Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

moskoffskiy

сажусь на трамвай на ост.14 Заозёрная, подъезжает что-то типа грузового рельсовоза, едем прямо через строящийся перекрёсток на Королёва - Заозёрная, при чём по какой-то ржавой узкоколейке вместо обычных рельс, каким-то непонятным образом поворачиваем на бывшем "треугольнике" на 90 градусов и перестраиваемся на встречные пути, трамвай чем-то шкрябает и вдруг начинает въезжать в стену из блоков, как будто сквозь текстуры, но я почему-то не могу проехать вместе с ним через них :-[
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

В Омске по тротуару на огромной скорости промчался огромный мусорный контейнер (который грузовиками перевозят) с синей мигалкой наверху. И всё по прямой, как по рельсам. Однако на перекрёстке контейнер сманеврировал, объехав машину.

motoprogger

#617
Зашёл у "Дружного мира" в автобус ЛиАЗ-5256 вместе с сотрудницей со своей работы, нашёл удобное стоячее место, взялся за поручень. Потом понял, что конфигурация поручней в этом автобусе сильно необычная: когда я встал на это место, запер незнакомую девушку в тупике из поручней, а моя коллега стоит у кондукторского места и косо на меня посматривает.

Georgy

Сразу же вспоминаются автобусы ЛиАЗ-677, где в заднем углу возле двери поручни тоже образовывали пространство для 1 человека. Да и в ГолАЗ-АКА-6226 тоже иногда встречается тупик для одного человека.

moskoffskiy

и в троллейбусах такое есть
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

В том автобусе тупик был человек для 2-3 )))

motoprogger

Иду по тротуару на путепроводе в створе улицы Лизы Чайкиной и Космического проспекта в сторону Космоса. Левой рукой закатываю по крайней правой полосе автомобиль ВАЗ-2109. Сзади меня подгоняют родственники, угоняют сесть за руль. Я им говорю, что за руль сяду перед спуском.
Закатил автомобиль на верхнюю точку моста, сел за руль, отпустил тормоз - не едет. Родственники говорят - "газу поддай", а я понимаю, что сначала надо запустить двигатель. Запустил, тронулся с места и меньше чем за 2 секунды спустился к подножию моста. Перед светофором кое-как остановился.
После проезда перекрёстка так и продолжил вести автомобиль.

motoprogger

Захожу на форум, вижу новость о восстановлении 7 маршрута трамвая. Как позже оказалось, это была кривая новость с "СуперОмска", и на форуме появилось несколько фотографий, показывающих, что трамвайное полотно на 24 Северной ещё не готово для движения: где-то рельс засыпан землёй, где-то перегорожен временным забором, а где-то раскрутили болты на стыке.

motoprogger

Автовокзал перенесли к Советскому исполкому, на прежнем месте оставили только стоянку. Автобусы подъезжали у остановке "Советский исполком" в сторону проспекта Мира, после чего водитель и кондуктор по очереди шли к диспетчерской. Диспетчерская была оборудована в киоске у проезжей части проспекта Мира как раз в месте примыкания Нефтезаводской.
Я прошёл вместе с одним из кондукторов к диспетчерской и сфотографировал стоящий на остановке ПАЗ-3205.

Navigator55

Давно меня так не накрывало) :D
Ехал в автобусе по Лукашевича и по мосту, на моё большое удивление, навстречу проезжали 605-е, всего около 7 штук. С БУГЕЛЯМИ! ;D Я ещё еду и думаю, откуда в депо столько бугелей взяли :)

motoprogger

Меня спросили, как я ездил в универ на транспорте. Я начал вспоминать, достал какую-то древнюю карту. На ней через Ленинградский мост шли, среди прочих, автобусы маршрутов 22 (только в сторону ЛБИ), 35 и 63. Вспомнил, что обычно я на 22 доезжал до остановки "Универсам Север" и пересаживался там на троллейбус 67 маршрута.

motoprogger

Еду в 71-605 с двумя друзьями по ул. 50 лет ВЛКСМ в сторону ул. 75-й Гвардейской Бригады. Проезжей части по ул. 50 лет ВЛКСМ нет, а проезжая часть ул. 75-й Гвардейской Бригады продолжается куда-то в сторону Окружной дороги. Ближе к концу ул. 50 лет ВЛКСМ один из друзей сказал, что ему срочно нужен продуктовый магазин. Я ему подсказал магазин в доме по адресу: ул. 75-й Гвардейской Бригады, 18.
Заезжаем на трамвайное кольцо, расположенное во дворе домов ул. 75-й Гвардейской Бригады, 16 и 16а, подсказываю другу, как пройти в тот продуктовый магазин, а он увидел в доме ул. 75-й Гвардейской Бригады, 16, высокое крыльцо (до второго этажа) со входом в магазин и прямо из трамвая побежал к нему.

motoprogger

Стою на остановке "КДЦ Кристалл" в сторону СибАДИ, замчаю троллейбус ЗиУ-682Г по 9 маршруту. Фотоаппарат достать и сфотографировать не успел.
Потом мне попадалось ещё несколько таких троллейбусов, а на одном из них поверх трафарета 9 маршрута косо стоял трафарет 11 маршрута и автобусный трафарет с цифрами 77. В обратную сторону, от Кристалла к ДК Малунцева, троллейбусов 9 маршрута не видел.

Georgy

Приснилось, будто я еду в троллейбусе по красному пути, и троллейбус попал в кювет. После этого троллейбус смог сам выехать из кювета. Потом он ещё раз попал в кювет, и опять смог из него выехать. Я даже подумал, что троллейбус - это очень мощная машина, раз самостоятельно умудряется из кювета выезжать.

motoprogger

Лечу в Омск в самолёёте с салоном от 71-605. Заслушавшись шумом двигателей, внезапно замечаю, что самолёт садится не на аэродром, а на какую-то городскую улицу. Бегу к кабине смотреть, на какую.
Из разговоров пилотов выхватил 2 фразы: "Я думал, тут клевер, а придётся под мост" и "Я сразу про Мира, 4, подумал".
В итоге приземлилсь на путепровод между Красноярским трактом и Заозёрной и покатились в сторону Телецентра. В салоне заиграла какая-то песня, начиная со слов "Но я вернусь, ещё вернусь". Перед касанием путепровода ещё услышал: "Что строители с проектировщиками подумают?"
Перепугался, проснулся... и увидел, что я ещё не прилетел из Омска в Санкт-Петербург.