Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

motoprogger

Вчера снилось, что мы нашим сообществом транспортных фанатов едем на СМЕ из двух Tatra T3SU в какой-то спортивный комплекс кататься на коньках. Вагон едет абсолютно бесшумно и въезжает прямо в здание, по нему едет медленно ещё метров 200. Выйдя из вагона, я обнаружил, что он приехал в тупик, и вопрос его разворота меня сильно озадачил.

Омата

Страшилка. 
Иду ночью с гаражей на остановку по рельсам грузового жд обхода. На улице тихо,немного прошёл,повернулся назад и вижу,что на меня на огромной скорости летит восьмидесятивагонный состав под электровозом СИНАРА. Свет от фар на миг ослепил меня.
Не мешкаясь,я сделал двойное сальто назад и очутился на снегу-остался жив.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

densha

#77
Напомнило сцену из "Без вины виноватого" с Лесли Нильсеном.
http://youtu.be/TpzQ5-fd68Q?t=2m16s

Tram Racer


Bond_0071

Вчера приснился какой то бред. Место было похоже на пересечение Маркса Масленикова. Перед мостом была многоуровневая (!) развязка (ранее уже снилась). И я пошел пешком по набережной, она была совсем другой. По пути мне попадались Каросы В732 и С734. Доешел до какого то места, встал на остановку тут подъехал троллейбус, похож он был на Шкоду 15Тр но я почему то отчетливо знал что это В732 Кароса, сел в него. Подошел к заводской табличке (располагалась она у него как и в ЛиАзе-5256-м) достал фотоаппарат только нажал кнопку спуска - резкий звонок будильника и резко проснулся.

Эльвира Тонких

Мне снится все время как я уезжаю в другой город на трамвае. Приезжаю и любуюсь. Количество путей...неимоверное, эстакады и спуски. Сложная система и все современное. Трамвайчики все новые. В общем мечта...Одно всегда расстраивает, не успею сегодня вернутся в Омск..начальство накажет)))

You_Ra

Цитата: Эльвира Тонких от января 31, 2012, 09:37:22  
Мне снится все время как я уезжаю в другой город на трамвае. Приезжаю и любуюсь. Количество путей...неимоверное, эстакады и спуски. Сложная система и все современное. Трамвайчики все новые. В общем мечта...Одно всегда расстраивает, не успею сегодня вернутся в Омск..начальство накажет)))
да, построить под Окунёво индийский город на пару миллионов человек с элетротранспортом, развязками и туннелями!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Цитироватьда, построить под Окунёво индийский город на пару миллионов человек с элетротранспортом, развязками и туннелями!
Вот сегодня наяву разглядывал проект такого, только у Черлака где-то)

Это конечно фантазия студента-архитектора, а не реальные планы, но изучение плана в крупном масштабе завораживает!
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

densha

Этот план где-то в общем доступе висит? Чья-то курсовая?

You_Ra

Фантазия у меня бурная  ::)
Я бы в Омске организовал японский городок (в границах улиц Средняя-Орджоникидзе, 3-я Северная - 25-я Северная), французский городок (в границах улиц Орджоникидзе - Герцена, 3-я Северная - 24-я Северная). Существующие жильцы выселяются в построенный для них на месте другого частного сектора или рядом (Волховтроя - Средняя) жилой комплекс.
Суть в том, что земля даётся в беспроцентную аренду государствам (в данном случае Японии и Франции) под застройку жилыми и общественными зонами в архитектурном стиле этих стран без права использования природных ресурсов. (Как есть же, например, китайский квартал в Нью-Йорке).
То есть японцы и французы приезжают, строят(года три на это отвести), потом пять лет (в закрытом режиме) с дальнейшей полной ассимиляцией втечение 10 лет. В школах и детсадах, - обязательное изучение русского языка.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

А про Окунёво, -  там индусы сами говорили, место считается вторым центром Земли.
Индия итак перенаселена (а из Нигерии девчонка приезжала, вообще хотела здесь остаться), так что городок миллионов на 5 можно было бы насобирать (но в обязательном порядке русские школы, обязательное изучение русского языка, русской литературы и истории).
Это бы дало мощный импульс развитию области, главное, чтобы без подавления. Через 30 лет бы ассимилировались  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

ЦитироватьЭтот план где-то в общем доступе висит?
http://zkapitel.ru/works_view.php?id=1366
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: motoprogger от января 26, 2012, 02:10:48  
Вчера снилось, что мы нашим сообществом транспортных фанатов едем
У нас такое есть? И много таких? (именно фанатов?)

Цитата: Bond_0071 от января 28, 2012, 08:54:10  
тут подъехал троллейбус, похож он был на Шкоду 15Тр но я почему то отчетливо знал что это В732 Кароса
Шкода 15Тр - это гармонь, а Кароса Б732 - одиночка.

Цитата: McFly от декабря 22, 2011, 01:37:40  
маршруты дачных тролллейбусов сократили до ОПОГАТа.
Вчера видел "приквел" описанного сна. То есть то, что было до сокращения троллейбусов. А именно - приснился момент, когда их ещё даже не запустили в указанном направлении. Видел, что на путепроводе за 25-й линией уже висит новенькая КС, но троллейбусы пока по-прежнему оборачиваются под мостом. Вообще часто снится, что город будет развиваться и застраиваться в восточном направлении, вплоть до Ростовки и дальше.

motoprogger

Сегодня снилось, что трамвай №21 снова по 1 маршруту пустили, а также что вместо путепровода на 10 Лет Октября снова железнодорожный переезд. Улицы 1-я - 27-я Линия переименовали и развернули порядок нумерации. Я доехал от Романенко до 4-й Бригадной (25-й Линии) на Karosa B841 2-го маршрута, с берестой вместо стёкол на дверях. При выходе помог дверям открыться, упираясь руками в бересту и толкая наружу. Потом прошёл в сторону переезда - вместо завода "Релеро" жилая застройка, а на площади перед ним - мини-рынок.