Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

You_Ra

#1545
Всё верно, туннели шли советским щитом КТ-5,6 (Lovat в это время не использовался), которым, кстати пройдены все туннели, кроме перегона Заречная - Кристалл, где щит КТ-5,6 успел пройти лишь от Заречной до Фестиваля, где и был затоплен.

upd:
Цитировать30 мая 2008 года произошло затопление части тоннелей строящегося метрополитена в связи с прорывом водопровода. Тоннелепроходческий комплекс был залит несколькими тоннами воды. Рабочие успели эвакуироваться. На полное устранение последствий затопления потребовалось несколько недель.
Омский метрополитен

Финансирование было не настолько большим и постоянным  - поэтому можно было рыть туннели потихонечку щитом КТ-5,6. Lovat  в это время не работал и, естественно, был частично разобран.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Значит, в правой части Lovat стоял и ждал сборки.
Также, не думаю, что открою страшную тайну  ;D , но скажу, что как и любая техника, щиты тоже проходят плановый ремонт, в том числе наплавку рабочего органа.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

#1547
Цитата: Нефир от апреля 07, 2013, 09:52:16  
Так она называется "Туполевская"? Не "завод Баранова"?
Планируемая станция "Имени наркома Баранова" планируется севернее.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

togr

"Туполевская" - у "Полета", "Наркома Баранова" - у Баранова.

McFly

Как-то слишком близко друг к другу.

You_Ra

Так, сколько людей работало на Полёте и Баранова. Эти два предприятия генерировали нехилые потоки.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

а мне кажется после туполева - парк станция идет


groudin

Цитата: Dimaer от апреля 11, 2013, 01:21:45  
а мне кажется после туполева - парк станция идет

Когда строилась Туполевская, в ходу был примерно такой план:



Насколько я понимаю, Туполевская строилась даже не столько под завод, сколько под перспективную застройку. Сейчас о ней напоминает только мкр Полет.

Dimaer

эту схему я преркасно знаю, просто в новых схемах уже лет 5-7 нету баранова станции


groudin

Дык, все новые схемы, в которых больше пяти станций -- произвольные фантазии.

Dimaer

ну просто тут такое обсуждение развели, с таким же успехом можно было станцию "Озеро Круглое" или "Омск-II" обсуждать


You_Ra

Цитата: groudin от апреля 11, 2013, 01:29:39  
Насколько я понимаю, Туполевская строилась даже не столько под завод, сколько под перспективную застройку. Сейчас о ней напоминает только мкр Полет.
Нет, неправильно. застройка там не планировалась - на месте микрорайона Полёт был военный городок, который сносить не планировалось НЯП.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Нефир

Это планировали сделать 5 метродепо,судя по схеме?

Maksimus


groudin

А, собственно, что спрашивал-то? Где обещанное Медведевым бабло? :)