Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

groudin

Цитата: Игорь от марта 01, 2011, 06:01:36  
Добили меня кварталы вплоть в полях вплоть до Федоровки. В Омске нет и не будет населения для этого, не будет НИКОГДА!

Пардон, а где на схеме "кварталы в полях вплоть до Федоровки"? Добавились только "Солнечная долина", "Аванград" и еще пара запланированных микрорайонов. В сторону Федоровки все заканчивается Солнечным, как и сейчас.

Ну а насчет "не будет НИКОГДА" даже не знаю, что и сказать. Чем-то напоминает заявления позапрошлого века о том, что аппарат тяжелее воздуха никогда не сможет летать. НИКОГДА.  ;D

groudin

Цитата: densha от марта 01, 2011, 06:16:03  
Это для параллельной реальности проект. Но она, как известно, доступна только избранным.

А можно чуть подробнее? Чем именно данный проект отличается от уже заявленного? Лично я не увидел ничего нового, "всё те же лица". Проект как проект.

Dimaer

#587
Был вчера на Рабочей если интересно кому вот фотки.

На этой фотке виден субъект у ворот внимательно рассматривающий территорию станции (не сторож)


Здесь лбопытная будка и вытяжка то-ли из подвала, то ли из под земли , установить доходят ли туннели до Рабочей не удалось


Видно сторожку сторожа, он выходил, но как я не привлекал его внимание, ко мне он не подошел. Через забор или ворота лезть не было желания.


max6855


Игорь

#589
Цитата: groudin от марта 02, 2011, 02:41:55  
Цитата: Игорь от марта 01, 2011, 06:01:36  
Добили меня кварталы вплоть в полях вплоть до Федоровки. В Омске нет и не будет населения для этого, не будет НИКОГДА!

Пардон, а где на схеме "кварталы в полях вплоть до Федоровки"? Добавились только "Солнечная долина", "Аванград" и еще пара запланированных микрорайонов. В сторону Федоровки все заканчивается Солнечным, как и сейчас.

Ну а насчет "не будет НИКОГДА" даже не знаю, что и сказать. Чем-то напоминает заявления позапрошлого века о том, что аппарат тяжелее воздуха никогда не сможет летать. НИКОГДА.  ;D

вы куда-то не туда смотрите - кварталы вплоть до Камышловки нарисованы. Далее, квартлаы вполоть до жд на Тюмень на всем протяжении от Солнечного до ст. Кировска + застроенный аэропорт. Я утверждаю, что при нащей демографии, и кучи частного сектора в центре Омска всего этого не будет НИКОГДА!

groudin

#590
Цитата: Игорь от марта 02, 2011, 04:03:33  вы куда-то не туда смотрите - кварталы вплоть до Камышловки нарисованы.

Я смотрю вот сюда: http://s015.radikal.ru/i331/1102/05/ae0b8beea8a8.jpg

Посмотрите и Вы внимательнее. То, что Вы называете "кварталами" - на самом деле дачи, частный сектор и коттеджи. Многоэтажные кварталы там нарисованы более детально, с точностью до дома. Не вижу ничего особенного, все эти районы запланированы и рано или поздно появятся.

Цитата: Игорь от марта 02, 2011, 04:03:33  Я утверждаю, что при нащей демографии, и кучи частного сектора в центре Омска всего этого не будет НИКОГДА!

Не понимаю Вашей категоричности. Частный сектор будет расселен, а демография может иметь и положительную динамику, достаточно лишь создать соответствующие условия. Никто ж не говорит, что это произойдет завтра-послезавтра, но ведь план на то и есть план, чтобы учитывать то, что может быть в будущем.

В конечном счете, это схема будущего метрополитена, а не генплан Омска. И я считаю, в ней как раз правильно учтена будущая застройка территории.

Dimaer

Вы так обсуждаете, как-будто кто-то строить будет. Там Ж/д рядом от нее проще рельсовый автобус до аэропорта протянуть


groudin

Тогда может тему вообще закрыть за ненадобностью? Никто ж ничего строить не будет, смысл что-то обсуждать?

