Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

motoprogger

* * *

Открыл "Мой маршрут", номер маршрута не помню, смотрю - автобусный маршрут уходит от Дианова куда-то на север мимо РЭБ и ещё примерно 2 км почти по прямой. Конечная остановка называлась "ГАТП-5".

motoprogger

* * *

Сел на остановке "50 Лет ВЛКСМ" в ЛиАЗ-5256.25 - маршрутку 310 маршрута, за рулём молодая девушка. Доехал до Романенко, вышел, не увидел больше никакого транспорта - сел в тот же автобус, уже 481 маршрута, с выездом по Сыропятскому тракту.
Сидений в передней части салона вообще не было. Я стоял напротив большого прямоугольного окна за спиной водителя, завешенного шторой тёмно-фиолетового цвета с трудно различимым абстрактным рисунком. Двигатель Caterpillar 3116 ревел не своим голосом - в передней части забитого в мясо автобуса его было слышно, даже громко.

motoprogger

* * *
Улицу Хабаровская расширили, теперь между ней и железнодорожным полотном помещаются только узкий тротуар и железнодорожная посадочная платформа. Забора нет.
Мы с Хантером идём по тротуару между Хабаровской и ЖД путями в окрестностях платформы Привокзальная (только по виду она больше на Локомотивную похожа) в сторону Локомотивной. Я замечаю вдалеке поезд, достаю фотоаппарат и бросаюсь в сторону платформы. Хантер меня останавливает словами "Не надо этого делать" - и я убираю фотоаппарат.
Позже я увидел, что это был 6-секционный электровоз. Особенность - борта были не сплошные, а решётчатые.

motoprogger

* * *

Катался на маршрутном ЛиАЗе-677 по Омску по 3 маршрутам. Конечные были Стрельникова и Гашека, а водитель, отправляясь с конечной, выбирал одну из трёх траекторий, в зависимости от текущего отклонения от графика, и ставил соответствующий трафарет. Номера не помню.

motoprogger

* * *

По ул. 3-я Транспортная, П. В. Будеркина, 5-я Кордная, 6-я Шинная проложили трамвайные пути. Куда они дальше уходят - не знаю. Там, где ул. 5-я Кордная поворачивает на 90 градусов, трамвайные пути продолжают идти прямо.
За всё время прогулок там мимо меня прошёл только один трамвай - 71-605 со стороны МСЧ-9.

motoprogger

* * *

Повернул на троллейбусе с ул. Лизы Чайкиной на ул. Богдана Хмельницкого - смотрю, по встречной проезжей части Богдана Хмельницкого едет ГолАЗ с бортовым 545.

motoprogger

* * *

На Полёте убрали разворот для троллейбусов. От разворотного кольца "ПО Полёт" построили дополнительный путь, на который с кольца нужно заезжать задом с участка, расположенного рядом с проезжей частью в сторону ул. Лизы Чайкиной. Дальше этот путь идёт по S-образной траектории к противоположной проезжей части. После этого на нём расположен разворотный треугольник, а следом за ним - разворотное кольцо очень маленького радиуса.
При мне на этом втором кольце стоял вагон №44 с маршрутоуказателем 1 маршрута.

moskoffskiy

Цитата: motoprogger от апреля 13, 2013, 03:40:56  
* * *

На Полёте убрали разворот для троллейбусов.
опять пугаешь! сразу не понял в какой я теме
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

На том месте, где сейчас непроезжая ул. Бударина выходит на ул. Гагарина, построили прямую короткую дорогу, соединяющую Гагарина и Ленина. В квадрате Гагарина - этот переулок - Ленина - Щербанёва построили огромный ресторан, частично под открытым небом. Вход в него был на этом переклке, со стороны госпиталя. Сразу напротив него - автобусная остановка.
В городе запустили 2 автобусных маршрута под одним номером: один обычный - Вокзал - ОПОГАТ-9, другой экспресс - вокзал - 11-й Микрорайон, с остановками только у цирка и у того ресторана.
Я сел в Karosa B841 этого маршрута в надежде доехать до ОПОГАТа, но приехал к тому ресторану.

