Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

Night Hunter

#330
А где ему там нескоростным быть? Линия в поле, никаких пересечений, светофоров, пешеходом на путях, остановок -- тут "нескоростной" труднее проложить будет!


Dimaer

Что интересно, на плакатах вроде Русичи, а в презентации почемуто "д"-шки. Зачем старые влеплять - непонятно


Игорь

Да этим людям все равно. Мне только интересно, как Русичи и Д сочетаются с составами без машиниста )))))) Кстати, я в Париже видел состав без машиниста, 14-я линия. Фотки уже выкладывал

Dimaer



McFly

Цитата: E69 от сентября 28, 2010, 07:33:52  
Как раз чайники никто сейчас не восстанавливает, а выбрасывают и покупает новые
Так я и имел ввиду это. Восстановление чайника как чайной системы - обновление конфорок газовой плиты или самой плиты, покупка новых чайников.

Цитата: Night Hunter от сентября 29, 2010, 02:33:38  
А где ему там нескоростным быть?
Ты не понял сообщения Игоря. Он говорил, что там нет таких потоков, и такие потоки - это СТшные, а не метрошные. Никакой речи про что-то нескоростное не было.

Цитата: andrew от сентября 29, 2010, 02:49:31  
http://www.antenna7.ru/index.php?option=com_video&task=view&id=1644
До 2016 года хотят успеть пройти чуть меньше 30 км под землей, до Фёдоровки? ;D

Игорь

Цитата: Dimaer от сентября 29, 2010, 05:01:42  
Не страшно ехать было?

так я же не знал об этом ))) Токо потом прочитал, что 14-я линия - она без машинистов, когда уже поздно было )))

McFly

Даже если эту утопийную затею с метро реализуют к какому-то году, но при этом трамвай останется в стагнации и разложении, хвастаться "образцовым в РФ" метрополитеном будет неприлично (но хвастаться будут обязательно): это всё равно что хвастаться идеальным пиджаком, будучи одетым в драные брюки (или вовсе не имея брюк в случае гипотетического закрытия трамвая). И шить, надевать такой пиджак, не одев соответствующие брюки - как-то странно.

Dimaer

Цитата: Игорь от сентября 29, 2010, 08:03:23  
Цитата: Dimaer от сентября 29, 2010, 05:01:42  
Не страшно ехать было?

так я же не знал об этом ))) Токо потом прочитал, что 14-я линия - она без машинистов, когда уже поздно было )))

Ясно, а то я хоть метро и интересуюсь, но без машиниста - боязно. А стенки в метро есть по краю платформы стеклянные?


Игорь

да, стенки есть, их-то я как раз сфотал. на станции - как будто продолжение тоннеля метро, только из пластка, все прозрачное. Теперь понятно их назначение - чтоб никто не упал на пути, ибо тормозить-то некому )))

McFly

Общая стоимось ветки метро - около 30 млрд. руб. - это от Рабочей до Соборной?

Dimaer



Игорь


McFly

Хотелось бы знать поточнее.

Dimaer

Изначально разговор шел о том чтобы запустить от соборной до Рабочей. Потом если память не изменяет сократили до БИП-Соборная и до 24 млрд. Вот такой парадокс. Точные данные сразу не найду