Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

Игорь

у нас же этот, как его, информационный конгресс. ИТ и прочее что-то там...

Dimaer

#286
Федеральные власти недовольны подготовкой к 300-летию Омска

Чтобы проверить, как город готовится к юбилею, в Омск собирается приехать министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. Пока ход исполнения плана мероприятий по подготовке к 300-летию не удовлетворяет «ни Министерство экономики, ни вообще никого, — заявил глава департамента строительства. План составлялся достаточно давно, в 2008 году, и одним из замечаний представителей Набиуллиной было то, что его необходимо подкорректировать «ближе к жизни»: те объекты, которые сегодня уже не столь актуальны, заменить более актуальными».

Источник: http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=1925

Эльвира Набиуллина обсудит в Омске планы к 300-летию города

Четвертое заседание организационного комитета по подготовке к проведению празднования 300-летия основания города Омска пройдет 24 сентября под председательством Министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной, сообщает Омская губерния.

В ходе визита руководителя федерального ведомства в Прииртышье будут рассмотрены вопросы выделения региону дополнительных лимитов из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилых домов, а также увеличения софинансирования из федерального бюджета проектов по реконструкции дорожной сети, по строительству Красногорского водоподъемного гидроузла, метрополитена и главного корпуса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Источник: http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=3&id=1957


You_Ra

нарисовали проект продления метро до... Фёдоровки!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

)))) рисовать у нас умеют лучше всех в стране

McFly

Цитата: You_Ra от сентября 14, 2010, 12:52:18  
нарисовали проект продления метро до... Фёдоровки!
Где?

McFly

#290
Статья Александра Лихачёва в последнем последнем БК http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/200/14701/
Фрагмент статьи:
"В частности меня удивляет в этих материалах полное непонимание перспектив развития региона и областного центра. Сколько ни читаю про метро и метромост - все критическое. Особо возмущает то, что авторы спекулируют на ситуации, что в последние годы федеральный центр не выделяет необходимого количества средств долевого финансирования и работы временно приостановлены. Если бы Л.К. Полежаев не начал практическое строительство метро, мы бы и сейчас жили сказочной мечтой. Известно, что решение было принято ещё в конце 70-ых годов, а реальные работы начались только через 20 лет. Неужели неясно, что если бы не построили метромост (который критикуют как "единственный в мире метромост без метро"), то его отсутствие стало бы впоследствии непреодолимым препятствием для строительства метро. Или эти авторы не ездят по центру города и не видят пробок?"

Пахнет наивностью, культом и ещё чёрт знает чем. Но никак не логикой и рацональностью.
Кстати, эта статья на 23-ей странице, а с другой стороны листа, на 24-й странице, более земная статья (наперекор Лихачёву), о метро и трамваях в мире.

Игорь

)))) я сразу скажу, я никогда худого против метромоста не писал.

McFly


hiss

Посмотрел красивые картинки, которые Набиуллиной показывали. Действительно, до Фёдоровки линию нарисовали, причём там уже надземное метро (чуть ли не в поле). Говорили, что будут пускать туда двухвагонные составы, чтобы уменьшить интервал движения.
Инженерный корпус, как я понял, достраивать не собираются, Полежаев пообещал его отдать строящемуся корпусу университета.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

Если инженерный корпус не собираются, это означает, что классического метро уже не будет, а будет все же трамвай?

Игорь

Цитата: McFly от сентября 22, 2010, 11:47:49  
Ну, другие писали.

и про обруб московского финансрования я не писал. Это наоборот, областные чновники с больной на здоровую голову переложили проблему, мол, МОсква денег не дает, вот мы и не строим. А Москва и не должна давать. От всей суммы на метро московских денег 20% и даже они выделяются только на условиях софинансирования, т.е. если мы дадим свои 80%. Так что Лихачев везде мимо, увы. Надо, ксттаи, встретиться с ним, поговороить

Игорь

Цитата: hiss от сентября 25, 2010, 06:43:36  
Посмотрел красивые картинки, которые Набиуллиной показывали. Действительно, до Фёдоровки линию нарисовали, причём там уже надземное метро (чуть ли не в поле). Говорили, что будут пускать туда двухвагонные составы, чтобы уменьшить интервал движения.
Инженерный корпус, как я понял, достраивать не собираются, Полежаев пообещал его отдать строящемуся корпусу университета.

Если речь про Метро, то это уже реально уровень пациентов на Куйбышева им. Солодовникова. Это ж каким реально надо быть дебилом?

Dimaer

А ссылку нельзя кинуть или саму схемку новую???


andrew


Dimaer

Я инфу собираю по Омскому метрополитену и слежу за всем, так что чисто для меня