Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Фототворчество

Автор Night Hunter, февраля 25, 2012, 05:22:51

« назад - далее »

Александров П.

это макет станции "МИР" снятый в московском музее космонавтики. в иллюминаторе потихоньку крутится земля )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Tram Racer

Новая серия городских фотозарисовок моего авторства:

Среди полей, среди оврагов:


Прекрасный серый:


Замарайкин рай:


Тихий квартал:


Омская улочка:


moskoffskiy

первые 2-3 фотки пойдут для истории, через лет 5, надеюсь там всё изменится и можно будет наблюдать это)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Александров П.

#123
из старенького.
2005 год.

2006 год.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

На втором фото довольно необычный локомотив. Где снято?

Александров П.

Цитата: densha от марта 28, 2012, 04:49:12  
На втором фото довольно необычный локомотив. Где снято?
снято в Иртышской. пригородный Иртышское - Карасук. в 2009 снимали его уже под ЭП1.
да и вообще народ частенько удивляется видя фото переменки в Омской области )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Tram Racer

На Иртышском переходная станция. Переменки и постоянки. Жаль ночью туда прибыли, но кирпича узнал даже в темноте:)

densha

Переменка-то ладно, хоть я и не совсем представляю как выглядит станция стыкования родов тока. А вот переделанный в односекционный ВЛ80 сейчас, наверное, не встретишь. Ещё и вагон грузовой в составе.

Александров П.

#128
поезд этот так и ходит в таком составе...

все полувосьмидесятки перекрасили в зеленый цвет и катались они помазками. какова их судьба сейчас без понятия.(один красный стоит в музее на Сеятеле)


из прошлого....
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

You_Ra

Красивые фото, спасибо!
Цитата: Александров П. от марта 28, 2012, 05:43:08  
из прошлого....
а это пожар?

Есть фото станции Иртышское?
И может есть на фото два типа ПС - переменник и постоянник?

А есть у нас ПС, использующий как переменный, так и постоянный ток, как междугородние трамваи?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Александров П.

#130
да, пожар. ехали в Ишим, горел камыш на болотах.
двухсистемники есть в принципе, но не в Омске. ВЛ82, ВЛ82М, ЭП10, ЭП20. ну и сапсаны с ласточкой.


ВЛ10 и ВЛ80С в Иртышской...
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Maksimus

Было бы здорово ваши фото здесь увидеть http://trainpix.org/

densha

На паровозе уже есть.

Night Hunter

#133
ВЛ82 в своё время использовался на участке Минеральные Воды-Кисловодск. Этот участок до недавнего времени был электрифицирован на постоянном токе, а до Минвод только переменка. В Минводах не было станции нормальной стыкования, использовали двухсистемники ВЛ82(М). Сейчас участок Минеральные Воды-Кисловодск электрифицирован на переменном токе, стыкования нет.

ВЛ82 имел довольно низкий КПД на переменном токе. По сути это постоянник с дополнительной выпрямительно-понизительной установкой для работы на переменном токе, со всеми вытекающими отсюда следствиями: реостатный пуск, коммутация двигателей и прочее. На нормальных переменниках удаётся обойтись без реостатного пуска и коммутации двигателей. Для управления током на них используется коммутация вторичных (ВЛ80(С, Т) и другие отечественные) или первичных (ЧС4, ЧС8) обмоток тягового трансформатора, а на более современных (ВЛ80Р, ВЛ85, ЭП1, 2ЭС5 (Ермак)) —  управление фазой открытия тиристоров выпрямителя. Именно благодаря отсутствию перегруппировок двигателей переменники можно использовать с произвольным числом секций, в том числе и в одну.

You_Ra

Цитата: Александров П. от марта 29, 2012, 05:22:02  
ВЛ10 и ВЛ80С в Иртышской...
а какой из них постоянник, какой переменник?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!