Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Фототворчество

Автор Night Hunter, февраля 25, 2012, 05:22:51

« назад - далее »

McFly


Tram Racer

На фото выше двор дома по улице Полковая 17.

А сейчас несколько фотографий с салюта в честь дня города:














Tram Racer


McFly

Кто сегодня с велосипеда у Цирка занимался фототворчеством 65-го вагона?

Tram Racer

Если снимали на телефон, и с велосипеда Урал, то это Ом Ата

Омата

Я вчера целый день в осташково на даче без велосипеда был,и не мог быть у цирка.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.



Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

You_Ra

На 1-й и 4-й фотках небо пересвечено
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

А ты попробуй при такой съёмке не пересветить небо и нормально проэкспонировать электровоз. Тут можно либо снимать в RAW, а потом при обработке снижать контрастность, либо делать полноценный HDR. Ну а самый простой метод — избегать такого освещения.

McFly

Тут скорее был намёк, что эта тема - фототворчество, а не фотобаза. И фотографии с пересвеченным небом как-то не очень попадают сюда. Насчёт освещения - в первом сообщении этой темы твоё фото с нормальным небом и электровозом.

Александров П.

#553
предположу что это ГЖД. а вот со станцией проблематично. мб агрыз? 8) хотя на фото разное время суток, так что скорее всего автор был проезом и снимал на разных станциях...
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Снято
1-ст. Балезино, 2 ст. Буй, 3 ст. Бабаево, 4 ст. Балезино. Фотографии сделаны во время поездки, поэтому искать подходящее место для съёмки не всегда получалось, отсюда и пересвеченное небо, и посторонние предметы инфраструктуры и личности в кадре, и отражение от стекла, а бегать по станции во время стоянки как-то не очень. Опыта фотографа мало, поэтому так получилось (здесь бы ещё баланс белого настроить), ну в дальнейшем уже буду знать, как делать. А вот когда фотографируешь электровоз крупным планом, то получается либо нормальный электровоз, но светлое небо, либо тёмный электровоз, но нормальное небо, поэтому лучше фотографировать подальше.