Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

Night Hunter

Это ты где такой ереси набрался?

55rus

Да там скорее разлетится на части весь лётный аппарат "Гнилушка", даже не разогнавшись до скорости отрыва.

Михаил Круглов

В Трансити переиграл, где боты больше 55 км/ч не разгоняются?)))

55rus

А вон на УЗ пути косые местами, а поезда не боятся ночами разгонять под 140! Этот бедный вагон бросает в разные стороны, прыгает, брякает, звенит, я аж не могу прицелиться там)) того гляди щас слетит с рельсов! Пол чая расплескал, пока его нёс из 5 в 11 вагон, ну ничего, доехали, точнее допрыгали))
В Краснодарском крае и Ростовской области пути куда ровнее, а вот в основном ездят 90-120.
Так что и трамвай вполне возможен скоростной, если уж на ЖД всё норм, то тут вообще без проблем. НО! главное чтоб не развалился, а то на ЖД вагоны-то были новые...

Kron

На мосту трамвай спокойно разгонялся до 50 км/ч (показание GPS навигатора). При необходимости на Королева, Челюскинцев (за исключением участка от 11-й Ремесленной до Школы 93), Орджоникидзе, тоже можно развить такую скорость. Думаю, что и под 60 у нас трамвай может разогнаться, но не с таким ПС.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Александров П.

#1790
полтинник по мосту скорее всего по причине, что мост то бетонный )) рельсы относительно ровно лежат. а вот в остальных местах... нижнее строение пути думаю отсутствует напрочь. рельсы лежат на гнилых деревяшках тупо на земле. для увеличения скоростей надо увеличивать радиусы кривых. да и вообще умиляют рельсы в кривых истертые до фольги и нежно проваренные кусками арматуры.

З.Ы. давно слежу за этой темой и про городскую электричку.... градоруководятелы не перестают удивлять маразмом.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Maksimus

В случает отказа ВВП не видать нам ни инновационного метро, ни трамвая
Остается консервировать тоннели и растить там грибы  ;D

Нефир

Вспомнился один слух, что метромост у нас под метро не рассчитан. При постройке нарушили технологию, и под какой-то опорой не досыпали грунта и не опора мост держит,а мост опору, правда ли это?

hiss

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Трудно поверить в высокие скорости трамвая, пока не покатаешься по Перми, СПб или Екб под 70 км/ч.

Михаил Круглов

Барнаул в это же список внести можно. You_Ra соврать не даст - там летают как очумелые. И состояние путей самое наилучшие из всех, которые я когда-либо видел.

You_Ra

Цитата: Михаил Круглов от декабря 20, 2013, 02:42:45  
Барнаул в это же список внести можно. You_Ra соврать не даст - там летают как очумелые. И состояние путей самое наилучшие из всех, которые я когда-либо видел.
Да, подтверждаю! Ещё бы на набережной достроили 24-этажки (ну, одна-то уже готова) и саму набережную сформировали и по городу повыпиливали бы частный сектор и побольше красивых зданий - и будет просто город-песня :)

Однако, revenons a nos moutons. Вот,  - стенограмма вопроса Президенту РФ В.В. Путину и его ответ
http://kremlin.ru/news/19859
ВОПРОС: Добрый вечер, Владимир Владимирович! Николай Зусик, «12-й канал», Омск.

Я очень внимательно смотрел Ваше Послание Федеральному Собранию, Вы говорили о неких зонах в Сибири, которые будут усиленно развиваться. Я точную формулировку не помню, но был назван Красноярск.

В.ПУТИН: Зоны опережающего развития.

Н.ЗУСИК: Зоны опережающего развития, спасибо. Вы говорите про Красноярский край, про Дальний Восток, про Хакасию, если мне память не изменяет, но Сибирь-то – она большая, а про Западную Сибирь ничего не сказали. Я думаю, может быть, невнимательно слушал, либо Вы не сказали просто об этом, либо у Вас на Западную Сибирь какие-то другие планы.

Пользуясь случаем, хотел бы Вас пригласить на празднование 300-летия города Омска, хотя ещё три года до этого.

В.ПУТИН: Надо готовиться, конечно.

Н.ЗУСИК: Да, Вы, пожалуйста, пометьте себе. В прошлом году нам пообещали метро, у нас очень большие проблемы с транспортом.

В.ПУТИН: А кто обещал?

Н.ЗУСИК: Сегодня мы говорили, помните, про рейтинг чиновников. Он был среди них. Пообещали, что надо давать. В итоге всё-таки дела у нас не очень хорошо с этим двигаются. На этом месте, видимо, я должен денег попросить, но я не буду. То есть власть областная это делает. Собственно говоря, приезжайте к нам – посмотрим.

В.ПУТИН: А денег нет.

Н.ЗУСИК: А денег нет, да. Приезжайте к нам. Я думаю, будет прекрасное празднование. И заодно пообщаемся на многие другие темы.


Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Toptygin

Журналист Зусик, как мне кажется, повёл себя непатриотично по отношению к ?своей малой родине.
Может, конечно, растерялся и от волнения чего-то наплёл не того..
Денег надо было просить, денег!   ::)
А на фразу Путина "нет денег" нужно было сделать искренне удивлённое лицо и с детской непосредственностью спросить "Владимир Владимирович, как так нету?" )))

togr

А фраза "а денег нет" точно была ответом? Может быть, Путин просто переспросил, скажем так? Лично мне, из контекста разговора показалось именно так. Т.е. "Нам пообещали бла-бла-бла... Областная власть просит денег..." - "А денег нет (?)" - "А денег нет, да."

You_Ra

В стенограмме утвердительное предложение написано. Видео - не смотрел. Там есть видео (по ссылке). На какой минуте это было?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!