Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

Омата

Приснилось,что Омск приобрёл 6 трамвайных вагонов 71-623, и все они ходят по каждому маршруту,а по 7 маршруту  дополнительно ходит ещё и один вагон ЛМ2008.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer

Вот и у меня "приход" был. Просыпаюсь в обнимку с девушкой на стоге свежей канопли, а она говорит:- "пока мы спали на трамвай три панды угнали". Оказываюсь с ней же дома, смотрим новости, а там сообщение о том, что сегодня с кончной "закудыкино поле" три несовершенно летние панды угнали трамвай, в то время когда водитель и кондуктор были на сончасе:D:D:D

motoprogger

На конечной "Завод им. Попова" организовали трамвайную конечную, с дальнейшем движением по ул. 10 лет Октября в сторону центра. Разворотное кольцо проходило под мостом, как дальше шли рельсы - не помню. Шпалы деревянные, рельсы железнодорожного типа, без контррельсов в кривых. Перед въёздом под мост стрелка: налево шла более короткая ветка, сразу на 10 лет Октября, направо - более длинная, охватывающая то место, где сейчас ЖД. КТМы поворачивали налево, "Татры" - направо. Я проезжал по мосту на автобусе и видел "Татру", сошедшую с рельсов.

* * *

Стоял на остановке "Парк культуры и отдыха" у входа в ЦПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, ждал троллейбуса до посёлка Амурский.

McFly

Ярославль купил европейский сочленённик, по виду и цвету похожий на варшавский PESA 120N. Внутри не был. Зато прокатился на каком-то ретро-трамвае с наполовину замурованным лобовым стеклом: верхняя его часть была заделана кладкой кирпичей.

motoprogger

Троллейбус №109 покрасили.

* * *

Открыли трамвайную линию в сады у Осташково, туда же перенесли трамвайное депо. Судя по освещённости, около полуночи я вышел с бывшей своей дачи на остановку "Трамвайное депо" и сел на трамвай.

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Шёл по проспекту Мира от Малунцева не доходя метров 20 до поворота на Нефтезаводскую, вижу - по Мира со стороны Николаевки едет грузовик, а в кузове у него... АКСМ-101А №11, КВРенный, уже с персиково-серыми бортами. Причём при проезде перекрёстка он выехал на встречную полосу проспекта Мира.

* * *

Маршрутную сеть троллейбуса в Омске вернули в состояние 1998 года, за исключением того, что 13 маршрут был под номером 67, и ходил нынешний маршрут №8.

McFly

Веду сочленённую Каросу по какому-то проспекту. Три полосы движения в каждом направлении. Две полосы занял рынок на проезжей части - торговля фруктами. Объезжаю по третьей полосе, еду дальше, поворачиваю во двор. Далее там находится стоянка на земле - стоят ГолАЗы-5225, MBT-O345 и ещё какие-то были. Но проехать туда непросто. Выхожу из автобуса, смотрю, как это можно сделать. Прямо поперёк тротуара идёт вмурованная в асфальт широкая труба. Между домом и тротуаром кусты, ограждение. Почему-то реальнее всего казалось проехать по придомовой дорожке, которая имеет ширину всего пол метра ;D. Затем я как-то всё-таки оказался на той импровизированной автобусной стоянке. То ли пешком прошёл, то ли автобусом проехал. Стою, ко мне подходит женщина и говорит: "Это частная территория, здесь нельзя находиться!" Ну я и проснулся, раз нельзя там находиться.

moskoffskiy

приснилось, что на Лукашевича, примерно около ост.Б.Зелёный сделали скорее всего надземный переход и с той стороны где сейчас поля, появились новые кварталы. В общем шёл я с этой стороны и смотрю трамвай едет, один за одним. Как оказалось, какой-то студотряд расчищал трам.пути, где-то были уложены рельсы,кусков которых сейчас нету, на одном из таких кусков я заметил спиленную крестовину, а возле неё яму, в которую практически упал, пытаясь сфотографировать как едет 10ка, и с трудом выбрался из неё...
такой вот сон
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Михаил Круглов


McFly

Стою в каком-то дворике, копаюсь в своей Газели, ремонтирую. Затем иду к небольшому зданию, расположенному тут же, подхожу ко входной двери, а оттуда уже выходит Полежаев. Здороваемся с ним за руку и начинаем с ним обсуждать возможность внедрения ЛРТ в Омске...  :o ;D

Михаил Круглов

Чего же вы употребляете то все? =)

McFly

Кофе, цикорий, чай, иногда фруктовый сок ;).

motoprogger

На работе сцеплял железнодорожный состав из древних системных блоков. Основные проблемы было 2:
1) Почти у всех отсутствовала П-образная крышка, закрывавшая системник сверху и с боков. Без неё отправлять состав нельзя.
2) Автосцепки с момента покупки системников никто не обслуживал, поэтому сцеплялись туго и не без повреждений.

moskoffskiy

дааа, омииич)
не судьба обрезать картинку? нафига стока места занимать?)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/