Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

hiss

Цитата: vr от января 15, 2012, 11:40:27  
Короче, идея с автоматическим метро мне не нравится, а дальше оставайтесь при своём мнении.

Ну, автоматизированное оно не потому что так лучше, а потому что так инновационно. Без этого новая концепция была бы тупо урезанием всего, что можно, а так красивая картинка для мало разбирающихся в транспорте министров экономического развития...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

E69

#961
Молодцы, что решились и урезали. Проект бы прошел, а потом построили бы в конструкциях это дело - там можно и подправить ;D Хотя как раз автоматика за рубежом нормально работает, проблемы с этой стороны вряд ли будут.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: hiss от января 15, 2012, 02:41:16  
Цитата: vr от января 15, 2012, 11:40:27  
Короче, идея с автоматическим метро мне не нравится, а дальше оставайтесь при своём мнении.

Ну, автоматизированное оно не потому что так лучше, а потому что так инновационно.
Автоматизированное или автоматическое? Это разные понятия. Термин "автоматизированный" предполагает возможность участия человека в отдельных операциях, как в целях сохранения контроля над процессом, так и в связи со сложностью или нецелесообразностью автоматизации отдельных операций.

Игорь

Цитата: E69 от января 15, 2012, 03:07:59  
Молодцы, что решились и урезали. Проект бы прошел, а потом построили бы в конструкциях это дело - там можно и подправить ;D Хотя как раз автоматика за рубежом нормально работает, проблемы с этой стороны вряд ли будут.


пока нет ни проекта, ни экспертизы проекта, токо летом самое раннее будет

You_Ra

Экономия в омском метро: укороченные платформы и малая глубина

17.01.12
Власти намерены сократить расходы на строительство омского метрополитена, средства планируют сэкономить за счет изменения технологии строительства.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе НПО «Мостовик», которое строит метро, планируется уменьшить глубину подземки, сейчас тоннели роют на глубине 22 м. Сократят длину состава поездов, убрав вагон машиниста — поезда будут полностью автоматизированы.

Пассажирскую платформу также уменьшат почти в два раза со 108 м до 60 м в длину. По мнению строителей, это позволит не только сэкономить средства, но и сократить объем работ.

В пресс-службе регионального министерства экономики утверждают, что, несмотря на решение сэкономить на строительстве, «омское метро не будет хуже, а станет только лучше».

В прошлом году на строительство омского метрополитена было направлено 1,1 млрд руб., в ближайшие три года власти планируют выделять на метро не менее 1 млрд руб. ежегодно.

Справка: Строительство Омского метрополитена начато в 1992 году. Объем вложенных средств с начала строительства составил 8,946 млрд руб. В 2011 году был открыт подземный переход, совмещенный с первой станцией «Библиотека им. Пушкина». Запуск метрополитена запланирован к 300-летию Омска в 2016 году.

http://ngs55.ru/news/300795/view/

Всего 9 млрд? что-то мало
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#965
Цитата: You_Ra от января 17, 2012, 07:49:41  
Запуск метрополитена запланирован к 300-летию Омска в 2016 году.
А про 2015 год разве вереска не было?

Цитата: You_Ra от января 17, 2012, 07:49:41  
http://ngs55.ru/news/300795/view/
Не люблю читать комменты, но первый коммент от гостя просто отжёг, начиная от обморока и заканчивая канализацией ;D.

Maksimus

Полежаев вроде обещал клятвенно ноябрь 2015 и даже дату говорил - мол поедем, товарищи 7 ноября уже на метре с Левобережья к Пушкинке!
http://www.polomniki.ru/home/2009-11-15-09-54-12/770------2015-

Слово-то сдержит? А?

McFly

Полежаев клятвенно обещал в 2008 году запустить.

Игорь

Уже не сдержал. с 1 июля 2008 года ездим

Maksimus

В Алматы было аналогично
1995 год - 1998 - 2000- 2004 - 2008 - 2010 - и вот конец 2011

McFly

 Цирк продолжается.

Омичей позвали на бесплатную экскурсию в метро
10.02.12
"НПО «Мостовик» приглашает в Омске всех желающих на экскурсию в метро, сообщила НГС.НОВОСТИ проект-менеджер компании Юлия Дорохова.
Экскурсия проводится для учеников 10-х классов школы № 113 в рамках профориентационной программы «Идем в инженеры». Однако, как отметила Юлия Дорохова, помимо учеников в экскурсии могут принять участие все желающие.
Экскурсия начнется со строящейся станции «Кристалл», где работает современный тоннелепроходческий комплекс. После станции метро экскурсия пройдет на станциях «Заречная» и «Библиотека им. Пушкина».
«Омичи могут сами увидеть, как идет строительство омского метро», — сказала Юлия Дорохова. Экскурсия проводится бесплатно.
Начало экскурсии 14 февраля в 13:00 от станции метро «Кристалл», которая находится возле одноименного микрорайона «Кристалл», на пересечении бульвара Архитекторов и ул. 70 лет Октября. Ближайшая остановка общественного транспорта — «Поворотная».
Справка: Первый пусковой участок омского метро от ул. Красный Путь до ул. Лукашевича (ст. «Библиотека им. Пушкина» – ст. «Соборная») включает в себя четыре станции общей протяженностью линии 7 км. Работы ведет НПО «Мостовик». Запуск метрополитена запланирован к 300-летию Омска, в 2016 году".
НГС.НОВОСТИ
http://ngs55.ru/news/343437/view/

alexpalshin

Кто-нибудь хочет сходить? Я постараюсь быть. Предлагаю собраться в 12:30 у входа во двор мкр.Кристалл (между двумя 16-этажками).

You_Ra

Цитата: alexpalshin от февраля 10, 2012, 02:12:46  
Кто-нибудь хочет сходить? Я постараюсь быть. Предлагаю собраться в 12:30 у входа во двор мкр.Кристалл (между двумя 16-этажками).
Я хочу!
Это ж вторник!
Но мне придётся всё равно отпрашиваться по другому делу.
Надеюсь успеть до 12:30.

Александр, сможешь мне во вторник в 11:30 позвонить? - тогда я точно буду знать, смогу или нет!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Эх жаль я нев Омске
У нас экскурсия тоже намечается по метро с посещением депо - проводит местная тур/компания - журналистам бесплатно, остальным - 500 тенге (100 руб)

motoprogger

Очень хотел бы, но работаю в это время.