент 1, то есть ценники почти те же, что в январе.

И откуда вдруг взялся ценник 6000 на самолёт? Я минимум 15000 в обе стороны нашёл, и это если заранее брать.

E69

Именно заранее брать надо, я брал за 12 на май пару месяцев назад.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

#389
Так и я смотрел не на завтра, а на 2 месяца вперёд, и на март смотрел цены в начале декабря. На ближайшие рейсы за 20к ценник.