Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

Maksimus

Пусть посчитают деньги от рекламы на бортах

Игорь

Опа, пос. Крупяного завода... А что там за проблема, интересно?

Georgy

#1262
Цитата: X-Ray от декабря 06, 2012, 06:08:34  
Просто неправильно начали строить метро у нас. Не в том месте. Строили бы от Цирка или Каскада в сторону центра, а потом бы завернули через метромост на ЛБИ. Тогда бы метро окупалось.
Я считаю, что у нас правильно начали метро строить, потому что возле станций на левом берегу находятся большие жилые массивы. С ул. 10 лет Октября тоже много народу в часы пик ездят, а когда метро дороют до ПКиО, то оттуда, наверное, тоже много народу будет ездить, чтобы не стоять в жутких пробках на ул. Маяковского и Маркса.

motoprogger

Цитата: Georgy от декабря 08, 2012, 11:58:43  
Я считаю, что у нас правильно начали метро строить, потому что возле станций на левом берегу находятся большие жилые массивы
И куда это метро их вывозить будет? На станцию "Пушкинская"? А дальше они куда и на чём поедут?

Нефир

Куда поедут дальше хороший вопрос,я думаю может открытие первой очереди так туго идёт,а дальше станции будут открываться хотя бы раз в квартал?тогда относительно скоро проблема отпадёт сама собой,а может здесь на правом берегу тоннели будут более лёгкими для прохода.

motoprogger

Цитата: Нефир от декабря 08, 2012, 03:50:47  
я думаю может открытие первой очереди так туго идёт,а дальше станции будут открываться хотя бы раз в квартал?
Нереально часто
Цитата: Нефир от декабря 08, 2012, 03:50:47  
может здесь на правом берегу тоннели будут более лёгкими для прохода.
В центре города явно больше коммуникаций выносить надо, чем в спальных районах Левобережья.

Georgy

#1266
Цитата: motoprogger от декабря 08, 2012, 12:20:50  
Цитата: Georgy от декабря 08, 2012, 11:58:43  
Я считаю, что у нас правильно начали метро строить, потому что возле станций на левом берегу находятся большие жилые массивы
И куда это метро их вывозить будет? На станцию "Пушкинская"? А дальше они куда и на чём поедут?
А дальше они могут поехать на тех автобусных маршрутах, которые будут начинаться у "Пушкинской". Конечно, линия из 5 станций себя окупать не будет, и возможно это скажется на стоимости проезда, но я имел в виду, что после ввода каждой станции метрополитен будет приносить всё меньше убытков.

Нефир

Но может в центре нет необходимости рыть тоннель,который изгибается во всех плоскостях.

busman

город "растянут" вдоль Иртыша более, чем на 30 км, логичнее было бы строить метро по всей протяженности города, но не поперек

Night Hunter

А я считаю, что после того, как поток к промзоне в Октябрьском округе упал, стоило начать строить линию, что в плане обозначена второй.

motoprogger

Цитата: Нефир от декабря 08, 2012, 06:07:10  
Но может в центре нет необходимости рыть тоннель,который изгибается во всех плоскостях.
Тоже не факт. Вопрос всё в тех же коммуникациях. Если и получится, тоннель с этого можно будет рыть непрерывно, не останавливая комплекс раз в несколько дней - но вопрос, насколько это повлияет на общую скорость проходки и на её стоимость.

Georgy

Цитата: Night Hunter от декабря 08, 2012, 06:08:46  
А я считаю, что после того, как поток к промзоне в Октябрьском округе упал, стоило начать строить линию, что в плане обозначена второй.
Первая линия хороша ещё тем, что она соединяет левый берег с правым. Ведь мостов через Иртыш у нас мало. А то если начать с той линии, которая обозначена второй, то тогда может возникнуть проблемы Нижнего Новгорода, где долгое время было много станций на одном берегу и отсутствие на другом, и как результат, убыточное метро и пробки возле мостов. И только после ввода "Горьковской" на другом берегу на метро резко увеличился пассажиропоток.

motoprogger

Я думаю, если добавить ещё одну станцию у Дома туриста, уже будет не в пример больший пассажиропоток.

Night Hunter

Начнём с того, что вторая линия следует с левого берега Оми на правый. А продолжим тем, что это направление стоит регулярно, и автобусы на этом направлении справляются с имеющимся потоком неудовлетворительно.

Игорь

Цитата: motoprogger от декабря 08, 2012, 06:57:30  
Я думаю, если добавить ещё одну станцию у Дома туриста, уже будет не в пример больший пассажиропоток.

так там и планируют, у мэрии