Омский метрополитен

Автор Stalin, декабря 10, 2008, 04:19:30

« назад - далее »

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

имхо - мертвая станция, мертвее не бывает

E69

Вообще есть два более-менее реальных сценария: строительство рядом стадиона и строительство выставочного центра. Оба объекта спроектированы, оба пока без финансирования.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: Игорь от мая 16, 2011, 03:18:35  
МЕня вот вообще поражает, ну, какой дебил рисовал метро не по Дианова, а по Рокоссовского?
Я считаю, всё правильно, что по Рокоссовского. Потому что болото там скорее застроят (и планируют) жилыми домами, чем возведут ту линию метро. А когда построят дома, как раз создастся благоприятное место для транспортного коридора с высоким/сверхвысоким пассажиропотоком: с обеих сторон от линии будет примерно одинаковая большая площадь застройки, откуда к этой линии будут стекаться примерно в равных пропорциях пассажиры. Это наиболее рационально.

E69

Трассировку метро надо рассматривать в контексте параллельной реальности, где исполняется генплан :)
И тогда в изначальной схеме всё правильно, а зигзаг в месте перехода с Рокоссовского на Дианова через Космонавтов на новой схеме (которая с продлением в Федоровку) выглядит неоправданно, так как уводит метро наполовину в частный сектор (генпланом бережно сохраняемый), да ещё и ухудшает эксплуатационные показатели. Впрочем, вероятно, что его появление в процессе корректировки схемы как раз и было вызвано стремлением приблизиться от генплана к реальности.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

в любом случае и то и другое - ненормально. И показывает истинную цену как генплана, на который все просто кладут, так и новой схемы

E69

#636
ну а что теперь делать, депо переносить уже поздно, и площадку готовили, и выбор возможных мест ограничен.

Цену планам без финансирования оно, конечно, показывает очень наглядно...
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

мгне непонятно, кто и на каком основании нарисовал схему, противоречащую генплану?

Dimaer

тссс, тихо.... эээээ.... мостовик... тссс... никому.
До зигзага в реале я думаю недойдет (имхо)


Игорь

нет, а реально вот кто, кто это рисует? я так понимаю есть генплан, но Мостовик, точнее, его рисовальщику на него похрену? как это вообще может быть? Я по наивности сичтал, Что трассу метро прокладывают в том числе и там, где вынесены коммуникации, или их нет, или их минимальное количество. Как вообще подрядчик метро может рисовать всякую откровенную хрень?

Dimaer

Скорее всего сидит интеллектуальный раб и ему сверху спускают директиву что рисовать. А решается обычно на верху


Игорь

Ну, тогда надо предположить, что наверху в Мостовике сидит непрофессионал, который не знает, что есть генплан и что там трасса идет по другому. Меня этот вопрос очень интересует, я сделаю два запроса: в мэрию и МОстовик

E69

Ну ответят что-нибудь типа "изменения согласованы в установленном порядке"
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Dimaer

Лучше не в мэрию а в облправительство


Игорь

нет, нет, генплан Омска - это вотчина мэрии