Капитальный ремонт трамвайных вагонов

Автор Tram Racer, ноября 02, 2011, 02:18:35

« назад - далее »

steFF

Цитата: игорь_55 от января 31, 2016, 10:20:15  
Официально упомянули о предстоящей программе обновления ЭТ в городе Омске, согласно которой в 2017 году в депо начнется сборка именно новых вагонов для замены устаревших. Экономное решение покупка кузова и двигателей. Этап сборки - силами работников депо в Омске. Вот так-то!
Это замечательно, только под новые вагоны следовало бы озадачиться реконструкцией путевого хозяйства, причём тотальной реконструкцией, а не заменой кусками по паре десятков метров. Да и контактной сети внимание уделить неплохо было бы, а то местами такая подвеска, что токоприёмник не достаёт, а в морозы вообще труба - КП скукоживается так, что местами метров по 20 без напряжения катишься, думаешь только о том, как бы не встать под этим участком.
Если всё ограничится только обновлением подвижного состава, эффект будет минимальный, а то может даже и отрицательный - как-то нелепо будут смотреться новые вагоны, грохочущие как старые, на кривых горбатых рельсах. Для эксплуатации нового подвижного состава необходимо создать соответствующие условия.

ps Замечено, что КВРы внутри менее шумные, т.к. детали интерьера закреплены как положено, но снаружи они издают точно такой же адовый набор звуков, как и любая развалина. Та же проблема ждёт и новые вагоны. По нынешним омским путям никакой трамвай не поедет так, как, собственно, должен ехать трамвай.

alexpalshin

Отличная новость, что работы по КВР идут. По путям в 2016 году ничего хорошего не ожидается.

Maksimus

Какие два вагона (номера) ожидаются с КВР?

игорь_55

#1278


You_Ra

Твою ж мать... Эта хрень зачем вообще?!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Это должен был быть сюрприз, а вы инсайдерские фото в открытый доступ кладёте...

игорь_55

Так это ещё ж только заготовки,но радует,что в депо готовятся заранее)))) кстати, как появятся экс Московские вагоны их скорее всего здесь будут восстанавливать.

You_Ra

Нифига себе сюрприз  :o ... за счёт ГЭТа.... а потом почему-то денег нет на КВР, почему-то себестоимость перевозки высока...  ::)

Нафиг-нафиг такие сюрпризы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

togr

Ну а что ж. Праздничное настроение тоже нужно создавать. Имею мнение, что идея вполне неплоха.

You_Ra

Чужими руками жар загребать всегда хорошо((((
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

togr

Что ж теперь, никаких мероприятий не проводить и праздников не устраивать?

игорь_55

В этом году круглая дата как самому городу так и Омскому трамваю, последнему исполняется 80 лет, думаю вполне соответсвующее мероприятие, извини шеф))))

You_Ra

Я не пью алкоголь. У меня скоро день рождения.
Ко мне приходят знакомые и просят денег, чтобы купить мне в подарок на мой день рождения для меня бутылку дорогого виски.  :-X
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr


игорь_55