Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

Georgy

Приснилось, будто наш троллейбус с гармошкой №2 оказался в Новосибирске. Он там работает на маршруте №13 и заполняется довольно прилично.

motoprogger

Сижу в кабине ВАЗ-2107, стоящей на спуске с какого-то моста на встречной полосе. Заезжаю задним ходом на мост. Неудачное движение сцеплением - двигатель останавливается. Затормаживаю автомобиль ручным тормозом.
Немного постоял, подумал, включил 2 передачу и отпустил ручной тормоз. Таким образом, съезжая с моста по встречке, снова запустил двигатель.

McFly

Из давнего: на трамвае эвакуировал оставшихся жителей опустевшего Петербурга из-за неблагоприятной радиационной обстановки.

motoprogger

Стою на остановке "Театральная площадь" в сторону Чкаловского, жду автобуса. Отвернулся к киоскам, оглядываюсь - на остановке уже стоит сочленённый автобус Hyundai Aerocity с маршрутоуказателем 22 маршрута. Зашёл в него - салон как у Karosa B841, но на накопительных площадках небольшой подиум перед окнами, так что стоять приходится на краю ступеньки. Неудобно...

motoprogger

Ходил на выставку "Достижения автолюбителей в области повышения мощности и эффективности автомобильных двигателей".
Первые несколько участников рассказывали о разных доработках трамблёра, снимали, разбирали, показывали, объясняли, как изменилось регулирование угла опережения зажигания и за счёт чего это повысило эффективность работы двигателя.
Затем - несколько загадочных личностей, которые пытались чего-то добиться забиванием гвоздей в разные места трамблёра и карбюратора. Ничего не объясняли, только хвалились результатами.
Последний вообще сказал: "Я вбил гвоздь себе в колено, и теперь моя "Копейка" расходует не больше 4,5 л на 100 км"

motoprogger

Водил трамвай в Москве, на каждой остановке заходил в диспетчерскую, отмечался. Все диспетчеры - добродушные девушки, не в меру разговорчивые.
С одной из них разговорился. Она говорит:
-Сегодня так свободно на дорогах!
-Да вообще, всю жизнь бы так ездил... наверное, потому что воскресенье.
Вышшел из диспетчерской и, вместо того, чтобы ехать дальше, начал разворачиваться по кольцу, хотя в этом месте была одноколейка. Сдал задним ходом и поехал дальше.

McFly

Оказался в Омске. Шёл пешком по ул. Орловского, 2-й Транспортной, Учебной. В этих местах теперь широченная многополосная проезжая часть с разметкой. Странно, что на повороте с Орловского на 2-ю Транспортную не предусмотрели пешеходный переход. Пришлось переходить с риском и осторожностью в два присеста.
У Звёздочки постоял, посмотрел, послушал. Дальше путей по 2-й Транспортной уже не было. Равно как и какой-либо дороги в ту сторону. Но были какие-то непонятные звуки с той стороны. Если послушаете Aalborg Ambient Soundtracks -  Rings of Uranus, то поймёте, что я там слышал. Затем я услышал "Пшшшш". И далее "Вввввввввввв..." - звук набирающего обороты электродвигателя. Оказалось, все звуки издавала электричка на ул. Панфилова, я потом её увидел. Непонятные эмбиентные звуки она издавала в стоячем положении.
После Звёздочки я пошёл вдоль Учебной до остановки "Бульварная". Там теперь был высокий бетонный склон. Склон похож на такой, как на набережных в Омске плитами большими бетонными уложен. На нём были люди, ждали трамвая. Я тоже взобрался. С него оказался виден Иртыш. Затем с него был замечен едущий к нам по 2-й Транспортной ЛВС-86К. Люди стали подходить ближе к посадке.

Картинки для сравнения:
Было


Стало

motoprogger

Ехал от Полёта на трамвае не помню какого маршрута, а он после остановки "Улица Лизы Чайкиной" проехал по рельсам в угол парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. В самом парке он съехал с рельсов и поехал по голой земле, без асфальта, по корням деревьев. Но 2 линии контактной сети в этом месте были. Пока я ехал так по диагонали через парк, навстречу проехал ещё один трамвай.
Ближе к противоположному углу парка трамвай снова заехал на рельсы и продолжил движение по выделенному полотну вдоль ул. 20-я Линия.

Georgy

Приснился у Телецентра автобус 62 маршрута №164, который ехал от большой Островки на Московку-2.

motoprogger

Перед наземным пешеходным переходом на остановке "Сибзавод" троллейбус ЗиУ-682Г-014 №24 с маршрутоуказателем 3 маршрута, двигавшийся в сторону городка Водников, раскроил ВАЗ-2101 красного цвета. Крышку багажника и оба задних крыла смял без остатка, крыша автомобиля оторвалась от стоек и отлетела в сторону, крышку моторного отсека сорвало с петель. Отлетая в сторону в результате удара, автомобиль задел проезжавший мимо ВАЗ-2106 салатового цвета и немного помял ей левое переднее крыло. Троллейбус видимых повреждений не получил.

motoprogger

Ходил по какому-то трамвайному депо. Ангаров не было, вся территория асфальтированная. Из трамваев были 71-605, 71-608КМ, Tatra T3. Долго пытался сделать кадр с 71-605 и T3 в одном кадре, но сделать этого не получалось.

McFly

Сидел в омском трамвайном депо безнарядный. Затем мне предложили поехать либо на обычном трамвае (ЛМ-99АВН) по обычному маршруту, либо на челноке из КТМ-5 по метро. Я выбрал второй вариант. Сажусь в трамвай, а оказываюсь сидящим верхом на парте, как на лошади. Тогда, во сне, я ничего странного не заметил, будто это так и должно быть)) Так на этой парте и поехал) Контроллер был чуть ниже уровня столешницы, так что приходилось сидеть немного согнувшись. Чтобы вписываться в кривые малого радиуса в депо, их нужно было проезжать на большой скорости.
А метро-маршрут оказался адаптированной 9-кой, идущей только по ул. Лермонтова из самого центра (пл. Бухгольца наверно) до 25-й Линии. Перед 25-ой Линией трамвай должен был уйти под землю, чтобы обернуться в тупике в районе 25-й Линии) Вот такое "метро")

motoprogger

Омск стал частью Санкт-Петербурга. По всей территории Омска оказалось около 15 станций метро, из них на Московке-2 оказались 2 станции с вновь построенной светло-голубой ветки. На светло-голубой и тёмно-коричневой ветках открыли где-то в центре 2 станции, работающих только на выход и только для обладателей студенческих карт метрополитена (правда, получить их, как оказалось, может любой желающий).

moskoffskiy

приснилось
что в депо-2 повыпускали на маршруты якобы порезанные троллейбусы №61, 93, 97 и т.д., так как не хватает имеющегося ПС, я ещё удивился, какой же хлам ездить будет и где они прятали эти сараи

стою на лицкевича, и одна за одной подходят гармони (лиазы, каросы, голазы) по маршрутам 1,40,69,81,257
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

Мда, на фоне ухудшения транспортного обслуживания омичей автобусами, троллейбусами и трамваями теперь кажется, что любой хлам надо оживлять, как это делают, например, в Кривом Роге...