Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Фототворчество

Автор Night Hunter, февраля 25, 2012, 05:22:51

« назад - далее »

Tram Racer

Предпоследняя фотка понравилась. Молоток.
А салют надо было снимать на более короткой выдержке, тогда бы оно не смазался:







McFly


Tram Racer


moskoffskiy

кувалда всмысле круче молотка (см.выше)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Tram Racer


Tram Racer

Начинаю осваивать новый (для меня формат фотографий)- RAW.
Что могу отметить положительного- возможность "вытянуть" практически любую фотографию без потери качества.
Широкие цветовые настройки, возможность подобрать нужный баланс белого и прочее.

К слову сказать погода сегодня совсем не выдалась, но вот знаменитая "Элка" на станции "Называевская" блестит яркими красками:





Man in Black

Цитата: Tram Racer от мая 15, 2012, 01:25:34  
Начинаю осваивать новый (для меня формат фотографий)- RAW.
Что могу отметить положительного- возможность "вытянуть" практически любую фотографию без потери качества.
Широкие цветовые настройки, возможность подобрать нужный баланс белого и прочее.

Скажу тебе по секрету: баланс белого можно и в джипеге поправить :) А так, да, конечно, у RAW возможностей для редактирования больше по определению. Но и занимает он огого, а я предпочитаю хранить оригиналы фото. Так что в RAW я снимаю только что-то уникальное, а для повседневщины и JPG сойдёт. :)

Цитата: Tram Racer
К слову сказать погода сегодня совсем не выдалась, но вот знаменитая "Элка" на станции "Называевская" блестит яркими красками:

Паша пытается угнать паровоз? :)

motoprogger

Цитата: Man in Black от мая 15, 2012, 02:27:31  
Скажу тебе по секрету: баланс белого можно и в джипеге поправить :)
Поправь мне баланс белого вот на этой фотографии?

McFly


Tram Racer

Цитата: Man in Black от мая 15, 2012, 02:27:31  
Паша пытается угнать паровоз? :)

Я твой Называевск Паровоз угонял

Александров П.

иль вот так....

а вообще ББ на ночных снимках довольно мутная тема. куча источников света с разной температурой наводят дикий хаос.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

motoprogger

Помимо сложности самого выправления баланса белого, резко усиливаются шумы у "заваленных" цветовых составляющих (в моём случае явно синей). Конечно, уменьшение размера позволило хоть немного скрыть это... У RAW больше 8 бит на составляющую, что, собственно, и позволяет успешнее это сделать.
Поскольку кадр снят ещё на прошлую мою мыльницу, RAW нет...

Tram Racer

Мне больше понравился оригинал, ИМХО ночные фото должны быть теплыми. Павел, у тебя уже перебор, ибо маска троллейбуса должна быть желтой.

motoprogger

Не считаю, что ночные снимки должны настолько уходить в тёплые цвета. Хочется скорректировать чуть сильнее, чем McFly (но пока не очень получается).

Александров П.

Цитата: Tram Racer от мая 15, 2012, 03:42:10  
Мне больше понравился оригинал, ИМХО ночные фото должны быть теплыми. Павел, у тебя уже перебор, ибо маска троллейбуса должна быть желтой.
не силен я в траликах ))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва