Капитальный ремонт трамвайных вагонов

Автор Tram Racer, ноября 02, 2011, 02:18:35

« назад - далее »

moskoffskiy

каково сейчас соотношение КВР/обычные вагоны ?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

You_Ra

Цитата: игорь_55 от ноября 24, 2013, 04:12:07  
да и что-то вяло мы встречаем 24 вагон, где подробности покатушек????Какие впечатления?
А никто специально покатушки и не устраивал. Для этого есть тема "Встречи любителей транспорта". Но никто идею не предложил (а зря).
Видел его издали пару раз (отличительная особенность - красные маршрутоуказатели), но прокатиться пока не довелось.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Я понимаю прокатиться в диковинку было на первом КВРе, ну ладно 47 вагон, пусть даже 81 с новыми сиденьями, но остальные то ничем не отличаются, массовый продукт можно сказать. Это всё равно, что прокататься сначала на 911 ЛиАЗе, а потом ловить тот же ЛиАЗ, но уже от ПП-2, а вдруг чем-то отличается.

max6855

Видел его несколько раз, на мой взгляд старый пантограф старит вагон, полупант получше смотрелся бы.

Нефир

Ме кажется жёлтый цвет придаёт, что-то особенное. Проехался на 24, показалось, что он уже так не пищит при разгоне. Не обращал внимание на остальные вагоны, но соединения печек с проводами лучше не делать в салоне и на виду, найдутся шутники, которые их отключат.

busman

Цитата: max6855 от ноября 25, 2013, 08:36:29  
Видел его несколько раз, на мой взгляд старый пантограф старит вагон, полупант получше смотрелся бы.
В общем да, стоять с заломленным полупантом в современном вагоне намного лучше, чем ехать на "устаревшем" с каким-то пантографом.

motoprogger

К сожалению, в воскресенье вагон не работал на линии, я видел его стоящим в депо. Теперь неизвестно, когда ещё окажусь в городе.

игорь_55

да,кстати, не слышен писк, вагон отличный, в условиях дефицита бюджета и экономии на всем, собрали без претензий

Михаил Круглов


Нефир

Сегодня 21 видел утром со светом в салоне, потом проехал 26, разница в освещении заметна, а в 21 вагоне может не светодиоды, а лампы дневного света поставили?

Kron

21-м стоят люминесцентные лампы, как в КТМ-19. Начиная с 65-го стали ставить светодиодное освещение.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Цитата: Нефир от ноября 28, 2013, 12:31:27  
а в 21 вагоне может не светодиоды, а лампы дневного света поставили?
Быть такого не может!

vr

Проехал в 24-м, сидел на последнем одиночном сидении и не понял, из какой конкретно печки дует тёплый воздух в харю. В других вагонах не замечал такого. Зато пуховик моментально высох после вчерашнего мокрого снега)
Жаль, что вагон еле тащился по Серова, не удалось прочувствовать ходовые качества.

all lie

А следующий какойвагон???будут ли вообще ещё КВР проводить...

игорь_55

VR,ходовые качества отличные,ехал на нем в первые дни эксплуатации, претензий нет:светло и тепло в салоне.Бежит мягко, слышен приятный скрип новых колпар по рельсам, на поворотах