Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

motoprogger

Это уже в сны на транспортную тему надо )

Сон внутри сна, повторюсь, хорошо описан в повести Н.В. Гоголя "Портрет", но у меня больше однократной вложенности не бывало. У тебя, как я понимаю, тоже?

McFly

"Трамвайные оладушки".

Веду из депо трамвай-развозку по незнакомой местности. Впереди развилка - прямо и направо. Куда ехать - непонятно, интуитивно еду прямо. Через какое-то время замечаю, что впереди с путями что-то не совсем в порядке. Выходим всем вагоном. Вместо куска рельса вставлена толстая деревянная палка почти пол метра длиной. Эдакий самопальный стык. Понимаем, что дальше ехать нельзя, надо устранять "дефект" пути. К тому же между рельсами оказалась затопленная канава. Под водой что-то виднелось. На удивление это оказалась еда. Колбаса, упаковка печенья... Достаю упаковку печенья из-под воды, вскрываю - лежат печеньки. Достаю - а их всего 2 штуки сверху, остальное под ними - оладушки, непонятно как там оказавшиеся. Тем временем народ понимает, что быстро восстановить путь не удастся, а уже времени 20:45 (во сне считалось очень поздно), до 9-ти вечера не успеть и надо расходиться домой. Стали расходиться, а я проснулся и вспомнил, что меня в холодильнике ждут оладьи))

motoprogger

* * *
15.07.2013

Стою на ЖД вокзале, подъезжает 114 троллейбус 3 маршрута - думаю, старый, не поеду на нём. Подъезжает №72 (свежепокрашенный, но отлично видно, что весь сгнивший), вижу, следом за ним выворачивает троллейбус №65 (в таком же внешнем состоянии) - думаю, уж лучше на 72 сяду. У Каскада обогнали по правой стороне троллейбус №58, следовавший по 7 маршруту с "бронестеклом" справа у передней двери. Цвет белый, видно, что покрашен давно вместе с бронестеклом.
Доехал до почты, вышел, на остановке стоят мои мама и дядя, и мама говорит: "Давай не поедем на этой развалюхе?" Я посмотрел и подумал: "Вы ещё не знаете, что едет сзади".

* * *
20.07.2013

Юра купил себе КАвЗ и переделал его в мультимедиа-центр: полностью отгородил салон и кабину, во весь потолок и во все стены - огромные плазменные панели (окон нет), в кабине - компьютер, к которому они подключены.
Прокатились на нём с Юрой, прошли по салону. Потом я спросил у Юры:
-У тебя есть права на какие-нибудь необычные категории? D, троллейбус, трамвай?
-Нет.

* * *
26.07.2013

Ехал в пустом ЛиАЗе-677 по 72 маршруту с нереальной для этой модели автобуса скоростью. Над передней правой колёсной аркой немного наискось стоял телевизор, по которому показывали процесс подсчёта голосов с каких-то выборов.

moskoffskiy

про 677 и большой скоростью - наверно классный сон :)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

* * *
26.07.2013

Стою напротив остановки "КДЦ Кристалл" в сторону СибАДИ (проезжая часть почему-то в 2 раза уже, чем в действительности) - слышу, со стороны ДК Малунцева подъезжает электронный троллейбус. Оглядываюсь посмотреть бортовой, но не успеваю разглядеть, что у него спереди. По виду как №11. Бегу поперёк проезжей части догонять его. Оказалось, справа у него бортовой 289, а сзади - 145.

motoprogger


* * *
3.08.2013
19 маршрут завернули через ЖД вокзал (возможно, через мост в створе улицы Труда), а со стороны Романенко продлили до каких-то садов. Также его передали в совместное обслуживание ПАТП-2 и ПП-4.
Судя по освещенности, примерно в 22:30 я приехал на трамвае с Котельникова на Цирк. Вместо самого цирка был КДЦ "Галактика". Я ждал транспорт в сторону Чкаловского. Первым подошел ГолАЗ с бортовым номером 651 и маршрутоуказателем 19 маршрута в стиле ПАТП-2. Зайдя в заднюю дверь, я показал кондуктору проездной и заметил, что кроме меня, в салоне было всего 3 пассажира. Я сел на крайнее левое сиденье галерки и первым делом подумал: "Главное, не проспать остановку Романенко, а то уеду в сады".
Приснилось в первую ночь в лазарете.
P.S. Замучился набирать это на телефоне :)

