Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

E69

Итого видим, что котлован вырыли (кажется не на всю длину, или это инновационное сокращение такое), конструкции станции лить ещё не начинали.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

залезли на брошенные высокие бульвары?

Tram Racer

Самой станции и нету еще. Есть только котлован. Проводя аналогию с БИП его будут удлиннять по мере отливки свода.

Tram Racer

Да- да, и Высокие бульвары посетили.

Valka90

БАЦ!!!
«Мостовик» оценил первую линию метро в 30 млрд рублей

В Омске для запуска первой линии метрополитена требуется 30 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал НГС.НОВОСТИ главный инженер НПО «Мостовик» Вячеслав Двораковский.

«Стоимость работ, которые необходимо выполнить для ввода первой ветки метрополитена, – 30 млрд рублей. Если эти деньги будут выделены, НПО «Мостовик» построит первую линию метро за 4 года», - заявил Вячеслав Двораковский.

«Мы считаем, что если программа подготовки к 300-летию Омска будет работать, будут выделяться федеральные средства и финансирование из местного бюджета - работа оживится», - отметил главный инженер НПО «Мостовик».

По словам Двораковского, в настоящее время ведется проходка с помощью тоннелепроходческого комплекса Lovat на станции метро «Кристалл», другие работы пока приостановлены, «потому что для широкого фронта работ нет пока финансирования».

Как ранее сообщала пресс-служба облправительства, с 2012 по 2015 годы на возведение омской подземки из федерального бюджета выделяют не менее 1 млрд руб. ежегодно.
http://ngs55.ru/news/348877/view/

ЧС-2

Это значит что метро в Омске не построят никогда.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

densha


alexpalshin

Цитата: Tram Racer от февраля 14, 2012, 02:02:02  
Я, как и говорил, сходил.
Посторонних было не мало. Координатор проекта "школа молодого инженера", а имеенно в рамках его проводилась эта экскурсия пояснил, что единственной ошибкой в статье было то, что не было указанно, что вход свободный для всех желающих журналистов.

Думаю, даже хорошо что мы все не припёрлись, вызвали бы подозрения ))

Evgeny-i

Это в Москве
ЦитироватьПо словам главы департамента строительства, чтобы построить один километр путей в двухпутном выражении, необходимо потратить от 4 до 10 миллиардов рублей. Стоимость будет варьироваться исключительно в зависимости от принятых конструктивных решений.

Сколько наши уже прос потратили на метро? С одного КМ, по Московским расценкам можно было бы обновить весь трамвайный парк. С двух последующих - переложить все рельсы в городе...
Интересно сколько реально стоит прокладка одного КМ в наших условиях. Сдается мне что кто то только что закончил отделку виллы на островах, а теперь так уж и быть решил заняться строительством метро.

Давно уже пора потрясти весь Мостовик во главе с господином Шишовым на предмет финансовой деятельности компании.

E69

В наших - раза в полтора дешевле, чем в Москве. Миллиарда три. Сокращение размеров станций дает дополнительную экономию.

Сколько там вложено всего? 7 или 10 млрд? С учетом моста, вполне соответствует сделанному.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Всего 9 млрд.(по одной версии. Я слышал и другие, но не могу найти пруфлинк, так что они отпадают) Но если всё привести к сегодняшним ценам, думаю, будет ~12.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

я сегодня имел беседу с Двораковским

Спросил про метро - заключен ли контракт по корректировке - он сказал да. К осени должны закончить и получить заключение.

Остальное слово в слово как тут, только про 30 млрд говорил я ))))) Надо понимать ,Что Двораковский сейчас и не мржет говорить о другой сумме, ибо нет проекта, нет стоимости

Еще спросил про то, кто принимал решение засыпать переход у Арены. Он перевел стрелки на мэрию, мол, мы только исполнители. Нам сказали засыпай мы и засыпали. Но по его словам, если понадобиться, его нетрудно откопать и опять ввести с трамваем по середке

Valka90

Цитата: Игорь от февраля 15, 2012, 06:14:26  
если понадобиться, его нетрудно откопать и опять ввести с трамваем по середке
Ааатлична))0 дело за малым))) да еще и остановки остальные так же сделать бы)))

Игорь

я спросил - так почему не сдеали-то до конца, как на Зеленом? Говорит, мэрия сказала - закапывай, полуготовое, опрос провели, трамвай не нужен

Night Hunter

Хорошо, что выходы эти так и не открыли. Представляю, какой там хронический затык был бы с переходом прям по середине.