Капитальный ремонт трамвайных вагонов

Автор Tram Racer, ноября 02, 2011, 02:18:35

« назад - далее »

Tram Racer

Я прошу прощения за путаницу.
Вот такая информация пришла из депо, опять же не ОБС, но и не официальная (но я доверяю):
85й вагон- разбирается для постановки в тупик. Обследование показало непригодность рамы для работы вагона в линии, не говоря уже о проведении КВР. Будет списан, как только придут документы.
65й, 81й- Готовятся для проведения КВР, на один из них будут закреплены для работы экипажи с 85го вагона.
А вот про 24й тишина, мол ничего с ним делать не собираются.

Tram Racer

Сегодня 21 вагон попал в ДТП. Пострадавших нет. Картина проишествия такова: вагон двигаясь на выбеге проходит секцион (или пересечку, точной инфы о месте ДТП нет), у него выбивает 1й автомат (такое на нем бывало часто, вопрос к Е69 бывало ли у Вас такое), и у него пропадают динамические тормоза. Вагон на полном ходу врезается в столкнувшиеся на путях машины. Машины разбиты сильно, трамвай не очень.

Night Hunter

#137
Всё-таки надо было сцепки поставить на него ))).

Очень странно всё это, динамический тормоз у него нормально работал при отключении напряжения, да и барабанный с рельсовым не должны вместе с ним пропадать. Особенно если учесть, что барабанный тормоз у него обратного действия.

McFly

Трамваю нужен механический тормоз, как приспособление у дебаркадера. На ось - шестерёнку. Чуть что - в шестерёнку железную палку. Готово.

You_Ra

печально  :(
как бы не свернули программу кап.ремонта вообще :(
а я на нём так и не прокатился  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90


McFly

Вообще какая-то неправильная конструкция тромозов у трамваев. Разве бывало например, чтобы у электричек отказывали тормоза при отключении напруги?

E69

ЦитироватьЧуть что - в шестерёнку железную палку
Чтобы юзом пошел? :)

Подробностей работы схем я не знаю, по идее такие отказы должны при проектировании учитываться. Есть только предположение, что из-за экономии могли устаревший вариант купить и там недоработка программы либо конфликт оборудования какой-то.
ЦитироватьВообще какая-то неправильная конструкция тромозов у трамваев.
Большинство электричек вообще одной пневматикой тормозят.
И давайте всё-таки различать виды тормозов, причины в разных случаях тоже сильно разные.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

motoprogger

Допустим, скачком напряжения на секционе выбило не только автомат токовой защиты, но и оба преобразователя 24/550 и 550/24. У классического 71-605 в этой ситуации сериесные обмотки возбуждения оказались соединены последовательно и подключены к аккумуляторной батарее (схему сами найдёте). Это обеспечило бы работу электродинамического тормоза.
У модернизированного этих обмоток нет, поэтому остаются 2 вида тормоза:
1) Соленоидно-пружинный барабанный - срабатывает при отключении тока
2) Магниторельсовый - срабатывает при включении тока
Если напряжение на батарее было, но ток через соленоиды не выключился, а магниторельсовый тормоз не включился, значит, их не включил электронный блок. Это может быть связано с помехой от скачка напряжения (не учтённой при проектировании), но никак не с пропаданием напряжения в КС, даже с выходом из строя преобразователя напряжения.

Игорь

тарань сволочей гребаных! Будут знать, твари, как путях устривать шоу!

Night Hunter


motoprogger

Ну, можно среди пассажирских вагонов гонять "таранные" - спереди кузов от списанного вагона на безмоторных теежках, гружённый мешками с песком, сзади - обычный, на сцепке... и такие сцепки вместе с нормальными вагонами на скорости. Думаю, погонять с месяц, не останется желающих проехать по трамвайным путям не глядя )

Man in Black

Цитата: motoprogger от ноября 26, 2011, 10:53:29  
Ну, можно среди пассажирских вагонов гонять "таранные" - спереди кузов от списанного вагона на безмоторных теежках, гружённый мешками с песком, сзади - обычный, на сцепке... и такие сцепки вместе с нормальными вагонами на скорости. Думаю, погонять с месяц, не останется желающих проехать по трамвайным путям не глядя )

Ты уже совсем бронепоезд представил.

Evgeny-i

offtopic
Представляю, ночь, на улице темно, идет слабый снег, тускло горят придорожные фонари, и только пустой трамвай - призрак без окон и дверей , зияющий пустотами вместо фар с полным салоном мешков с песком неустанно словно одержимый невидимыми демонами носится по городу и отправляет в преисподнюю зазевавшихся нарушителей, к горю своему, столкнувшихся на его пути...

Night Hunter

А почему, кстати, с 10 и 11 не сняли сцепки?