Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

Bond_0071

Да просто вчера на нем ездил довольно долго, вот в памяти и отложилось))

Михаил Круглов

Ага,тебе бы лишь бы до дому доехать,так наверно во снах у тебя и троллейбусы в амур пойдут)

Bond_0071

Первый раз сон на транспортную тему приснился)

McFly

Сегодня учился водить ЛМ-99 по квартире ;D. Вагон был поменьше оригинала, иначе бы в квартиру не влез. Тормоза слабоватые. Из комнаты выезжал по прямой по коридору до ванной, потом задним ходом обратно. Иногда немного стукался передним бампером об стенку. КС и рельсов напрямую не видел, но по ощущениям они были, путь заканчивался тупиком перед дверью (в поворот на кухню не вписался бы). Потом появились какие-то эксперты, не то экзаменаторы, не то спецы по эксплуатации - смотрели за ходом "испытаний" вагона. Незаметно вагон как-то уменьшился и превратился в маленькую квадратную дрезину ;D, в итоге я словно на табуретке стал ехать, управляя по-прежнему контроллером.

X-Raider, а ДГС так и не приснился. :-X ;D

You_Ra

мне снилось пару лет назад как я на самолёте в качестве пассажира сел на ж/д путь, который потом оказался трамвайной линией по 2-й Транспортной  ;D

Раз пять, наверное, снилось, что трамвай 10-ку возобновили
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Вот такой "не здоровый" он. приснился года полтора назад.
Веду вагон 51 по 7 маршруту, от остановки "По требованию" в сторону кругового движения на ул. Заозёрной.
Там две стрелки, одна стрелка на 7 и 10 расходится, но перед ней еще одна есть, направо от оси пути и резко вверх.
Я прохожу салазки на ходу, загорается табло- "взлётная стрелка открыта". Далее вагон взмывает в небо.
По пути небесного маршрута, я исправно высаживаю и подбираю пассажиров, и всё так же одной ручкой контроллера довольно успешно руковожу полётом.

Внезапно снова оказываюсь на рельсах, и въезжаю в поворот от ост. "Гостиница Омск" к ост. "Цирк".
Подъезжая к остановке вижу на ней ревизоров и прочее начальство. Открываю двери, объявляю остановку и памятку водителя (всё по инструкции, что бы не докопались).
Вдруг раздается стук, в кабину. Я открываю дверь, передо мной стоит директор депо, и спрашивает мой табельный и фамилию. Я отвечаю № хххх, фамилия- Красников.
А он смотрит на наручные часы и говорит:- "Ага, Красников, дак у тебя нагон на два года! Давай путёвку, будем записывать!"

max6855


Night Hunter

Ладно уж, так и быть, расскажу свою бурную фантазию. Часть я уже рассказывал на встречах.

Зима, самое начало 2010. Сниться, что я пришёл к «Заре» и сел на 49 вагон, следовавший маршрутом Пос. Амурский — Экибастуз. Как мне сказала кондуктор, с недавнего времени трамвайный путь соединён с железнодорожным, а на выезжающих вагонах установлены импульсные понижающие преобразователи 3 кВ — 550 В с автоматическим включением. Обратно из Экибастуза ехал на аналогично модернизированном 46 вагоне.

Другой раз приснилось, что была ещё трамвайная линия вдоль моста 60 лет ВЛКСМ, уходившая в Советский парк, причём закрытая уже, мы с Юрой ходили рассматривали остатки.

А вот в этот раз приснилось что-то может быть даже дельное. Проложили рельсы по Орджоникидзе в центр с организацией кольца прям на соборной полощади. Маршрут №7 разделили на 2: Амур — соборная площадь и Стрельникова — соборная площадь.

motoprogger

Кольцо было вокруг храма святого Леонида, вместо диспетчерской?

motoprogger

Сегодня снилось, что мы с Игорем собирали какую-то бухгалтерскую отчётность по поводу вчерашней поездки и при этом ходили строго вдоль трамвайных путей. Когда зазвонил будильник, мы с ним как раз только прошли мимо 11-й Ремесленной в сторону Амура.

Dimaer

Цитата: Night Hunter от ноября 05, 2011, 03:04:36  
Ладно уж, так и быть, расскажу свою бурную фантазию. Часть я уже рассказывал на встречах.

Зима, самое начало 2010. Сниться, что я пришёл к «Заре» и сел на 49 вагон, следовавший маршрутом Пос. Амурский — Экибастуз. Как мне сказала кондуктор, с недавнего времени трамвайный путь соединён с железнодорожным, а на выезжающих вагонах установлены импульсные понижающие преобразователи 3 кВ — 550 В с автоматическим включением. Обратно из Экибастуза ехал на аналогично модернизированном 46 вагоне.

Другой раз приснилось, что была ещё трамвайная линия вдоль моста 60 лет ВЛКСМ, уходившая в Советский парк, причём закрытая уже, мы с Юрой ходили рассматривали остатки.

А вот в этот раз приснилось что-то может быть даже дельное. Проложили рельсы по Орджоникидзе в центр с организацией кольца прям на соборной полощади. Маршрут №7 разделили на 2: Амур — соборная площадь и Стрельникова — соборная площадь.

У меня вопрос а в ЭКибастуз через Астану ходил трамвай? ведь прямого до павлодара пути нету с омска?


Night Hunter

А фиг знает, это же сон. Помню только, что по железнодорожным путям.

Dimaer

Ну, ладно, спасибо за консультацию, а линия в советский парк по насыпи?


moskoffskiy

Приснилось, что пошёл устраиваться на работу водителем трамвая, при чём не в МП "ГЭТ",как должно быть, а в какое-то здание, уходящее глубоко в подземелье с более чем 1000 кабинетами..
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

ArtPashin

Мне приснился сон, будто я видел 72-й вагон, прошедший КВР по 7 маршруту на проспекте Менделеева в районе остановки "ул. Лаптева"