Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

motoprogger

* * *

Закончили реконструкцию трамвайной линии по ул. Лукашевича. Для обкатки линии на неё запустили 4 вагона 71-605. Народ на каждой остановке был готов брать их штурмом.
Я заранее договорился с водителем вагона №60, что подсяду в обкатывающий вагон на остановке "Автовокзал", но, увидев число других желающих сесть в этот вагон, передумал и махнул водителю, чтобы ехал дальше.

* * *

Проложили трамвайную линию вдоль Космического проспекта на выделенном полотне сбоку от проезжей части. Посадку на троллейбус на конечной остановке совместили с посадкой на трамвай и высадкой из него. На месте, где должна быть высадка из трамвая, зачем-то стоял снегочист, хотя было лето. Пассажирских вагонов не было.

Navigator55

Еду в машине на переднем пассажирском сидении, едем по ул. Лукашевича у остановки Арена Омск. Перед нами едет соскоростью около 40 км/ч трамвай 71-619. Водителю говорю: Жало, что трамваи по Лукашевича только до автовокзала ходят. И правда, трамвай повернул на ул. Комарова и поехал дальше...

max6855

Приснилось, что АКСМ-101 №238 не отправлен на КВР, а передан в Первомайское депо и работает с бортномером 15. А в Левобережном депо под номером 238 работает некий пятисекционный троллейбус с мордой от ЛиАЗа 5292/6213.

motoprogger

Ездил (так и не понял, в какой город) на покатушки на автобусе. Автобус - что-то из импортного (не помню), большой вместимости, туристический. В городе были трамваи 71-619*, модернизированные ЛМ-99 и модернизированные Tatra T2.

motoprogger

#364
На улице Нефтезаводская построили трамвайную линию. Расположение путей - слева от проезжей части (при движении в сторону Нефтезавода), на одном уровне с ней (наподобие совмещёнки). Сначала линия была от Исполкома до Лицкевича, потом продлили до Ермака. За Ермаком вдоль Нефтезаводской - жилые кварталы с пятиэтажками.
На улице Ленина троллейбусная контактная сеть при движении в сторону Драмтеатра в крайне заброшенном состоянии: где-то отсутствуют куски провода от одной точки крепления до другой, где-то сильный провис.

* * *

Несколько раз ездил в маршрутных "Газелях" по проездному.

Омата

Приснилось,что конечную трамвая сделали на перекрёстке 22 апреля-Мамина-Сибиряка.  Трамвай с конечной идёт по 22 апреля,у Лицкевича поворачивает на Нефтезаводскую,на Пр. Мира,у СИБаДИ поворачивает на 5 поселковую,потом на Заозёрную,Королёваа, идёт до сааремаа 11 Ремесленной,разворачивается на кольце и идёт до Полёта.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Georgy

Мне когда-то снилось, что я жду трамвай на остановке "Казачий рынок". И вот приходит обычная четвёрка, но модель 71-619 с гаражным номером 25.

motoprogger

#367
Построили троллейбусную линию по Окружной дороге, мимо Волжского, далее в Осташково. Моя одногруппница устроилась работать водителем троллейбуса. В первый день самостоятельной работы её поставили обкатывать эту линию на троллейбусе №241 (только он был не АКСМ-101, а ЗиУ-682Г [Г00]).
Мы с ней договорились, что я буду ехать на велосипеде, она меня догонит, и я с велосипедом сяду к ней в троллейбус и сфотографирую салон троллейбуса, кабину и сам троллейбус на конечной в Осташково. Она меня догнала между Кордным и Волжским, а к Волжскому я обнаружил, что забыл взять фотоаппарат.

* * *

Стою в автобусе ЛиАЗ-5256.45 на съезде с Ленинградского моста на Иртышскую набережную в пробке и замечаю, что на противоположной стороне этого съезда припаркован автомобиль в виде масштабной копии теплохода типа БТК.

motoprogger

Иду по квартире, слышу - по телевизору передают сюжет новостей про омский троллейбус. Из него помню 2 фразы: "Каково же будущее омского троллейбуса?" и "За руль вместо водителей сядут таксисты".

Михаил Круглов

Заметь - ты один, кто настолько прочно засел в этой теме.. Ты что на ночь ешь?)

You_Ra

Когда спишь по 5-6 часов в сутки, сны не запоминаются  :(
Да и не всегда есть время о каком-либо сне написать, а потом и забываешь о нём.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Я сплю примерно столько - и прекрасно помню. Один раз час спал, помню в подробностях - только я вам их не расскажу )))

motoprogger

Цитата: X-Ray от февраля 01, 2013, 09:00:54  
Заметь - ты один, кто настолько прочно засел в этой теме.. Ты что на ночь ешь?)
Чай пью, с печеньем каким-нибудь, из того, что есть дома... время от времени бывают хлеб, колбаса, сыр... ничего особенного )))

moskoffskiy

когда спишь меньше чем по 4 часа в сутки - транспортные сны происходят на яву :D
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Я был бы очень рад, если бы произошёл наяву тот сон, который мне снился в единственный час сна )))