Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Фототворчество

Автор Night Hunter, февраля 25, 2012, 05:22:51

« назад - далее »

motoprogger

СМЕТ - система многих единиц телемеханическая. Цель та же, что у СМЕ, а техническая реализация другая - управляющие сигналы цифровые, передаются по последовательному каналу.

Dimaer

Да, да, я присоединяюсь к Юре в части КРП и смет


Maksimus

Цитата: You_Ra от марта 30, 2012, 03:44:52  
Цитата: Maksimus от марта 29, 2012, 05:26:26  
ОК отлично! Планирую в июне-июле 2012 переехать на ПМЖ
ну значит с тебя майский фототчёт из Алматы  ;D
ОК
О чем отчет готовить?

You_Ra

Цитата: Maksimus от марта 30, 2012, 05:34:49  
ОК
О чем отчет готовить?
Транспорт и архитектура Алматы, интересные моменты, какие-то особенности города, жители.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

#154
КРП- электровоз после капитально восстановительного ремонта.
ВЛ-10К, внешне та же самая 10ка, только индекс приписан

Фильм просто отличный! Молодцы!
Теперь я знаю, кто поможет мне в съемках и монтаже фильма об Омском трамвае ;)

Maksimus

ОФФ, У нас вчера приступили сразу к строительству 6 (!) развязок в городе - срок сдачи конец года! ВОт это темпы. Думаю нашим строителям  и на Маркса / Масленникова и на Думской, в старом Кировске и пр. не составило бы построить развязки за 6 месяцев, не сильно ущемляя транспортные потоки (были бы деньги)) ) чтобы раскупорить город... Ну и метро активно шагает на запад... Срок сдачи еще 2 станций сдвинули с 2015 на 2013 год ... При все м том, что Алматы приходит в упадок с каждым днем, ее обделяют в отличие от городов областного подчинения... (ну и Астана жрет денег немеренно) Бюджет города в 2012 - 301 млрд. 806 млн. 928 тыс. тенге (делите на 5 и получатся рубли) - и это ничтожно малая сумма для мегаполиса
На ЛРТ в этом году денег снова не выделили... Весь транспорт (газовые автобусы (200) и троллейбусы (200), который будет закупаться в этом году по обещаниям) - все снова на кредиты ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития). Думаю и ЛРТ в 2013 на них навесят - "купите нам трамвайчик"...

You_Ra

а трамваи (б/у вагоны) зависли?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Да где хотели купить обломалось - говорят ищут - но я думаю очередная брехня это

densha

Цитата: Tram Racer от марта 30, 2012, 07:01:59  
ВЛ-10К, внешне та же самая 10ка, только индекс приписан
Не солашусь. У откапиталенных ВЛ10 другая, рубленная, кабина. Буквы "К" на некоторых нет.

http://pfoto-rzd.com/details.php?image_id=28650

Tram Racer

Тут дело в том, что электровозы серии ВЛ выпускались в Тбилисси (Тбилисский электровозостроительный завод- ТЭВЗ)- у них кабина скругленная, и на Новочеркасском электровозостроительном заводе НЭВЗ- у них кабина сразу рубленая. А когда электровоз ТЭВЗ проходит капитальный ремонт, ему кабину заменяют. 

Night Hunter

На ТЭВЗе выпускались только постоянники, такие как ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15. Переменники делал только НЭВЗ.

Александров П.

Цитата: Tram Racer от марта 30, 2012, 02:20:49  
Тут дело в том, что электровозы серии ВЛ выпускались в Тбилисси (Тбилисский электровозостроительный завод- ТЭВЗ)- у них кабина скругленная, и на Новочеркасском электровозостроительном заводе НЭВЗ- у них кабина сразу рубленая. А когда электровоз ТЭВЗ проходит капитальный ремонт, ему кабину заменяют. 
ну че за бред то? ВЛ10 ТЭВЗ и НЭВЗ по кузовам идентичные. только у грузинских ТЭВЗ, а у новочеркасских звезда была.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

Вот здесь подробно рассмотрены внешние различия между ВЛ10 разных заводов и годов (серий): http://pol-nsk.narod.ru/elektrovoz/vl/vl10.html

Игорь

Цитата: Maksimus от марта 30, 2012, 07:51:55  
ОФФ, У нас вчера приступили сразу к строительству 6 (!) развязок в городе - срок сдачи конец года! ВОт это темпы. Думаю нашим строителям  и на Маркса / Масленникова и на Думской, в старом Кировске и пр. не составило бы построить развязки за 6 месяцев, не сильно ущемляя транспортные потоки (были бы деньги)) ) чтобы раскупорить город... Ну и метро активно шагает на запад... Срок сдачи еще 2 станций сдвинули с 2015 на 2013 год ... При все м том, что Алматы приходит в упадок с каждым днем, ее обделяют в отличие от городов областного подчинения... (ну и Астана жрет денег немеренно) Бюджет города в 2012 - 301 млрд. 806 млн. 928 тыс. тенге (делите на 5 и получатся рубли) - и это ничтожно малая сумма для мегаполиса

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Максим, Вы, видимо, бюджет Омска не знаете!

Maksimus

Наверное, интересно во сколько раз меньше?