Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

Georgy

Изредка (3-7 раз в год) мне снятся транспортные сны, хотя я не курю. :)

Михаил Круглов

Цитата: Night Hunter от октября 04, 2013, 04:37:06  
Куйбышева, 26, если ты в Омске, в других городах не знаю.

Окей, приеду, Диму захвачу с казарм и вместе пойдем.

motoprogger

Меня туда не отпустят, мне только в госпиталь тогда дорога )

Kron

Примерно 7:15 утра. Спешу на учёбу в ОмГУПС. Подхожу к ост. Баргатиона и вижу подъезжает белая маршрутка (ГАЗель). Сбоку обычный маршрушруник на всё окно 383 с указанием промежуточных улиц/остановок, а рядом приклеена бумажка с надписью Трамвай №4. Захожу, сажусь и спрашиваю у водителя:
- А проездные действуют?
Водитель:
-Нет
Выхожу и думаю про себя: а поеду я, наверное, на трамвае, а то сейчас там будет пробка из-за ремонта Октябрьского моста. Перешёл дорогу, сел на трамвай и уехал.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Georgy

#544
Приснился автобус ГолАЗ-АКА-6226, у которого в отсеках для маршрутоуказателях был электронный маршрутоуказатель 21 маршрута с конечными остановками, а сзади - картонный маршутоуказатель, оформленный в стиле ПП-8, с описанием 21 маршрута. Этот Голаз-АКА-6226 ехал с ул. Заозёрной на пр. Мира в сторону СибАДИ.

motoprogger

Еду на велосипеде по тротуару вдоль проспекта Мира, подъезжаю к Кристаллу со стороны ДК Малунцева. Вижу - с бульвара Петухова выезжает троллейбус номер 108 с пассажирами, в рекламе в основном голубого и фиолетового цветов. Судя по блеску, реклама не напечатана на пленке, а нарисована краской прямо на троллейбусе. Бортовые номера написаны черной краской в белых овалах, шрифтом меньше обычного.
Троллейбус поворачивает налево на встречную проезжую часть проспекта Мира. Влекомый желанием сфотографировать его для СТТС, я нереально круто развернулся на велосипеде и так же по тротуару стал догонять троллейбус. Догнать не смог.

moskoffskiy

На перекрёстке Комарова - Архитекторов слетели штанги на пересечении, выбежал, поставил, не успел добежать до кабины, а троллейбус поехал, оказалось, что его угнали! Вижу, как он едет и обгоняет два впередиидущих троллейбуса, в итоге у всех штанги в разные стороны, потом оказывается, что мой троллейбус хотела угнать какая-то тётка, узнав, что она БОМЖ, я перехотел бить её

Стоим с корефаном в депо и видим, как его тралик сам трогается и едет в обратную сторону по депо (не так, как идут провода), смеёмся над этим, а потом он бежит за своим тролебасом ;D
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Михаил Круглов


moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

19.10.2013

Прохожу в узком промежутке между двумя домами серии 1-335. Сквозь густые кроны деревьев вижу двухполосную дорогу (по одной полосе в каждую сторону), понимаю, что это Нефтезаводская. Деревьев столько, что дома напротив совсем не видно, но среди них проглядывает автобусная остановка.
Я понимаю, что вышел на улицу Химиков, а мне надо на Заозёрную. Стал вспоминать, на каком транспорте можно туда доехать... и понял, что ни на каком, только кругами через Мира.
Мимо меня проехал Ikarus-280 по 69 маршруту.


* * *

23.10.2013

Наш взвод из танкового института едет в колонну по 2 на велосипедах. Пересекаем перекрёсток Богдана Хмельницкого-Масленникова по диагонали, от угла у дома Богдана Хмельницкого, 150 в сторону клумбы посередине Богдана Хмельницкого. Проезжая перекрёсток, я замечаю, что трамвайные пути на перекрёстке смещаются не в сторону ул. Богдана Хмельницкого, а в сторону ул. Шебалдина.
На этом перекрёстке из-за ДТП стояли автобус ПАЗ-3205 и легковой автомобиль. Среди трамваев я увидел 2 вагона 71-605 по маршруту 4Б (Котельникова-Полет-Амур), 1 вагон 8 маршрута и 1 вагон 9 маршрута. На вагонах маршрута 4Б была отдельная табличка "Проезд бесплатный".
Посмотрел ещё раз на надетую на себя военную форму и лишний раз подумал: "Как жаль, что мне этим нескоро предстоит воспользоваться..."


* * *

2.11.2013

Сажусь в кабину ГМ-569 под руководством своего сержанта. Сначала вместо люка для фронтального входа открыл весь передний лист кузова (хотя он не откидной). Сержант ругал меня известными словами. Потом я всё-таки открыл люк, но не перед водительским сиденьем, а перед командирским, и сел на него. Внезапно между водительским и командирским сиденьями оказалось ещё 5 сидений, на водительском - сержант, на остальных - какие-то ещё люди.
Постепенно я оказался на водительском месте и обнаружил, что ГМ-569 стоит на Космическом проспекте. Разогнал её до 40 км/ч, стал въезжать на путепровод Космический - Лизы Чайкиной. Путепровод оказался очень узким, с жёлтой разметкой по бокам и без бортов. В этот момент он мне чем-то напомнил гоночную трассу.
Чудом я вписался в 2 поворота на путепроводе, съезжаю... ВНЕЗАПНО оказываюсь у начала подъёма на тот же путепровод, но уже в нерабочей ГМ-569. Выхожу из неё, взваливаю себе на плечи и тащу. По ощущениям килограмм 40, хотя реально она весит больше 20 тонн. Затаскиваю её на путепровод, навстречу идёт какая-то бабка и говорит:
-Куда такую тяжёлую махину на мост тащишь?
Тут я вспоминаю, что у ГМ-569 разрешённая максимальная масса больше 30 тонн, а над мостом ограничение как раз 30. Говорю той бабке: "Тут 30 тонн ограничение, а эта машина 21,5 весит" - "А, ну ладно". Поднял на верхнюю точку, стал спускаться под горку, орудуя рычагами ручного тормоза для поворота.
Таки вырулил на ул. Лизы Чайкиной, увидел там автомобили и поскорее остановился.

moskoffskiy

не, ну ладно первые два, но третий...
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Михаил Круглов

Лолшто? Оо
Я думал что в армии тебя отпустит, но видимо всё еще хуже Оо

motoprogger

Это я так в родной танковый институт на пару недель съездил )

Georgy

Приснилось, будто я еду в ЛиАЗе-6212 №624 по 20 маршруту.

motoprogger

Утро, рассвет. Иду по 3 Островской в сторону Ленинградского проспекта, вижу вдалеке спускающийся с моста троллейбус ЗиУ-682Г-016.02, а следом за ним - трамвай, как 26 был изначально, бежево-белый, но с пантографом.