Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

motoprogger

Если автомобиль оказывается на гоночной трассе, ему больше 90 никак нельзя, потому что ПДД не разрешает ехать быстрее вне населённых пунктов?

McFly

Попрошу без демагогии. На гоночных трассах проходят согласованные спортивные соревнования.

Игорь

Цитата: Man in Black от февраля 13, 2013, 03:31:39  
Цитата: Игорь от февраля 13, 2013, 01:40:04  
Алексей - дело не в типе транспорта. мой автомобиль подпадает под ПДД, если едет по дороге. И не подпадает, если едет по берегу реки, где нет дороги

Ещё как попадает, если тебя гаишник, к примеру, поймает на берегу пьяным за рулём. :)

нет, Костя, я спецом выяснял. Только на дорогах общего пользования. Ведомственная дорога, гонки, вообще без дороги - ПДД не действуют. Раз нет нарушения правил ,нет и санкций КоАП

You_Ra

У Игоря в блоге - старые статьи о начале омского метро.
http://omchanin.livejournal.com/542208.html
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Началось опять....

Омское метро могут не достроить к 2016 году – Двораковский

Как заявил мэр Омска, федеральный бюджет только на 30% выполняет свои обязательства по финансированию строительства Омского метрополитена.


Первая ветка Омского метрополитена может быть не достроена к 300-летнему юбилею города, который будет праздноваться в 2016 году. Об этом сегодня заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

— Я опасаюсь, что к 2016 году мы не успеем построить первую ветку метро, — сказал градоначальник во время посещения городского ПАТП №2. – Задача выполняется не в нужные сроки. На строительство необходимо 4 млрд рублей в год, но федеральный бюджет выполняет свои обязательства только 30%.

Из первого пускового участка омского метрополитена сейчас полностью готова лишь станция «Библиотека имени Пушкина» (на фото). Кроме того, почти завершена прокладка тоннеля между станциями «Заречная» и «Кристалл». Всего же первая ветка омского метро включает в себя 5 станций. 

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/politics/12176066/

moskoffskiy

никогда не построят так
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Valka90


5256.45

Вы ещё думаете,что его построят?!
младшОй

groudin

Думаю, да. Только вот к какому сроку -- действительно вопрос.

Зато такие новости -- всегда жирная пища для определенной когорты товарищей, не буду показывать пальцем, которые чуть что -- сразу достают свою переносную трибуну и начинают вещать о том, что-де метро городу не нужно, нужен трамвай. Причем, всегда именно в такой ультимативной форме: либо -- либо.

You_Ra

Цитата: groudin от марта 05, 2013, 03:08:14  
Причем, всегда именно в такой ультимативной форме: либо -- либо.
Так, например, считает Сафронов. Он говорит, что город не потянет две системы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

#1450
Если он "не потянет" их прямо сейчас вовсе не означает, что не потянет потом. Какие-то текущие проблемы всегда были, есть и будут. А кивать на то, что, дескать, сейчас бюджет тощий, и поэтому давайте забьем на метро -- глупо и недальновидно, на мой взгляд. В Казани тоже бюджет такой, что обнять и плакать. Ничего, крутятся как-то. К тому же метрополитен будет наверняка на балансе области, а не города.

Более того. Если в стотысячный раз заводить шарманку о том, что нужна развитая система LRT, которая, например, соединялась бы с системой трамвая, то встает точно такой же вопрос, что и при строительстве метрополитена: где деньги, Зин? Хотя бы для проекта, не говоря уже о строительстве.

Надо доделать начатое до конца, а не дергаться при каждом упоминании о "недостаточном финансировании". Есть Шрейдер, есть специальные уполномоченные морды, которые должны общаться с фед.центром. Есть Назаров, в конце концов. Пусть выбивают деньги, это их головная боль.

You_Ra

В Казани метро, трамваи и троллейбусы в единой структуре Метроэлектротранс, но там и трамвай и троллейбус хреновый, да и метро, по рассказам, всё течёт, а самый лучший трансопрт там, опять же по расскзам побывавших там - автобусы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Нефир

#1452
Так вроде же из бюджета выделяли деньги именно под метро, как подарок на 300 лет города.

You_Ra

Цитата: Нефир от марта 05, 2013, 09:03:59  
Так вроде же из бюджета выделяли деньги именно под метро, как подарок на 300 лет города.
Да, верно, за это - ещё раз огромное спасибо полежаевской команде - когда никому не давали денег на метро, - нашим властям удалось убедить Эльвиру Набиуллину в необходимости поддержки омского метро.

Безусловно метро нужно Омску в имиджевом плане, но вот, считаю, что тип токосъёма не должен быть обязательно - контактный рельс, - это может быть и пантограф :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Нефир

#1454
Тогда не понимаю, если выбили деньги на метро, то какие могут быть проблемы? Там передумали, нам давали не деньги, а обещание, стоимость возросла?