Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

max6855

Приснилось, что по 109 ходят МБТ 1-го парка.

motoprogger

Еду на Каросе B841 по 171 маршруту в Чкаловский, по сотовому звоню другу, чтобы ждал меня на конечной Романенко. На конечной автобус не останавливается, а поворачивает налево и подъезжает примерно в то место, где посадка у автобуса 177 маршрута. Пока он поворачивал, я увидел своего друга, стоящего на остановке.
Я выбежал из передней двери автобуса, расположенной за перегородкой кабины в салоне, тут же вспомнил, что забыл барсетку на переднем сиденье слева, вбежал обратно в переднюю дверь прицепа и побежал вперёд. За это время двери автобуса закрылись.
Я постучался к водителю и стал объяснять, что я забыл сумку в салоне, поэтому забежал обратно, а выбежать не успел. Водитель отказался открывать двери, пообещал высадить через 4 остановки и поехал куда-то на Сыропятский тракт. Мы проехали мимо трёх остановок, на 4 автобус остановился, и я вышел.

motoprogger

* * *

Иду ночью по ул. 75-й Гвардейской Бригады в сторону угла с ул. 50 лет ВЛКСМ, по тротуару слева от проезжей части. В очередной раз рассматриваю три пары троллейбусных контактных проводов, висящие над ней. Вдруг вижу, что по крайней правой паре в попутном со мной направлении едет троллейбус.
Ярко-синий ЗиУ-682Г [Г00] №265 обогнал меня, но на повороте почему-то остановился. Я пришёл туда раньше, чем он уехал, и увидел, что водительница переставляет штанги с одной пары проводов перед сходной стрелкой на другую. Спросил:
- Зачем Вы переставляете штанги перед сходной стрелкой?
- Стрелка не работает.
- А почему столько лет здесь троллейбусы вообще не ходили? Провода же давно висят. Могли бы хоть при аварии объезжать.
- Из-за этой неработающей стрелки.
Водительница переставила штанги, я зашёл в салон - там было пусто. На этом троллейбусе я доехал до остановки "Улица 50 лет ВЛКСМ".

Georgy

Было бы здорово, если бы там троллейбусы ходили.
Мне как-то снилось будто в Омске одни 71-608КМ, их много, и вот я ехал на одном из них по всей протяжённости ул. 24 северная.

motoprogger

Иду от территории школы №31 к конечной Романенко, одет в деловой костюм. Вижу издалека - к остановке подъезжает белый УАЗ-"буханка". Одно из боковых окон занято либо огромным электронным, либо подсвеченным лепестковым маршрутоуказателем оранжевого цвета с цифрами 22. Я понимаю, что это моя маршрутка, и бегу садиться.
Подбегаю - водитель объявляет: "Льгот нет, проездные действительны". УАЗ заполнился быстро и поехал.
За поворотом на Окружную дорогу водитель внезапно громко сказал: "Я же сказал - никаких льгот! Кто за проезд не платил - выходите!" Мы с сидевшей рядом женщиной, оба с проездными, кое-как уговорили водителя довезти нас до остановки "ОПОГАТ-9".
Выйдя на ОПОГАТе, я увидел приближающийся со стороны Ростовки Ikarus-260 жёлтого цвета по 138 маршруту.

Михаил Круглов

Ты и будучи в армии упарываться умудряешься?))

motoprogger

Мне там наших, местных, веществ хватает )
"Общевойсковой паёк" называются.

ostrov55

Так это от него тебя так штырит?

Михаил Круглов

Его и до армии нехило штырило :)

moskoffskiy

после того, как проспал будильник:

Еду по 67 маршруту по Лукашевича в р-не Арены в сторону нефтов, полупустой, 3 калеки в салоне. Вдруг, то ли тролебас ломается, то ли что-то другое, я вытаскиваю откуда-то трафареты 21го автобуса, ставлю их спереди, иду ставить их сбоку, пробиваясь уже через толпу народа и сзади, пока возвращаюсь за руль, салон уже битком! И продолжаю движение, перед мостом картина такая, как была по весне, ямы, лужи и трещины в дороге, а сам мост напоминает мост из Сан-Франциско

ПС: скорее всего этот сон, это искажённая проекция реальности, мост=ленинградка, трафареты "21"=полноценный 16, ямы=новое дорожное полотно
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

ostrov55

Скажи мне что ты куришь,и я скажу кто ты.

moskoffskiy

если бы, я вообще не курю) давно ничего не снилось из транспортного
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Я тоже ничего не курю, и мне тоже давно (до последнего) не снилось ничего транспортного ))

Михаил Круглов

По ходу теперь мне нужно завязывать с веществами.
Приснилось как я с другом спустились на станцию "Заречная". Вход был свободен, много народу гуляло по недоделанной, пыльной станции. По путям туда-сюда гоняли 5-тивагонные составы 81-540.8, с мордой как в Казани. Их фотографировали, рассматривали и дёргали всё что можно все кому не лень. Я тоже пытался сфотографировать, но у меня зависал телефон и я не мог включить камеру...

Куда с этим обращаться?

Night Hunter

Куйбышева, 26, если ты в Омске, в других городах не знаю.