Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

hiss

Цитата: Dimaer от мая 20, 2011, 09:37:49  
а я бы от ж/д протянул бы линую в нефты и налевый какбэ используя вилочное движение возле ТЦ

Ну так это 2 линия метро. Лет через 50 построят, може быть.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Омата

Цитата: McFly от мая 20, 2011, 12:12:29  
Омск ата, следующий раз приводи ссылки непосредственно на источник (страницу), откуда взято фото, а не на само фото без подписи.

Цитата: Tram Racer от мая 19, 2011, 10:13:03  
А я вот, что то упустил момент- кокое ментро у нас будет?
Автоматическое, или всё таки с машинистами?
Было много слухов в связи с этим вопросом, поэтому я и запутался.
Автоматическое.
я не знаю как это сделать.  просто копирую адрес ссылки.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

alexpalshin

Укладка крановых путей на площадке ст."Кристалл"




Игорь

я чего-то не понял - а щит-то где?

Tram Racer

Да, зарылся вроде, я его неделю назад уже не видел.

Игорь

да не мог вроже он зарыться, сказали же только в июне проходка пойдет

E69

От спуска до начала проходки должно пройти какое-то время, там за собственно щитом оборудования куча ставится
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Ну а где он, если не в тоннеле?

alexpalshin

#683
Цитата: Игорь от мая 21, 2011, 08:22:39  
я чего-то не понял - а щит-то где?

Щит собирают начиная где-то с марта месяца, периодически опускают его части в котлован, вот 6 апреля коллега поймал момент опускания части ротора:



А сегодня, кстати, на Кристалле установили козловой кран, такой же как на Заречной.

You_Ra

по неофициальной информации, планируемая дата начала проходки правого перегонного туннеля Кристалл - Заречная 18 июня
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

Отличная новость! Наконец запустят в дело щит на который был потрачен почти целый годовой бюджет нашего метростроя!

Игорь

я, на самом деле, был в шоке, когда узнал, что он провалялся все это время тут без дела... Это ненормально

alexpalshin

Что тут шокирующего? Вот если бы он за это время исчез в неизвестном направлении.. В Красноярске Ловат уже  несколько лет ржавеет в забое, ожидая денег на проходку.

E69

Наш тоже валялся много лет. Похоже под такой диаметр трудно найти работу.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Dimaer

А вроде омский в сочи собирались везти?