Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

vr

За счёт сокращения финансирования строительства аэропорта «Омск- Федоровка» будет увеличено финансирование строительства метрополитена в аэропорт «Омск- Федоровка».

Игорь

стоп, а конкурс ноябрьский со с тоимостью более 500 млн кто выиграл? Какая сумма?

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 25, 2011, 07:10:33  
стоп, а конкурс ноябрьский со с тоимостью более 500 млн кто выиграл? Какая сумма?
да, хороший вопрос.
Может Жарков поможет разъяснить?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


Игорь

Так, объясните мне кто-нить. Я думал сначала, что все прошло по обычной схеме - конкурс несостоявшийся, участник один есть, это МОстовик, он соответсвует, поэтому с ним и заключается контракт
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=PROTOCOL&id=3540851

Но, вот ведь парадокс - я не вижу заключенного контракта!!!

alexpalshin

Цитата: Игорь от декабря 26, 2011, 01:44:45  
Но, вот ведь парадокс - я не вижу заключенного контракта!!!

Так для этого деньги нужны )

Игорь

))))))))))))))))))))))))) вот мелочь! Те можно проводить конкурс, не имея за душой ни рубля?

You_Ra

не понял, то есть деньги на контракт собирают?
на те 570 млн.руб.?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


You_Ra

Федералы заинтересованы в строительстве омского метро

12 января 2012

Министр экономики области Игорь Мураев опроверг слухи о том, что из федерального бюджета больше не выделяются деньги на омскую подземку.
В конце прошлого года по Омску поползли слухи о том, что омское метро оказалось не нужно федеральным властям, и что Москва больше не будет выделять деньги на этот объект. Сегодня министр экономики Омской области Игорь Мураев подтвердил журналистам, что федеральная программа по метростроению фактически не действует, но омская подземка стала исключением из правил.

– За три года на омское метро из федерального бюджета будет выделено, как минимум, 3 млрд рублей, – сообщил министр. – Эта договоренность была достигнута между губернатором Омской области и министерствами финансов и экономического развития Российской Федерации. В этом году 1 млрд 750 млн областных и федеральных средств будет направлено на строительство метро. Это предусмотрено в плане развития города Омска. Не верьте никому.

В то же время Мураев отметил, что стоимость возведения омской подземки будет уменьшена, но это не скажется на качестве строительства.

– Уже изменились технологии метростроения. Метро будет находиться не так глубоко, будут не такие длинные площадки, не такие длинные составы. Концепция будет инновационной, но ни в коем случае не будет ухудшено качество, которое будет соответствовать мировым стандартам, – заверил главный экономист Омской области.

Также в конце прошлого года стало известно, что часть денег из областного бюджета, предназначавшихся на строительство аэропорта «Омск-Федоровка», будет переброшена на другие не менее важные объекты: метрополитен и Красногорский гидроузел. Сегодня Игорь Мураев заверил, что это не скажется на сроках введения в строй аэропорта.

– Есть технологические циклы строительства Федоровки. Сейчас формируется проектно-сметная документация, поэтому и принято такое решение. Приоритет Федоровки как был, так и остается. Сроки возведения этого объекта, как были обозначены, так и остаются. Никаких сдвигов сроков и приоритетов не будет, – пообещал министр.

Напомним, что окончание строительства аэропорта «Омск-Федоровка» запланировано на 2015 год.


http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/7800223/?frommail=1
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

А здесь http://bk55.ru/inform/article/8810 ссылаясь на того же Мураева пишут, что на Фёдоровку выделены деньги.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

Цитата: hiss от января 12, 2012, 01:02:56  
А здесь http://bk55.ru/inform/article/8810 ссылаясь на того же Мураева пишут, что на Фёдоровку выделены деньги.

12 января 2012 — 14:41
В 2012 г. на подготовку Омска к юбилею обещают 6 млрд.
Региональные и федеральные власти договорились об инвестировании в инфраструктуру Омска в 2012 году 6 млрд. рублей, объявлено сегодня.
Соглашения об этом достигли облправительство и федеральные власти, сообщил министр экономики Омской области Игорь Мураев. По его словам, речь идет о финансировании строительства нового международного аэропорта «Омск-Федоровка», возведении Омского метрополитена, достройке современного учебного корпуса для ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, а также о ряде других объектов, включенных в план подготовки Омска к 300-летнему юбилею: «Строительство большинства таких объектов дотируется не только из федерального, но и из регионального бюджета. Например, из областной казны будет обеспечено выделение средств на возведение метро и аэропорта, а также нескольких социальных учреждений: больниц и детских садов».
При этом чиновник покритиковал и мэрию, сообщив, что «муниципалитет от некоторых своих обязательств отказался. Так, горадминистрация не обеспечила подготовку проектно-сметной документации для строительства медучреждений, которое должно начаться в 2012 году. Теперь этот вопрос приходится решать в экстренном порядке. Также мэрия не профинансировала расходы на развитие городской дорожной сети более чем на 600 млн. рублей».
На реализацию инфраструктурных проектов в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска уже направлено более 28 млрд. рублей, сообщило облправительство. Противоречия в дележе средств федерального бюджета на юбилей Омска неофициально считаются одной из причин войны губернатора против мэра, который в итоге ушел в отставку.


Ну так про метро говорится про 3 млрд, а всего 6млрд (3 на метро, - 3 - на всё остальное). Никаких противоречий
P.S. прошу стараться постить новости, ибо они имеют свойства иногда меняться.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

слушайте, журналисты-то жгут. Мураев говорит про метро - 3 млрд за три года! А пишут - 3 млрд в 2012 ))

Игорь

А и это... Неужели есть люди тут, на сайте, кто верит в этот бред про метро без машинистов? Неужели кто-то верит, что в наших услових можно построить и нормально эксплуатировать такую сложнейшую транспортную систему? Даже в мск, и то с сомнением относятся к этой затее (я про московское метро говорю).

You_Ra

да не удумаю, что это такая сложна проблема.
Только лучше бы метротрам и не заморачивались с этой ерундой.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!