Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

motoprogger

Я так понял, платформы там перестраивали.

McFly


Игорь


McFly

НЯЗ, в Волгограде платформы сразу строили низкими специально под трамвай. (но их можно перестроить более высокими)

Night Hunter

Сразу строили низкими, с возможностью увеличения высоты в дальнейшем.

Игорь


McFly

А вообще есть трамвайный ПС, предназначенный для высоких платформ, так что тут проблем нет.

E69

В Ереване тоже сразу я думаю, потому что решение о переделке приняли достаточно рано :)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Что из чего переделали в Ереване?

E69

Строящийся СТ в метро. Но там мало что построено было. А могла бы выйти уникальная система, со станциями глубокого заложения :)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

т.е. платформы там сразу были высокими? Это точно?

E69

Точных сведений о ходе и объемах строительства по годам в сети мало. Однозначно ясно, что открыта линия была уже в формате метро, значит с высокими платформами.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Нефир

Я могу ошибаться,но личные ощущения,что если у нас пустят по тоннелям метро трамвай,то это будут наши вагоны,которые не приспособлены под высокие платформы.

You_Ra

В Европе есть составы, приспособленные для движения на линиях с высокими и низкими платформами.
Тем более, - на платоформе никто не мешает сделать широкую ступеньнку к трамваю.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Лишние ступеньки вверх и вниз будут даже больше напрягать пассажиров, чем одна лестница вверх.