Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

Михаил Круглов

Только дембельнулся, и опять упарывается.

Georgy

Приснился троллейбус №2 в нынешней окраске на 4 маршруте.
Также снились двусочленённые икарусы и двусочленённые полуникопольные НефАЗы в Омске.

motoprogger

Цитата: Михаил Круглов от июля 14, 2014, 12:05:59  
Только дембельнулся, и опять упарывается.
Я же и в армии не прекращал, ты что...


* * *

Захожу в вестибюль станции метро "Спортивная" в Санкт-Петербурге. Вестибюль внезапно оказывается железнодорожным вокзалом. С каждой стороны от входа по 4 билетных кассы, а наверху висит табло с указанием, в какой кассе билеты в какие города продают и до какого часа продаются билеты в этот город. Я увидел, что билеты в Омск продавались в кассе №5, и оставалось ещё полчаса их продажи. Очереди от всех касс смешивались в непролазную толпу, в которую постоянно приходили и из которой постоянно уходили люди с двух сторон - с выхода в город и с выхода к поездам. Последнего в очереди в кассу №5 так и не нашёл.

motoprogger

Гуляю пешком в окрестностях Томска. Решил перейти небольшую речку по автомобильному мосту. Недалеко от начала подъёма на мост стоял муниципальный ГолАЗ АКА-6226 №1256.
Дорогу на мост мне преградила молодая водительница этого автобуса. Она сказала, что проход по мосту платный - 35 рублей. Я сказал ей, что на мост не собираюсь, зашёл в салон автобуса в заднюю дверь. Пробрался через набитый пассажирами салон, прошёл вперёд, нашёл телефон диспетчера и позвонил по мобильному, пожаловался на поведение водительницы. Вышел из автобуса, погулял по окрестностям. Минут через 10 автобуса на том месте уже не было.
Я подошёл к подножию моста и увидел, что автомобили стоят, не заезжают на него. Прошёл пешком по проезжей части и увидел, что наверху какие-то мужики двигают деревянные ограждения по дорожной разметке.

Georgy

Приснилось, будто я в системе "Мой маршрут" смотрю троллейбусы на 4 маршруте. И вдруг замечаю помимо оптим и низкопольных ЛиАЗов троллейбус №2.

P.S.: Странно, это уже второй сон подряд про этот троллейбус на 4 маршруте. К чему бы это?

ostrov55


motoprogger

Еду в "Газели" на заказной поездке. Водитель поворачивает с улицы 10 лет Октября на улицу 3-й Разъезд и обнаруживает, что по ней одностороннее движение в другую сторону. После этого он съезжает на выделенное трамвайное полотно и с огромной скоростью едет задним ходом навстречу трамваям.

motoprogger

Еду в СМЕ из 13 и 238 троллейбусов. Штанги подняты у впередиидущего, №13. На стрелке у троллейбуса сходят штанги. Молодая кондукторша сзадиидущего троллейбуса накидывает кожаную куртку, проходит в кабину, берёт там нечто вроде багра, поднимается по лестнице между лобовыми стёклами, высовывается из люка в потолке кабины и этим багром ставит штанги на провода.

* * *
OFF: у нас ведь лифты тоже транспорт, правда?
На первом этаже жилого дома захожу в лифт, внутри него уже стоят Михаил Круглов и двое других моих знакомых. Лифт представляет собой подвешенную в шахте круглую клетку из металлических уголков, с дном и крышей из сплошного металлического листа и с какой-то вертикальной трубой между их центрами. Между уголками в клетке зазор такой, что можно пройти совершенно спокойно.
Лифт вместо того, чтобы подниматься, начинает раскручиваться вокруг своей оси. Я с трудом удерживаюсь внутри него. Потом он всё же начал двигаться вверх, а когда поднялся до нужного этажа, начал останавливать вращение.

motoprogger

Еду в трамвае 71-605, движущемся по 1 маршруту задним ходом, везу с собой 2 модели 71-605 в масштабе 1:7. Сижу на сиденье на задней площадке у двери, модели трамваев стоят по бокам от меня. Потом ко мне подсела какая-то метробабка и стала утверждать мне, что модели трамваев - это багаж, и надо его оплатить.

moskoffskiy

метробабка - бабка ростом в один метр?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Нет, бабка из числа тех, которые в большинстве городов ездят с огромными тележками в метро в час пик и возмущаются, что им проехать не дают )

Михаил Круглов

#611
А ещё только завидев свободное место, понесутся словно паровоз расталкивая стоящих пассажиров во все стороны. И не дай бог кто-то додумается сесть на это место раньше, чем метробабка до него добежит...)

Toptygin

Не метробабка, а метродевушка.
Юная очаровательная леди, дожившая до почтенного возраста.
А уж поведение - от воспитания.

Georgy

Приснилось, будто я между СибАДИ и телецентром фотографирую автобусы, троллейбусы и трамваи, которые ходили по середине пр. Мира и по Красному пути. И тут мне предоставляется уникальная возможность сфотать сразу 2 троллейбуса Зиу-10: оба троллейбуса едут до нефтезавода, один троллейбус 67 маршрута, другой - 4 маршрута. Я даже сначала растерялся, как мне их сфотографировать, но вроде получился кадр. Потом проезжали трамваи ЛВС-86 в обе стороны, и я их фотографировал.

motoprogger

Цитата: Toptygin от сентября 05, 2014, 03:12:05  
Не метробабка, а метродевушка.
Юная очаровательная леди, дожившая до почтенного возраста.
А уж поведение - от воспитания.
С тем поведением, которое в итоге сформировалось у данной категории, - именно метробабка. И даже догадываюсь, какое воспитание, - советское вбивание "старших надо уважать" без объяснения, почему и за что. И вот они, внезапно обнаружив, что оказались старше большей части окружающих, разворачивают этот принцип в свою пользу, сами при этом ничем лучше тех "младших" не становятся...