Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

motoprogger

На ул. 3-я Транспортная началось строительство линии скоростного трамвая. Пути идут по левой (при взгляде от Полёта) стороне проезжей части. Почти сразу за переездом с Богдана Хмельницкого - ворота, за которыми процесс строительства не видно.
В том же "сюжете" ехал на троллейбусе №89 по проезжей части ул. 3-я Транспортная. Троллейбус и внутри, и снаружи был свежепокрашен в голубой, а бортовой номер был нанесён на перегородку кабины чёрной краской по трафарету, без обрамления.

Михаил Круглов

Приснился модернизированный 47-ой вагон. Окна были вклееные, как в ЛиАЗах 5293, фары наподобе  продукции УТМ, а окраска как в Новокузнецке - под сгущенку :)

Tram Racer

Сегодня и у меня приход был:)
Еду в троллейбусе АКСМ 101 с учебной кабиной  по 11 маршруту на ул. Кирова,ед в салоне.
на одной из остановок в салон заходят Путин и Медведев, кондуктор долго ругает Путина за то,что за проезд мелочью дал. Потом Путин подходит к кабине водителя и смотрит как тот едет, а я в этот момент замечаю графитиста в салоне.
Он начинает расписывать спинку впереди стоящего сиденья. Я резко встаю, хватаю его за шкварник и со словами "такие как ты страну позорят" веду его к Путину.
Тут я и проснулся.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

На привокзальной площади убрали автостоянку и на освободившееся место расширили здание вокзала. Троллейбусную конечную разделили на две - одна слева от пристройки и одна справа.
Катался на троллейбусе по маршруту, который ходит на "правую" конечную, потом водитель пошёл на обед. Я пошёл в сторону левой конечной и увидел издалека, как mosk67 бежит к троллейбусу. Я тоже побежал туда и увидел, что он работает на троллейбусе бортовой 111, маршрут 377.

moskoffskiy

О___о даже наоборот, было бы много (№377 маршрут 111)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Омата

Приснилось,будто еду я из Тирасполя в Бендеры на троллейбусе,переезжаю Днестр и вдруг МИСТИКА!  Над рекой туман,ничего не видно,а было светло.   Проехал немного и туман рассеялся.  Неожиданно я оказался на ленинградском проспекте возле парка Победы,потом повернул направо к торговому городу..
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

motoprogger

Цитата: mosk67 от октября 26, 2012, 07:42:05  
О___о даже наоборот, было бы много (№377 маршрут 111)
Я думаю, это был дачный троллейбус, который приснился McFly. Только мне оно приснилось в намного более раннем состоянии, когда дачные троллейбусы ещё ходили от вокзала )

McFly

В лесу по извилистой аллее к какому-то мероприятию вёл Икарус-280 задом наперёд. Затем он превратился в мотоцикл, на нём уже ехал вперёд передом.

motoprogger

Еду в трамвае 71-605 4 маршрута. На 11-й Ремесленной водитель объявляет: "На 2-й Восточной постороннее ДТП, движения нет". Я спросил, почему не едем до Долгирева. Она ответила, что на Гусарова тоже ПДТП. Тогда я предложил развернуться на перекрёстке Челюскинцев - 11-я Ремесленная как на треугольнике, в ответ на что она попросила объяснить, как это сделать. Мы с ней долго и упорно ездили по кольцу и по перекрёстку вперёд-назад, но почему-то так и не нашли, как развернуться.

moskoffskiy

это как я сегодня в депо схитрил, чтобы круг не делать, сдал задом до стрелки, а затем переставился на другие провода на мойку ;D иначе бы пришлось переставляться на другие провода и делать круг по депо, по-моему, все кто это видел, были в шоке))
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Когда-то давно мне приснилось здание с системой лифтов, которые перемещались не только вертикально по шахтам, но и горизонтально между шахтами в одной плоскости. На пульте для каждой шахты был свой ряд кнопок с номерами этажей. Лифтов точно было больше одного.

motoprogger

На перекрёстке Королёва - Химиков построили трамвайную остановку с пересадкой на метро. Метро туда так и не провели, поэтому позже загнали трамвай в туннель метро.

* * *

Еду в Москве на трамвае, приезжаю на конечную. Обнаруживаю, что одни вагоны оборачиваются по кольцу в одну сторону, а другие - в другую.

* * *

Ехал по ул. Интернациональная на троллейбусе в кузове 71-605 и с пультом от 71-605, без руля.

Омата

Приснилось,что еду я в Евпатории в трамвайном вагоне Гота.  Подъезжаю к конечной Спутник-2 (конечная располагается в степи,рядом коттеджный посёлок,был там в 2008) выхожу из Готы и вижу,что на конечной стоит 71-605 №65 модернизированный для колеи 1000 мм.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

motoprogger

Стою на месте трамвайной остановки "Цирк" в сторону трамвайного депо. Самой остановки нет. По трамвайным путям подъезжает сначала один вагон метро "номерной", а следом за ним - 6-вагонная ЭР2. Я встаю на рельсы между ними и, когда они начинают ехать, бегу так же между ними. Перебежав дорогу, я свернул налево в сторону Чебуречной, но самой Чебуречной там тоже не оказалось.