Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

Maksimus

Назаров – если мы будем получать по миллиарду в год, то метро не достроим
Минфин РФ выделяет недостаточно средств для строительства подземки в Омске. Однако Назаров заверяет, что к 2016 году первая ветка метро все-таки появится.



В очередной раз на встрече с главой региона Виктором Назаровым местные журналисты подняли вопрос о метро в Омске. У омичей нет ни уверенности, ни надежды, что оно вообще когда-нибудь появится. Подлило масло в огонь и высказывание градоначальника Вячеслава Двораковского в начале этой весны. Мэр обеспокоен тем, что к 2016 году строительство первой ветки омского метро может быть не закончено из-за неполного финансирования сверху. Назаров солидарен с Двораковским и считает выделяемые средства недостаточными.

– Я уже говорил, что идет софинансирование. Мы получаем по миллиарду в год. Но если мы будем получать по миллиарду, мы его не достроим, – отметил глава региона. – Мы написали письмо о 6 миллиардах. Дмитрий Анатольевич (Медведев во время визита в Омск в августе 2012 года, – прим. РИА «Омск-Информ») его подписал и дал поручение Минфину РФ.

Однако не смотря на это, деньги пока в Омск не идут. Ведомства перекладывают друг на друга обязанности.

– Минфин говорит, что денег нет, и пытается переложить на Минтранс, а те опять на Минфин, – говорит Назаров. – Но поручение премьера есть. Хочу сказать, что к 2016 году первая ветка обязательно появится.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/12925727/?frommail=1

Игорь


E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь


McFly

Цитата: Maksimus от апреля 29, 2013, 08:00:18  Хочу сказать, что к 2016 году первая ветка обязательно появится.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/12925727/?frommail=1
"1 июля 2008 года - сдача в эксплуатацию объекта "Омское метро" (с)

Dimaer

Что-нибудь о метро слышно? туннели копают? Соборная копается?


Нефир

#1581
Соборную огородили забором, поставили плакаты, что тут будет станция метро, хотя лично я сделал бы станцию ближе к автовокзалу.

Михаил Круглов

От ограждения забором станция сама не выкопается...)

Georgy

Но для того чтобы начать копать станцию, надо сначала территорию забором огородить :)

Игорь

заборы Мостовик всегда ставит лихо

Dimaer

#1585
Сегодня мимо "Библиотеки им. Пушкина" проходил, там какая-то движуха, техника, люди и растворонасос подает вниз куда-то бетон. Там что, работы какие-то возобновили? или так поддерживают чтобы не развалилось?


alexpalshin

Немного удлинили котлован со стороны незаконченного торца станции, сейчас бетонируют лоток.

Dimaer

хотят доводить до конца?


Нефир

К слову о стыке с жд веткой.Вагоны метро разрешено перевозить по линиям ж/д не на платформах,а на своих колёсах,но не более 10.

Игорь

да, мы это выяснили уже