Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

McFly

С улицы Жукова ближе к ночи надо было домой уехать. Остановка у заросшего недостроенного бизнес-центра на Жукова/Масленникова. Подъезжает трамвай, я как раз на подходе к остановке, подбегаю - а это служебный, помесь КТМ-5 / МТВ-82. Как я подбежал к остановке, вагон стартовал и отъехал. За ним виднеется свет фар другого трамвая. Думаю, на нём уеду. Но это оказался тоже служебный, вышка КС на основе МТВ-82. Затем подъехал автобус 59-го маршрута. Откуда-то взявшиеся пассажиры сошлись на том, что автобус едет в сторону Нефтяников и никому не подходит. Через некоторое время подъезжает троллейбус 2. Пассажиры в недоумении, ведь здесь никода 2-ка не ходила. Идёт отпрос, куда следует троллейбус - в сторону з-да Попова или до Водников. Вроде как до Водников. На каком-то автотранспортном средстве я всё-таки уезжаю в сторону "линий". Но когда я зашёл в салон троллейбуса (или автобуса), то увидел, что следом параллельно двигался поезд СМЕ из трёх единиц: двух трамваев по краям и автобусом между ними. КВР 71-605 №21 + ЛиАЗ-5256 (ПАТП-2) + 71-619. Тем временем, то ТС, на котором я уехал, оказалось экспрессным. Вышел на 10 лет Октября только на 16-й линии.

motoprogger

#106
В 304 троллейбусе поставили стеклянную перегородку в салоне, так, что от средней двери до перегородки кабины образуется отдельный объём, но между перегородкой и поручнем протиснуться можно. На месте кондукторского сиденья - 2 обычных пассажирских, и если на левом из них кто-то сидит, протиснуться уже нельзя )))
Стекло в металлической рамке. От этой перегородки до задней двери сидений слева нет. Чуть позади средней двери, в левой части салона, из пола и из потолка торчит по 2 силовых провода. Провод из пола и провод из потолка попарно скручены между собой, скрутки замотаны изолентой и приклеены изолентой к стеклу.
К стеклу также приклеен кусок фанеры с надписью: "Стекло под напряжением".

McFly

Цитата: motoprogger от февраля 18, 2012, 07:09:34  
В 304 троллейбусе поставили стеклянную в салоне
Стеклянную перегородку?

motoprogger


motoprogger

* * *

Все ЗиУ-682Г [Г00] в городе оснастили автономным ходом. Из-за каких-то проблем на линии троллейбусы 8-го маршрута, следующие со стороны ДК Малунцева, разворачиваются у Кристалла. Остальные маршруты ходят нормально.
Во время разворота на троллейбусах штанги прижимаются к крыше, и на них исчезают башмаки.

* * *

Построили троллейбусную линию от Красного Пути по улицам: 7-я Северная, Герцена, 5-я Северная, Челюскинцев, 21-я Амурская. Запустили троллейбусные маршруты оттуда на вокзал и в Нефтяники (номера не помню). ПС на линии - ЗиУ-682Г [Г00].

Maksimus


moskoffskiy

что-то мне больше не снятся такие :( последний хороший помню только про цветные 677ые на Гагарина и МТрЗ по 25 маршруту на Красном Пути
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Tram Racer

А вот мне стриптиз клуб приснился, в поставленном вертикально 71-605, и пристроенном к нему здании.
Подробности описывать не стану:)

Dimaer

Довай подробности, а то раззадорил....


Михаил Круглов


Maksimus

#115
У нас сны не сны - но экскурсионный юбилейный вагон заказывают для вечеринок с показом в нем стриптиза
http://transphoto.ru/vehicle/33407/#n38828

motoprogger

На конечной Романенко, на площадке, где обычно стоят автобусы, мы с другом сели в троллейбус. Водитель сказал мне - садись за руль, поехали. Отпираться было бесполезно.
В кабине троллейбуса было 3 сиденья: одно слева до упора и направлено вперёд - на него сел водитель. Одно посередине и направлено вперёд - его занял я. Одно справа до упора и направлено вправо.
Руль и педали были посередине. Я, совершенно не представляя габаритов троллейбуса, каким-то чудом проехал между автобусами и троллейбусами, стоящими на площадке, и выехал куда-то по КС, уходящей с площадки на конечной в сторону Сыропятского тракта.
На троллейбусе. такое ощущение, все позиции, кроме маневровой, были отключены - даже утопив пусковую педаль до упора, я не смог заставить его ехать с нормальной скоростью.

motoprogger

* * *

В Томске стоял на остановке "Главпочтампт" в сторону Лагерного сада. Подходит ПАЗ-3205 (обычный ПС маршруток для тех мест) с номерной табличкой "20" и с отдельной табличкой, на которой красными буквами написано: "Грузовой".

* * *

Не совсем на транспортную тему.
Ездил по Омску верхом на ездовой собаке. Внешне похожа на кавказскую овчарку, но высотой в холке раза в 2 меньше. Скорость около 15 км/ч, но на крутых подъёмах приходилось помогать руками.

densha


motoprogger

Лето, вечер, уже темнеет. Мы с Maksimus'ом стоим посередине Космического проспекта на трамвайной линии, напротив начала троллейбусной площадки. Со стороны автобусной конечной подъезжает трамвай, модель не заметил, но с токоприёмником Белова. Почти сразу за пересечением с троллейбусной линией трамвай остановился. Водитель опускает токоприёмник (из кабины), затем на крышу поднимается моя знакомая знакомой и командует: "Поднимай!" Токоприёмник медленно, но поднимается, с сидящей на нём девушкой. В процессе подъёма она один раз зацепила чем-то контактный провод, но отделалась испугом. К концу подъёма токоприёмник превратился в пантограф, наподобие Усть-Катавского, но в 1,5-2 раза уже.
Мы с Maksimus'ом достали фотоаппараты. Я навёл фотоаппарат на пантограф так, чтобы захватить часть крыши, и открыл диафрагму по максимуму. Он показал выдержку 1/50. Я сфотографировал, но получилось смазано. Я поднял чувствительность до ISO 400, поднял фотоаппарат - и увидел, что девушка уже не сидит на токоприёмнике трамвая. Повернулся - Maksimus тоже уже ушёл.