Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

motoprogger

Подхожу к трамвайному депо, вижу - вместо бетонного забора теперь металлический, решётчатый. Сквозь забор вижу 47 вагон на пути, параллельном маршрутной линии. Напротив него в заборе вырезано 2 прута, так, что пролезть сложновато, но мне удалось.
Я оказался в депо, в узком зазоре между вагоном и забором. Вагон стоял передом в сторону Котельникова, дверьми к забору. Треться дверь была открыта, стёкла заклеены какой-то непрозрачной плёнкой.
Я зашёл в салон и увидел стоящий в нём перед от 71-605, покрашенный в розовый цвет. Почему-то я был уверен, что это от 24 вагоны.
Вышел из салона, посмотрел насчёт возможностей фотосъёмки вагона, но я был слишком близко к нему, и снимать пришлось бы против солнца.

* * *

Стою на остановке "Улица Рабиновича" в сторону кинотеатра Маяковского. Мимо остановки проезжает троллейбус №11 без пассажиров, с открытыми дверьми, без краски спереди и на бортах, с растрескавшейся и вздувшейся краской на заднем торце. В кабине стоял трафарет "До Водников".

motoprogger

* * *

Организовали достаточно большой группой поход в лес, арендовали для этого троллейбус. По плану троллейбус должен был подбирать пассажиров на остановках "Посёлок Чкаловский", "Столовая" и "Цирк", остальное время двигаться без остановок, а дальше уезжать куда-то за вокзал.
Я сел на Чкаловском и обнаружил, что кроме меня в троллейбусе никого не было. На "Столовой" стояли минут 10, за это время заполнились уже почти все сидячие места в троллейбусе. Во время стоянки навстречу нам проехал ЗиУ-682В с бортовым 64, свежепокрашенный в ярко-синий. Я чуть не выбежал из троллейбуса фотографировать его, но побоялся не успеть к отправлению.
У цирка остановка почему-то была не до, а после пересечения с трамвайной линией. Я в этот момент почему-то передумал ехать, вышел из троллейбуса и пошёл на трамвайную остановку. Трамваев не видел, но к остановке постоянно подъезжали "Газели" разных маршрутов, и в них садились пассажиры.

moskoffskiy

Цитата: motoprogger от мая 25, 2013, 02:25:52  
* * *
Трамваев не видел, но к остановке постоянно подъезжали "Газели" разных маршрутов, и в них садились пассажиры.
:o :'(
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Катались на троллейбусах в Омске с Dissident'ом с СТТС. Сначала ездили по маршруту: Театральная площадь - Макрса - Ленинградский мост - Торговый город - 11 микрорайон (пересадка) - метромост - КДЦ "Маяковский" - Турист - Театральная площадь. Потом я вспомнил, что есть такой беспересадочный маршрут, но закольцованный в обратную сторону, и мы проехали ещё и на нём.

motoprogger

144 и 145 маршруты передали в Омскоблавтотранс вместе с Каросами. После этого на этих маршрутах прекратились гонки, стало соблюдаться расписание.
Karosa B741 маршрута №144, в которой я ехал, свернула в какой-то просёлок.

McFly

Цитата: Bond_0071 от мая 06, 2013, 12:15:04  
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут бац, ко мне кондуктор подходит и говорит: ''Дядя,уступи место'' . А я говорю что не курю.
Из этой же серии:
Лето. Путепровод на 10-летии за 25-й Линией закрыли на реконструкцию, поэтому троллейбусы пустили в объезд - по 20-й Линии в сторону 20 лет РККА до 3-го разъезда. В одном из троллейбусов доехал по прямой 20-й Линии, никуда не сворачивая, до трамвайного кольца на 3-ем разъезде, где стоял желтый 71-619 9-го маршрута. Потом он как-то в превратился в желтый 71-605 2-го маршрута, и кроме него там появились вагоны 8-го маршрута, а кольцо оказалось кольцом на Полёте. Немного отхожу вдоль путей и вижу какой-то нехарактерный для этой местности поворот. Понимаю, что это изгиб линии у Ленинского рынка, и на улице уже зима.

motoprogger

Зашёл в Karosa B841 - смотрю, поручней в салоне нет, светильников на потолке тоже. Несмотря на то, что был день, мне показалось, что в салоне темно, и я решил установить лежавшие на полу в упаковке светильники модели ИЭК ЛПО 3011. Помню только, как прикручивал шурупами к потолку Каросы первый из них.

motoprogger

В Томске открыли метро. Составы из 5 "Номерных", окрашенные полностью в ярко-красный цвет, и нереально широкие платформы, чуть меньше длины состава.
Я стоял на платформе, у меня в руках откуда-то взялся альбом с частью моих детских рисунков. Одним из первых был вагон метро красного цвета, с контурами, нарисованными синей ручкой, и покрашенный очень неаккуратно. К тому же, краска отпечаталась на следующей странице.