5256.45

Цитата: motoprogger от августа 07, 2013, 04:50:06  
P.S. Замучился набирать это на телефоне :)[/i]
Было дело  ;D
младшОй

motoprogger

Стою утром на остановке Полет в сторону центра. Подходит троллейбус 8 маршрута, забитый в мясо. В него набиваются еще пассажиры. Я смотрю, думаю - не полезу. Сразу за ним подъезжает следующий, достаточно полный. Тоже забивается в мясо. В него я тоже не стал садиться. Следом за ним подошел номер 11, тоже по 8 маршруту. Он остановился не на остановке, а чуть дальше. Я побежал за ним, зашел в заднюю дверь - были свободные сидячие места.
Троллейбус был чуть шире, чем в действителымости. На задней левой колесной арке сиденья стояли в ряды не по 2, а по 3. Я сел на крайнее левое. Другие пассажиры заняли остальные места. Стоять осталось человек 15.

motoprogger

На остановке "Дом туриста" какой-то большой ремонт. Остановку сдвинули ближе к торговому центру, с обеих сторон построили временные деревянные остановочные павильоны с киосками. Между ними улица Гагарина по ширине примерно как Нефтезаводская. Я не знал, где остановка в сторону Главпочтамта, и поэтому стоял напротив встречной остановки. Сначала мимо меня проехал  ЛАЗ-695 26 маршрута с конечной где-то в Солнечном, затем один за другим троллейбусы 67 маршрута. Я по первому троллейбусу понял, что остановка где-то ближе к мосту, и побежал туда. Ломился в двери всех встречных троллейбусов, но они не останавливались. В итоге с каким-то парнем вдвоем достучались в переднюю дверь одного ЗиУ-682В.

Georgy

Снилось, будто я оказался в незнакомом городе с улицей, похожей на нашу ул. Серова. На этой улице находилось трамвайное депо, у которого вместо заборов были кузова Электропоездов. Рядом с депо располагалась промежуточная конечная трамваев. Там стояли 2 КТМ-19 окрашенные в серый цвет с синей полосой и ЛМ-93, который покрашен как во Владивостоке. К остановке подъезжает КТМ-5, покрашенный в жёлтый цвет с большой красной полосой. Захожу в этот трамвай, а внутри он как наш 26.



Стою на остановке "ул. Энтузиастов" по ул. Химиков, жду автобус в Мегу. Подходят сразу 4 автобуса: 2 нефаза ПП-7 (865 и 875) 73 маршрута; Скания, бывший бесплатный меговский автобус, который был приписан к ПП-4 с маршрутоуказателем №6 "ул. 3 Железнодорожная - Биофабрика" и Мерседес ПП-4 73 маршрута. Я сажусь в Сканию. Автобус ехал по мосту, который связывал ул. Берёзовую с бульваром Архитекторов, потом повернул на ул. 70 лет Октября. Где-то между остановками ул. Дмитриева и 11 микрорайон сон закончился: зазвонил будильник.

motoprogger

Вспомнил сон, приснившийся мне во время первого полёта на самолёте.

Самолёт на огромной скорости несётся по взлётно-посадочной полосе, плавно сворачивает направо, дальше едет прямо уже по какому-то огромному асфальтированному полю. Через некоторое время очень круто поворачивает налево и резко останавливается. В правые окна вижу аэровокзал с большими буквами сверху: "Домодедово".

С перепугу я проснулся... и обнаружил, что мы ещё летим.

You_Ra

А мне редко когда удаётся поспать в самолёте. А время в полёте тянется очень долго.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

5256.45

Цитата: You_Ra от августа 27, 2013, 01:20:13  
А мне редко когда удаётся поспать в самолёте. А время в полёте тянется очень долго.
Особенно если ночью,то вообще невозможно уснуть.
младшОй

motoprogger

Не знаю, 2 раза летел из Москвы в Омск ночью - оба раза спал. В первый раз мне особенно не повезло: слева от меня две подружки болтали во весь голос, а через проход от меня - мама с маленьким ребёнком, постоянно кричащим. Вот только ночь короткая получается: вылетел в полночь, прилетел в 6, а спал 3 часа ))

You_Ra

Lucky you are!
Я только ночью могу заснуть в самолёте. И то, когда уже набрали высоту. И только-только засну - то сок несут, то обед.
А когда турбулентность - то не могу. В автобусе - буду спать, хоть как его качать будет, а в самолёте как-то неприятно, когда его трясёт. Поэтому я завидовал вахтовикам белой завистью - во Владивостоке занесли пьяное тело в самолёт, и он спит, как младенец - просыхает до Омска, самолёт прыгает, трясётся, - а ему всё равно  :)


P.S. Сегодня приснилось, что устроился на подработку водителем троллейбуса. Поставил штанги, но выехал раньше графика, съехал с дороги на ускорении, на обочине развернулся, поставил штанги.
Потом поехал, одну остановку проехал мимо вообще и тут я вспомнил, что на троллейбус нужна категория "троллейбус", а у меня просто "Б" и подумал: "а как же меня взяли на подработку? - видимо, совсем не хватает водителей".
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!