Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

McFly

Ну может единичные случаи и есть, в виде пары-тройки городов развивающихся стран.

E69

Это вопрос пассажиропотока. Просто большинство многомиллионных городов такие системы уже имеют - возникновение мегаполиса "с нуля", кроме Китая, мало где возможно.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Plamol

В последнем номере БК поднимают вопрос о проведении референдума - нужен ли омичам метрополитен :) по челябинскому примеру. Как считаете, бред?
Everything will be alright... (c)

Night Hunter

Бред, так как решать нужен ли метрополитен должны специалисты, а не простые жители, мало что понимающие в градостроительтве, не знающие таких понятий, как пассажиропоток и чье мнение легко изменить в ту или иную сторону.

Dimaer

Необходимы расчеты и исследования, которые покажут рациональность а м.б. и замену на др. транспорт но со строительством в перспективе до расширения метро


McFly

Plamol, а в Челябинске разве референдум был?
Night Hunter, так-то оно так, но в данном вопросе знание жителями понятий пассажиропотоков не требуется (ведь у нас начали строить метро совсем не жители, а ведь пасспотоков в Омске, необходимых для строительства метро - нет), и если референдум состоится, то многие проголосуют против, не потому что знают про отсутствие сверхвысоких пассажиропотоков, а из-за экономических причин. То, что омская метростройка - это огромная бюджетная дыра, и многие деньги могли бы быть направлены на многие другие вещи, по истине необходимые, видно невооружённым глазом.
Dimaer, о какой рациональности речь? Рациональность заметы метро чем-то другим? А где, простите, рациональность и необходимость строительства метро в Омске?

Dimaer

Я имею ввиду затолкать под землю трамвай как в Волгограде, с лукашевича завернуть по трассе метро и вынырнуть на Рабочей и на московку

Содержать такой недострой тоже глупо


Plamol

Цитата: McFly от июля 08, 2010, 09:46:41  
Plamol, а в Челябинске разве референдум был?
Нет, не было. Собираются, вроде :)
Everything will be alright... (c)

Игорь

это я в БК тему пихнул ))))

Plamol

Everything will be alright... (c)

Night Hunter

Вы серьёзно считаете, что метрострой существует ради метро?

Игорь

я лично серьезно думаю, что эту фигню пора завязывать. Ессно, при этой власти это нереально. Но все может измениться и тогда...

Night Hunter

Полностью поддерживаю.

McFly

Цитата: Night Hunter от июля 08, 2010, 04:07:55  
Вы серьёзно считаете, что метрострой существует ради метро?
В Омске? Да. (в том плане, что не для пассажиров, а "чтоб было")

You_Ra

Я считаю, что в Омске нужно метро ... для потенциальных инвесторов, для галочки, что оно в Омске есть, что типа развитый город.
Да, Омску нужна такая встряска типа: "В Омске открылось метро!" в политическом плане.

Поэтому лучше всего объединить метро и трамвай, назвав это "метро". (ну какая разница, какой тип токосъёма, вагонов). Зато система будет работать сразу и охват города будет широкий!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!