Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Фототворчество

Автор Night Hunter, февраля 25, 2012, 05:22:51

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: densha от марта 04, 2012, 05:13:51  
Вот вам ещё загадочные загадки.
Пороховые склады?
что-то зацепиться глазом даже не за что  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#61
Цитата: Kron от марта 03, 2012, 06:23:31  
Нашёл у себя пару фоток:
Опять мелкие 640 пикселей :(.

И от меня простая загадка: где снято


И что это:

(насчёт этой фото - Tram Racer, дай угадать другим :))

busman

1) Снято с виадука по 10-летию
2) Не Лермонтова ли? или Амур

McFly

Цитата: busman от марта 04, 2012, 08:57:15  
1) Снято с виадука по 10-летию
Да.

Цитата: busman от марта 04, 2012, 08:57:15  
2) Не Лермонтова ли? или Амур
Ну, по небу и проводу это определить невозможно, ты наверно посмотрел предыдущую фотографию на другом сайте, и вопрос был другой:
Цитата: McFly от марта 04, 2012, 06:18:23  
что это

busman

это кусок дерева, которое проросло через провод? ну здесь его явно спилили, т.е. теперь это "пенёк", висящий на проводе)

McFly


densha

Цитата: You_Ra от марта 04, 2012, 05:47:57  
Цитата: densha от марта 04, 2012, 05:13:51  
Вот вам ещё загадочные загадки.
Пороховые склады?
что-то зацепиться глазом даже не за что  :(
Не-а. Ну да, сложновато догадаться, если сам там не был. Вот про первый объект, а на втором фото дорожка от ст. Московка до ул. Барабинской.

You_Ra

Цитата: McFly от марта 04, 2012, 06:18:23  
И что это:

(насчёт этой фото - Tram Racer, дай угадать другим :))
Близ остановки "Юнгородок" после кронирования деревьев остался кусок вросшего в провод дерева.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

mirrorboy

Цитата: vr от марта 03, 2012, 01:55:45  
Таких загадок можно загадать сто штук :) Вот, например:
...
3.

...
На домах видны номера 32 и 1. Явно конечная, на окраине, причём мне не знакомая. Какой-то посёлок. 2Гис помог решить задачку за пару минут:

Угадал?

vr

#69
Цитата: mirrorboy от марта 04, 2012, 03:44:34  
Угадал?
Да.

Отгадки к остальным загадкам:
1.

Труда, 46. Дом был упомянут в комментариях у Игоря в блоге, где отгадывали деревянный 2-этажный дом у низкоцена.

4.

На Лермонтова от 20 Линии до 3-го Лермонтовского есть промзона (где пирожками воняет), а это её вид с ул.Успенского.

Честно говоря, я думал, быстро всё отгадают, кроме озера в Дальнем, а получилось ровно наоборот.

Ну и по теме фото**оче*ства (фототворчества, ага) - пара снимков 2007г:
1. Дрозофила сидит на сетке от мух в форточке, шаг ячейки примерно 1,5х1,5мм


2. Они прилетели:

You_Ra

Цитата: vr от марта 04, 2012, 04:20:25  
Отгадки к остальным загадкам:
1.

Труда, 46.
Блин, я думаю, что ж дом-то знакомый... я ж тут на гараж постоянно ходил. Только я ходил вблизи этого дома.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#71
Цитата: You_Ra от марта 04, 2012, 03:30:15  
Близ остановки "Юнгородок" после кронирования деревьев остался кусок вросшего в провод дерева.
Конкретно на фото Лермонтова близ дома 56.

Цитата: vr от марта 04, 2012, 04:20:25  
Дрозофила сидит
Раз пошла такая тема...
Паук в трамвае:

Вертолёт на валяющейся опоре КС:

Паук на той же опоре:


Рассветы из окна. Все рассветы без фотошопа (обрезка лишних краёв не в счёт). Третий рассвет через красное стекло.




Valka90

Реально такой паук был?? или ты увеличил??

McFly

Фото паука уменьшил и обрезал. Оригинальное фото 3648 пикселей (30,89 см). Размер на экране зависит от диагонали монитора, от разрешения монитора; размер паука не зависит от размера фотографии. Фото - макросъёмкой (но не очень макро). Можно сопоставить величину паука с размером алюминиевой планки на заднем плане, зная её ширину, но надо учесть, что паук ближе к объективу, чем планка. Паук был наверно сантиметра 2, довольно большой для трамвая.
У меня дрозофила виара на экране 14 сантиметров. Но в реальности же они не такие монстры)))

Tram Racer

Тоже простая загадка, знаю, что кое кто из форумчан бывает в этом здании :) Ессно ему не отгадывать, дай другим подумать:)