* * *

Глубокой ночью ехал на троллейбусе в Омске по улице Лизы Чайкиной. Где-то в районе завода коробок передач была траншея поперёк дороги, как под трубопровод, но глубже, и по её дну проходила железная дорога с контактным рельсом. Дорожное покрытие в этом месте нарушено не было, было нечто вроде миниатюрного путепровода.
Непосредственно в момент проезда над этой железной дорогой по ней ехал поезд из метрополитеновского электровоза и 6 пустых думпкаров.

motoprogger

#503
* * *

Приснилось в ночь на 3 июля.

На ДК Малунцева сел в ЗиУ-682В-012 №75. Водитель ехал необычно быстро, но подъезжая к Кристаллу, внезапно остановился посередине проезжей части и высадил всех пассажиров. Я через открытую дверь зашёл из салона в кабину и, стоя на лестнице, спросил у водителя:
-Почему остановились? С контактной сетью что-то?
-Да что с контактной сетью... всё в порядке.
-С ходовой?
-Да...
Я вышел из троллейбуса, перешёл на тротуар и смотрел на автомобили, объезжающие троллейбус. Среди них я заметил следующие подряд 2 странных транспортных средства:
1) Четырёхосный лимузин с передом и задом, сильно напоминающими ЛуАЗ-969М, с троллейбусными штангами на крыше и с троллейбусным же звуком двигателя и трансмиссии
2) Пассажирская "Газель" с такими же штангами и таким же звуком.

* * *

Приснилось в ночь на 4 июля.

Иду пешком по проспекту Маркса в сторону Комсомольского моста по середине проезжей части. На участке между перекрёстками с Лермонтова и с Думской в потоке с моста, стоящем в пробке, вижу красно-белый Karosa C734 Омскоблавтотранса с маршрутоуказателем городского маршрута №707. Проходя мимо автобуса, я погладил его по борту. Он в этот момент трогался с места.

* * *

Теперь сны приходится в блокнот записывать. И когда уже начнут сниться военно-транспортные сны?

Михаил Круглов

Цитата: motoprogger от июля 01, 2013, 01:12:14  
В Томске открыли метро. Составы из 5 "Номерных", окрашенные полностью в ярко-красный цвет, и нереально широкие платформы, чуть меньше длины состава.
Я стоял на платформе, у меня в руках откуда-то взялся альбом с частью моих детских рисунков. Одним из первых был вагон метро красного цвета, с контурами, нарисованными синей ручкой, и покрашенный очень неаккуратно. К тому же, краска отпечаталась на следующей странице.

Очень тяжелый случай, дорогой друг :)

McFly

Цитата: motoprogger от июля 05, 2013, 03:44:40  
На участке между перекрёстками с Лермонтова и с Жукова
...как?

motoprogger


motoprogger

Сажусь в 256 троллейбус (синего цвета) на ДОСААФ в сторону Левобережья, подхожу к кабине - moskoffsky открывает форточку и говорит: "Пересядь в следующий тролейбус". Я прошёл на заднюю площадку, вижу - следом едет №331 зелёного цвета. У парка Победы собрался выходить, смотрю - а №331 уже догорел...

motoprogger

Всё, мне уже начинает сниться армия )

Сегодня приснилось, что я (в гражданской одежде) хожу по своей школе и таскаю огромные тяжёлые поролоновые блоки на верёвках, при этом держу их одной рукой за верёвку сверху (выше своего роста). На каждой верёвке штук 6 блоков, общей массой (по ощущениям) где-то 20 кг. Там, куда я их приносил, блоки снимали с верёвок и складывали на полки стеллажа. На вопрос, почему бы не таскать блоки без верёвок и держать их просто за низ, мне ответили, что нужно таскать их именно так.

moskoffskiy

После 4 дней работы приснилось, что мне дали МТрЗешку, я радостный выехал из депо на ней в темноте, но оказалось, что надо было в другую сторону выезжать , и развернулся)) днём приехал на отстой где-то у парка им. 300-летия Омска, а затем ближе к ночи, моя знакомая угнала  у меня троллейбус, я испугался, что мне за это очень сильно попадёт, но оказалось, что это был сон. Сон внутри сна. И никто троллейбус не угонял)))
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/