moskoffskiy

приснилось, что в свой обед я поехал домой, а затем боялся опоздать на рейс, ехал на ЗиУ по Химиков и вспомнил, что у меня сегодня вообще выходной
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Еду в 122 троллейбусе по Маркса в сторону вокзала. После Каскада водитель объявляет: "Троллейбус дальше не пойдёт".
Смотрю вперёд - на середине дороги стоит троллейбус №130 с опущенными штангами, контактные провода сильно провисают, и прямо на них лежат фидеры.
Водитель троллейбуса не высаживает пассажиров, а продолжает ехать дальше. Медленно объезжаем №130 чётко под проводами, проезжаем секцион - напряжение есть.
Разгоняемся, проезжаем следующий секцион, начинается какая-то сеть с огромным количеством стрелок. Замечаю, что при нашем приближении стрелки начинают дымиться.
Через некоторое время водитель замечает, что от колёс троллейбуса при езде по мокрому асфальту тоже идёт дым, и останавливает троллейбус на сухом участке дороги. Из опасений получить удар током я спрыгиваю с подножки.

motoprogger

* * *
В районе цирка параллельно проспекту Маркса, через то место, где сейчас трамвайная остановка "Цирк" в сторону депо, проходит однопутная электрифицированеная железнодорожная линия. Рельсы вровень с тротуарной плиткой на бульваре Победы.
Я стою на тротуаре рядом с этой линией, напротив цирка, стороны Иртыша от линии, лицом к цирку. Со стороны Котельникова подъезжает состав из трёх вагонов. Вагоны чёрного цвета, аэродинамической формы, с вклеенными тонированными стёклами, едут бесшумно. Захожу в средний вагон - он по всей площади низкопольный, с удобными сиденьями по схеме 2+2. Информатор, похожий на наши навигаторы в автобусах, объявляет: "Следуая остановка - улица 3-й Разъезд". Состав поворачивает направо перед "Арлекином", пересекает проспект Маркса и в итоге каким-то образом выходит на станцию Универсальная.
Ход плавный, без толчков и вместе с тем с очень большим ускорением. Скорость движения около 60-70 км/ч по городу. Отправляясь от Цирка, подумал: "Ещё говорили - не будет, не будет городской электрички... а вот она, да ещё какая!"
После Универсальной проезжаю ещё однй остановку, выхожу - и оказываюсь почему-то на углу Бульвара Победы и улицы Серова. Линия городской электрички снова однопутная и уходит на трамвайные пути на Серова. Вышел, подумал: "Интересно, а по Серова городская электричка идёт так же медленно, как трамваи?" Оказалось, ничего подобного: скорость всё те же 60 км/ч, и притом бесшумно.

Михаил Круглов


motoprogger

С чем завязывать? С гречкой? :D Нее, без неё я никак не могу.

Я вот понял, что я в этом сне проехал просто на нормальном трамвае по изменённой траектории городской электрички.

motoprogger

Цитата: Neval от февраля 23, 2013, 09:16:13  
Мне приснилось что стою на Кордном и со стороны МСЧ трамвай подъезжает. Ну я такой сажусь довольный, еду, еду и приехал на вокзал)
Цитата: motoprogger от апреля 10, 2013, 03:39:13  
По ул. 3-я Транспортная, П. В. Будеркина, 5-я Кордная, 6-я Шинная проложили трамвайные пути. Куда они дальше уходят - не знаю. Там, где ул. 5-я Кордная поворачивает на 90 градусов, трамвайные пути продолжают идти прямо.
За всё время прогулок там мимо меня прошёл только один трамвай - 71-605 со стороны МСЧ-9.
Пересечение снов )))