Капитальный ремонт трамвайных вагонов

Автор Tram Racer, ноября 02, 2011, 02:18:35

« назад - далее »

motoprogger

Цитата: McFly от марта 04, 2014, 08:32:48  
, где КАТ - это ...?
КВР. Только андроидовский спеллчекер таких слов не знает и по-тихому исправляет на что попало...
Цитата: McFly от марта 04, 2014, 08:32:48  
Что-то идёт не по проекту. Либо с комплектующими проблема, либо с руками. 47 вагон с КВРа сразу вышел "инвалидом".
У меня большие подозрения из-за того, что проблема на разных вагонах появилась примерно в одно время. Хотя 21 вагон, кажется, пострадал больше - у него на стоянке напряжение на сглаживающем ионисторе постоянно плавно нарастает и резко падает, а дисплей в это время показывает потребление на тягу 7 Ампер (около 4 кВт!) - явно это ненормально.
Про 24 кто-нибудь знает, работает у него спидометр или нет?

Valka90

№47 вчера попал в ДТП, но практически не пострадал - поцарапал бампер, да фара одна не горит. Сегодня в нём ехал.

У КВРов фишка такая - всё завязано на спидометр, если он не работает, то вагон выше определенной скорости не разгоняется :(

motoprogger

Мое предположение - степень ослабления возбуждения в них задана как функция текущей скорости. Не работает датчик частоты вращения арданного вала 1 колесной пары - тяговый преобразователь считает, что трамвай стоит на месте, и двигатели работают с полным возбуждением. Эффект тот же, что и у оригинального 71-605 с отключенной позицией Х3.

McFly

Цитата: Valka90 от марта 05, 2014, 03:10:16  
У КВРов фишка такая - всё завязано на спидометр, если он не работает, то вагон выше определенной скорости не разгоняется :(
Забавно :) Вагон не разгоняется из-за спидометра) Я считаю, неработающий спидометр - следствие чего-либо, а не причина.

Night Hunter

Писали же, что нерабочий спидометр и отсутствие должного ускорения это следствие одной общей причины — неисправности датчика частоты вращения.

Нефир


Михаил Круглов

Что-то говорили про №186, но что-то инфы нету...

maxim5256

186, по состоянию на 12.05.2014. При этом существует ещё один № 186, благополучно работающий на линии, так что, возможно, что после КВР этот будет уже не 186.

А это 31. Фото также от 12 мая

Он же (№ 31) 28 мая

Нефир

Жаль, был бы КВР с 3-х значным номером.

Михаил Круглов

Ещё не вечер)
Ещё 106, 178 стоят, как минимум...

Kron

Даёшь дорогу без пробок!!!

игорь_55

А тем временем, завершаются работы на 31 вагоне,видимо к 1 августа или ко дню города увидим

Night Hunter

На обкатке сегодня 31 был замечен.

Нефир

Сегодня видел его стоящим в депо.

Михаил Круглов