Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

E69

Цитироватьчто это за ссылка?
Характеристики системы, которая вероятно является прообразом омской. Оттуда же нетрудно перейти на текст с её описанием.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

да какой пробраз, о чем ты?

McFly

Вот правильная ссылка на источник фото: http://urbanrail.net/am/vanc/vancouver.htm

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

alexpalshin

Хоть у арабов женег и немеряно, они выбрали весьма экономичный эстакадный вариант, но со станциями, изолированными от внешней среды. Условия Дубаи правда схожи с Омском, такая же агрессивная среда, требующая термоизолированных надземных павильонов. Только им нужно охлаждать, а нам в основном подогревать.

gena_dj

#726
В старой части Дубая застройка плотная, метро подземное. Заложение в районе станции Al Rigga достаточно глубокое, порядка 2-3 десятков метров. Кстати стартовый участок был очень длинный и почти без остановок на надземной части. Потом начали открывать промежуточные станции. Станция burj dubai (старое название самой высокой башни), со слов очевидца, была открыта позже церемонии открытия самой башни, из-за этого посетителям в день открытия пришлось пройти пешком больше километра до следующей открытой станции. На машине или такси уехать было нереально - в день открытия были страшнейшие пробки.
Станцию переименовали в burj khalifa существенно позже открытия переименования башни.

hiss

#727
И сегодня же Губернатор ответил на вопрос, который волнует каждого жителя Омской области, назвав дату, когда в омскую подземку спустятся первые пассажиры. - А вот, когда первый пробный поезд пойдет по метро, это можете точно для себя записать, это будет 7 ноября 2015 года. Это будет такой подарок, - пообещал Леонид Полежаев.
http://www.gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=64005
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

max6855

Что-то подобное он уже говорил про 2008-ой год...

Владислав

июнь 2006-го был когда-то...

max6855

Омское метро начнет работу 7 ноября 2015 года


Запуск омского метрополитена намечен на 7 ноября 2015 года. Об этом сегодня заявил глава Омской области Леонид Полежаев.

– Первый поезд омского метро будет пущен через четыре года. Это произойдет 7 ноября 2015 года, – сказал омский губернатор после запуска в эксплуатацию тоннелепроходческого комплекса Lovat, который был приобретен для прокладки омской подземки.

Пуск тоннелепроходческого комплекса Lovat состоялся сегодня, 24 июня, на перегоне между станциями «Кристалл» и «Заречная». На запуске комплекса лично присутствовал глава региона Леонид Полежаев. Комплекс Lovat сможет проходить до 25 метров в сутки и до конца текущего года завершит прокладку тоннеля между станциями «Кристалл» и «Заречная».

В 2011 году на строительстве омского метро будет освоено более 1 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках программы подготовки к 300-летию города из федерального бюджета. В этот объем работ входит строительство подземного пешеходного перехода, совмещенного с выходами метро, а также проходка перегонных тоннелей между двумя станциями.

– Мы сняли одну очень серьезную проблему – организацию и производство строительных работ. Этот щит (комплекс Lovat – РИА Омск-Информ) приобретен за большие деньги, он не должен стоять, потому что куплен для работы. В части финансирования мы также миновали острый кризисный период: в этом году мы имеем 1,1 млрд рублей, а в следующем эта цифра удвоится, – отметил омский губернатор.

В настоящее время новый проект Омского метрополитена, который будет полностью автоматизированным, готовится к подаче в Госглавэкспертизу.

– Может и к лучшему, что мы задержались со строительством метро на 4-5 лет, - заявил Леонид Полежаев. – Если бы мы его сделали по явно устаревшему проекту, метро трудно было бы приспособить к современным техническим требованиям. Это были бы ни во что вложенные деньги.

Dimaer

Значит Главгосэкспертиза еще не утвердила


E69

да говорили его туда отправят в конце года
ЦитироватьМожет и к лучшему, что мы задержались со строительством метро на 4-5 лет, - заявил Леонид Полежаев.
))))))))
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

дааааа, глава региона публично говорит, что он и остальные собирались попросту просрать бабки. Это, конечно, здорово и самокритично, но кто ответит за это?

Valka90

Особенно понравилось, что сказал, что в 2012 дадут еще денег))) а Путин недавно сказал, что денег нет вообще финансировать в регионах метро и  до 2013 года не будет))) на РБК писали.