Dimaer

Ну не соглашусь. БиП и заречная же шевелятся. см. выше. Я про часть ветки до аэродрома


andrew

Цитата: Dimaer от марта 02, 2011, 05:46:58  
Вы так обсуждаете, как-будто кто-то строить будет.
ну естьже тема трамвайные фантазии)))))

Dimaer

ТОгда эту не удалить а переименовать6 "Метрошные фантазии"


Игорь

Цитата: groudin от марта 02, 2011, 05:26:05  
Цитата: Игорь от марта 02, 2011, 04:03:33  вы куда-то не туда смотрите - кварталы вплоть до Камышловки нарисованы.

Я смотрю вот сюда: http://s015.radikal.ru/i331/1102/05/ae0b8beea8a8.jpg

Посмотрите и Вы внимательнее. То, что Вы называете "кварталами" - на самом деле дачи, частный сектор и коттеджи. Многоэтажные кварталы там нарисованы более детально, с точностью до дома. Не вижу ничего особенного, все эти районы запланированы и рано или поздно появятся.

я прошу прощения ,а если частный сектор или коттеджи - это уже не кварталы???? Я

Цитата: Игорь от марта 02, 2011, 04:03:33  Я утверждаю, что при нащей демографии, и кучи частного сектора в центре Омска всего этого не будет НИКОГДА!

Не понимаю Вашей категоричности. Частный сектор будет расселен, а демография может иметь и положительную динамику, достаточно лишь создать соответствующие условия. Никто ж не говорит, что это произойдет завтра-послезавтра, но ведь план на то и есть план, чтобы учитывать то, что может быть в будущем.

В конечном счете, это схема будущего метрополитена, а не генплан Омска. И я считаю, в ней как раз правильно учтена будущая застройка территории.
[/quote]

Стоп, стоп, стоп. т.е. вы хотите сказать, что генеральный план, продатированный между прочим до конкретного года, может быть вот такой бредовой заведомо невыполнимой абстракцией? Что принятие такого бреда - это нормально? Я по нивности считал, что планы составляют, чтобы их выполнять. А вы,  видимо, считате иначе...
Частный сектор будет расселен. Отлично. А на его месте что будет? Многоквартиные дома? Я вам открою страшный секрет. Примерно 50% квартир в домах, УЖЕ постороенных в последние 6 лет, стоят пустыми. Вы сами можете понаблюдать, сколько окон освещено.  И хорошо, если их купили и осталвили до лучших времен. Во многих домах они попросту не проданы.

Омск сейчас спасается тем, что выполняет роль Москвы, только в рамках области. Деревня перебирается к нам. Много активных уезжает прочь из области. И это только миграция. Это я демографию не трогаю.

Dimaer

СРОЧНО!!! Новости о БиП!!! расширена территоря ограждения у ХМСТ и часовни, привезены и установлены бытовки, каждий день погрузчик чистит снег. и перевозит  в ковше что-то


Игорь

да давно уже. Там теперь проход идет по другому...

Я, кстати, в блоге выложил заметку, что в БК недоступна пока пока по метро. И другую, вышедшую вчера.

http://omchanin.livejournal.com/

E69

ЦитироватьСтоп, стоп, стоп. т.е. вы хотите сказать, что генеральный план, датированный между прочим до конкретного года, может быть вот такой бредовой заведомо невыполнимой абстракцией? Что принятие такого бреда - это нормально? Я по наивности считал, что планы составляют, чтобы их выполнять. А вы, видимо, считате иначе...
Да, а что? Генпланы с советских пор исполняются лишь в небольшой части, я слышал цифры от единиц до 20-30%, то есть принимаются заведомо невыполнимыми, "с запасом". И сейчас рисуют настолько же реалистичные генпланы потому, что этого требует закон, а не потому, что нужно что-то там предвидеть.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина