Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

motoprogger

Зима. Плыву на резиновой лодке по Иртышу в районе моста им. 60-летия ВЛКСМ, только самого моста нет. Думаю: "Ладно, основное русло Иртыша без льда, но затоны-то, наверное, замёрзли? Надо заглянуть в затон Судоремонтного, может, заодно кораблики пофотографирую".
ВНЕЗАПНО вместо затона Судоремонтного завода оказался в протоке у нынешнего КСК "Зелёный Остров". Вышел на её берег. Уже темнело. Вытащил лодку из воды и потащил её в руках. На месте парка - жилая застройка, кирпичные пятиэтажки, и ни намёка на уличное освещение. До берега бывшего затона Судоремонтного завода (там, где сейчас причальная стенка) добрался к рассвету. У самого берега - табличка: "Внимание! В затоне работает землесосный снаряд! Приближение к нему очень опасно!" Смотрю - а в затоне льда нет. У левого берега затона пришвартован какой-то буксир носом в сторону Красного Пути. У себя под ногами замечают накатанную колею, уходящую в воду. Пытаюсь спустить лодку на воду чуть сбоку от колеи... и обнаруживаю, что лёд есть, просто его не видно.
Из-за буксира по невидимому льду лихо выруливает автобус Karosa B741, следующий нулевым рейсом 88 маршрута. Я с лодкой едва успеваю отойти в сторону.

Михаил Круглов

Ребята, надо район Чкаловского поселка проверить на наличие наркоторговцев... Это уже слишком тяжелый случай...)

motoprogger

Зачем, мне не надо ничего употреблять... мне и так вон как хорошо )))

А вообще по одной из версий во время сна клетки мозга вырабатывают известный галлюциноген - диметилтриптамин.

motoprogger

Утро. От остановки "Культурно-досуговый центр "Кристалл" в сторону СибАДИ отъезжает троллейбус №11 по 4 маршруту. Я стою на противоположной стороне улицы и слышу: следом за ним едет кто-то ещё электронный. Оглядываюсь - там АКСМ-101 с бортовым 146 и точно такой же схемой окраски на обкатке.
Когда этот троллейбус проехал чуть дальше, я увидел, что бортовой №146 у него только спереди, а со всех остальных сторон - 238. На задней площадке стояли 2 парня и девушка, разговаривали.

You_Ra

Приснилось, что я со сварщиками рюмочку употребил, а потом вспомнил, что мне за руль и отыграл назад и не стал употреблять  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Стою на остановке "11-я Ремесленная" в сторону 9-й Линии. Слева с разворотной петли на этот путь выворачивает кузов от автобуса ЛиАЗ-5293 на тележках от 71-605 и с его же пантографом. Захожу в этот трамвай, забираюсь на "галёрку".

You_Ra

Мост на остров Русский с трамваем. Выход на полуостров Назимова в районе 3-й Транспортной - Панфилова. Движение открывали КТМ-5. Трамвай чуть не зацепил Игоря Шувалова: весь бомонд стоял на 3-й Трансопртной и праздновал открытие моста шампанским и коньяком.

P.S. Вечером употребил 1 бокал шампанского в честь китайского нового года!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Огромный макет железнодорожной станции (колея на глаз около 7 см). Возможно, 1:20. Макет функционирует в автоматическом режиме. Срабатывают стрелки, светофоры, по путям ездят локомотивы, таскают за собой вагоны. Можно подойти к любой стрелке и нажатием кнопки перевести её (если она не занята в активном сейчас маршруте). При переводе стрелок срабатывают светофоры.
Посадочные платформы непропорционально широкие. Между ними - виадук, по которому можно перейти с одной платформы на другую (а можно просто перешагнуть через пути).
В одном из концов станции - депо на 1 электровоз. На выезде из депо - сбрасывающая стрелка.

motoprogger

Обкатка 100% низкопольного 4-осника от УКВЗ в Омске. Ночь, я еду в салоне. Со стороны Котельникова подъезжаем к цирку, видим, что на переезде дежурят 4 сотрудника ДПС. Чтобы они меня не увидели, я лёг на пол по центру салона, и мы так и проехали переезд.

You_Ra

Цитата: motoprogger от февраля 14, 2013, 01:15:16  
Чтобы они меня не увидели, я лёг на пол по центру салона, и мы так и проехали переезд.
Я пригибался возле ревизорского поста, чтобы Октябрьский мост проехать парковым рейсом в салоне нетяжёлопрофильного вагона  :D
На пол, есс-сно не ложился, - приседал на корточки.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

Приехал на своей Тролзе Мегаполис на Солнечный, сзади прикатила ЗиУ-гармошка №2
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Поднимаюсь на лифте в жилом доме с родственниками, коллегами и их детьми, итого человек 8. На дальней стене лифта - табло с цифровыми амперметрами и счётчиками электроэнергии. Внезапно этажу к седьмому раздаётся щелчок, как при выключении пакетника, табло гаснет, но свет остаётся. Лифт плавно замедляет ход, останавливается и начинает ускоряться вниз. Набирает большую скорость, его начинает раскачивать в стороны, как трамвай на плохих путях. Готовлюсь погасить толчок в момент отрыва кабины от троса... лифт резко останавливается, но с гораздо меньшим толчком, чем я ожидал. Открываем двери лифта вручную и видим рабочих, продолжающих что-то делать в подвале, будто ничего не произошло.

You_Ra

Сегодня ночью мне звонил Tram Racer с какой-о дискотеки  :D
И были сны про Питер, про то, что мы были в каком-то конференц-зале на берегу Финского залива..
Я спросил у Tram Racer'а где McFly, он он ответил, что они не сдали экзамен, и McFly с досады улетел в Омск самолётом, а Tram Racer собрался пересдавать экзамен.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Как же твои сны далеки от реальности, где они уже стажёры, а не ученики)))

motoprogger

Разве стажёры? Я так считал, ещё ученики, на учебной езде. Стажёры в моём понимании с пассажирами работают.