Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

You_Ra

Екатеринбург, - отличные фото.
Башня Демидов строится? Сколько этажей?
Заинтересовал пишущий фонтан, - интересно, как это сделано.

Беларусь, - шикарно!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

Цитата: You_Ra от октября 12, 2012, 01:26:56  
Екатеринбург, - отличные фото.
Башня Демидов строится? Сколько этажей?
Заинтересовал пишущий фонтан, - интересно, как это сделано.

Беларусь, - шикарно!

Пишуший фонтан скорее всего работает по принципу струйного принтера, буквы пишутся путем полинейной выдачи капель форсунками на верхней перекладине. Демидов заморожен с 2008г., а вот башня Исеть строится и будет около 50 этажей высотой.

Man in Black

Цитата: You_Ra от октября 10, 2012, 11:30:33  
Страница 5 данной темы. Вот ссылка:

И я ещё свои 5 копеек про Пермь добавлю: http://mib55.livejournal.com/44558.html


Tram Racer

Вот и отправились в Петербург два модератора:D Спасибо всем тем, кто пришел на вокзал, что бы проводить нас в "дорогу к знаниям". Фото с проводов пользователей  СТТС выложит мотопрогер. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО:D

You_Ra

Счастливого пути!
Не забывайте на чужбине форум  ;)
ну и ... возвращайтесь (хоть через полгода), а то совсем грустно будет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Присоединяюсь, удачи и возвращайтесь

motoprogger

#306
Собственно фото.

На СТТС: http://transphoto.ru/photo/541461/

Man in Black


Tram Racer

Ну а я обновлю тему фотографиями из Петербурга, правда не все будут подписаны:)
Начну со старой открытки на которой изображено то место которое я вижу каждодневно, на этом фото первый дом справа вдоль дороги- дом в котором я живу:

А это вид с крыши этого дома уже в наше время








Местная архитектура очень характерна наличием разнообразной лепнины, всяческих декоративных элементов и множества арочных проходов во дворы "колодцы", выложу парочку фото интересных, на мой взгляд, зданий досоветской эпохи:






































С приходом совка строить конечно не разучились, но стоили по типовым проектам и строили микрорайонами сразу, поэтому одинаково разных улиц в городе не мало, вот к примеру дома на Московском проспекте:




Но на квартал серых кубиков обязательно приходится по одной "изюминке"


Михаил Круглов

Собираюсь посетить Москву.
Вопрос к тем, кто бывал там - что советуете посмотреть помимо транспорта в столице? :)

vr

1. Красная площадь
2. Горбушка
3. Детский Мир
А вообще город малопригодный для жизни. Далеко не везде можно пройти, если там есть автодорога или ж/д. Элементарно хотел как-то пройти пешком одну остановку, а там перекресток с плавными примыканиями без светофоров и с заборчиками... Еле перешёл, никто там не ходит. А иногда наоборот - пройти 4 остановки быстрее, чем стоять их же в пробке. Это на 96-98г, когда я там часто бывал, вряд ли сейчас что-то улучшилось.

You_Ra

17-ый трамвай, 9-й трамвай, 6-й трамвай, метро Планерная и какой-то там должен быть крутой автобусный терминал, монорельс.
Арбат, Останкинская телебашня (там водят экскурсии), оружейная палата в Кремле, Мавзолей Ленина, Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (но там можно 2 дня ходить, минимально - 3-4 часа нужно закладывать на посещение), ГУМ(я там своей девушке кокошник купил, ибо в Омске можно купить национальную одежду Китая, Индии, но никак не России), Государственный исторический Музей, что на Красной площади.
Если есть деньги - зайди попить кофе в кафе-трамвай Аннушка на Чистых прудах (в 2009 входной билет туда стоил 100 руб, кофе был дорогой и очень хороший).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: X-Ray от ноября 27, 2012, 05:45:49  
Собираюсь посетить Москву.
Вопрос к тем, кто бывал там - что советуете посмотреть помимо транспорта в столице? :)

Обязательно сходить в Политехнический музей и Музей индустриальной культуры в Кузьминках.

Михаил Круглов

Насчет Останкинской телебашни и экскурсий - мне как сказали что проход туда стоит 1000р, как то желание отпало сразу.. :)
Проще на крышу залезть какую нибудь)

Man in Black

Цитата: X-Ray от ноября 28, 2012, 08:04:05  
Насчет Останкинской телебашни и экскурсий - мне как сказали что проход туда стоит 1000р, как то желание отпало сразу.. :)
Проще на крышу залезть какую нибудь)

На Останкино ещё и записываться заранее надо, я из-за этого в своё время туда не попал. :(