Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Фототворчество

Автор Night Hunter, февраля 25, 2012, 05:22:51

« назад - далее »

Александров П.

Цитата: Night Hunter от апреля 14, 2012, 04:45:52  
Причём явно это уже деятельность ремонтного депо, с ЧЭРЗ ВЛ10К приходят зелёными.
уже не приходят. больше не переделывают. а вот красят их как раз на ЧЭРЗ при ремонте
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

ЧС-2

Цитата: ЧС-2 от апреля 14, 2012, 05:53:24  
Цитата: Александров П. от апреля 14, 2012, 03:33:21  
да мы уже ничему не удивляемся ))


Новый стиль полное д....о! Новая форма тоже самое !  ДОЛОЙ ЭТОТ ГЛАМУР СО "СНЕЖИНКАМИ"! Уродуют всё что было  ранее сделано! Какой идиот всё это придумал???????Где уважение к СЛАВНОМУ И ЗАСЛУЖЕННОМУ ПРОШЛОМУ???ГДЕ СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ???
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

densha

А разве советская власть сохраняла традиции?

На мой взгляд, всё-таки нужно уходить от военной аттрибутики, РЖД не МПС, а сейчас не военное время. Форма образца 1994 года далека от идеала, с петлицами была лучше, а ещё лучше — имперская (она как раз делилась на военного и мирного времени). Но отсутствие единообразия, которое есть сейчас, печалит, конечно, да и форма сама не тянет на оконачательный вариант.


Группа путейских инженеров на строительстве Мурманской железной дороги, 1915г.
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir1/mps1914/ingenery.htm

Александров П.

говорят что ноги у этих снежинок ростут от юдашкина...
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

ЧС-2

Рюшечками ещё всё отделать,перекрасить в розовый цвет... >:(и бантиками всё кругом обвешать,бантиками.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

densha

Хм, а разве у локбригад тоже эти снежинки? Только у начальства же, вроде. Я ничего такого гейского в форме машинистов не заметил. Белая рубашка только быстро грязнится, наверное.

(кликабельно)

Александров П.

бригадам еще никто не выдавал новую форму. да и маркая она по сравнению со старой. атк что все еще ходят в старой и носят привычные звездочки.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

#292
Я своими глазами видел машиниста в такой форме ещё в прошлом году, даже разговаривал с ним. Я ещё удивился, что вроде молодой, а уже не помощник, ещё и в пассажирском движении.


Вообще, любая униформа выглядит хреново, если она не по размеру и носится как попало. Вот пример:

Александров П.

ну бывают исключения. ктото гдето урвал новый формяк.
лично я считаю новая форма ну нкиак не подходит для лок.бригад. вы себе представьте помогалу с 2тэ10м в светленько-серой форме....
как то столкнулся на московке в четном парке с с карасукским помогалой... дык это сипец полный... мазута по нему чуть ли не стекает.
пока парк локомотивов будет в таком состоянии (техническом и культурном), считаю смысла носить такую форму лок.бригадам нет.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

В принципе, согласен. Но не фуфайки же носить, да и в ЭП2К, например, можно чистым остаться.

E69

Синяя в мазуте тоже не очень смотреться будет)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

А нужна ли локомотивным бригадам особо красивая форма? Они ж пассажирами вообще никак не контактируют. Форма прежде всего нужна проводникам и контролёрам — тем, кто непосредственно работает с пассажирами. А единый стиль техники — это тоже вопрос спорный. Пассажирские вагоны, внешняя форма которых практически всегда одинакова, уже покрашены в серо-красную схема, которая, на мой взгляд, им идёт, а локомотивы и не должны быть одного стиля с вагонами.

motoprogger

Видимо, где-то глубоко в умах руководства РЖД обозначено, что машинист и помощник машиниста - это "чистая" работа... а насчёт нужна/не нужна - во многих офисах лишь небольшая часть сотрудников контактирует с клиентами, тогда всем организациям, в том числе крупнейшим мировым, следует отменить форму для большинства сотрудников?

Maksimus

Цитата: Александров П. от апреля 14, 2012, 04:21:45  
после первого фото сразу подрулил бдительный товарищ )

В каком смысле?

Цитата: Driver_Gaz-ели от апреля 14, 2012, 04:27:48  
Да уж ) А после второго Газелист начал обзывать нас террористами ;D

Не понял ))

Driver_Gaz-ели

Цитата: Maksimus от апреля 15, 2012, 06:21:12  
В каком смысле?
Цитата: Driver_Gaz-ели от апреля 14, 2012, 04:27:48  
Да уж ) А после второго Газелист начал обзывать нас террористами ;D
Не понял ))

После первого фото, к нам подошел работник РЖД, и начал расспрашивать кто мы и зачем снимаем поезда, и т.д. Побеседовали, и разошлись.
После второго фото, водитель стоявшей рядом с платформой Газели, увидев, что мы фотографируем, сказал что-то типа - "....это что у нас тут, террористы что-ли объявились?!"  :)