Скверы и парки города

Автор McFly, июля 28, 2009, 01:54:46

« назад - далее »

Dimaer



Night Hunter

Как бороться с перекрытыми въездами во двор? Куда обращаться?

Игорь

смотря кто перекрыл. Если жильцы, то зачем обращаться?

Night Hunter

Жильцы одного из домов перекрыли проезд к другому дому, ну это полбеды. Они перегородили проход к этому дому и пускают людей только с 8:00 до 20:00, а обходить там два километра.

densha

Обращаться, скорее всего, нужно к участковому полиционеру, отвечающему за те дома.

vr

Цитата: Night Hunter от августа 25, 2012, 04:03:35  
а обходить там два километра.
А где можно так перекрыть, чтобы обходить 2 км?

Night Hunter

#141
2 км погорячился, но как минимум километр лишний прибавиться. Перекрывают двор дома 24 Северная, 218. Там всегда был проезд и проход для домов 216А и 216Б к ул. Челюскинцев. Теперь жителям 216Б идти до трамвая на Челюскинцев не 200 м, а на чуть более чем на километр больше, ведь им надо теперь обходить с запада забор 23 школы, вдоль 212 дома, потом вдоль 24 Северной и Челюскинцев.

Man in Black

Посмотрел недавно на пруд в Парке 30-летия, просто не сравнить с тем, что было. http://mib55.livejournal.com/42395.html


groudin

Примерно с 2010-го года он так и выглядит. Специально туда воду, что ли, закачивали?
Лет пять назад там было пересыхающее замусоренное болото.

groudin

Вот, фотки оттуда, прошлое воскресенье ок. восьми вечера. Народ даже рыбачил активно.






Man in Black

Цитата: groudin от сентября 27, 2012, 07:10:25  
Примерно с 2010-го года он так и выглядит. Специально туда воду, что ли, закачивали?
Лет пять назад там было пересыхающее замусоренное болото.

Мне кажется, в 2010-м было ещё болото. Воду туда точно специально закачивали, видел проложенную трубу. А рыбаки там теперь, похоже, всегда сидят и даже что-то ловят, при мне ерша какого-то поймали, их тоже специально, что-ли запускали?

groudin

Я в мае 2010-го переехал на Пархоменко, в тот же год заметил, что воды полно. По-моему, реконструкция парка (новые дорожки, памятник труженникам, "озеро круглое", фонари и т.п.) была как раз в тот же год.

Night Hunter

Да, я как раз в 2009 ничего не было, а в 2010 всё появилось.

McFly

Под кафе «Курочка рядом» вырубили деревья

01.10.12
В центре Омска, на ул. Красный Путь, возле остановки «Рабиновича» незаконно вырубили деревья, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что 11 сентября неизвестные незаконно вырубили зеленые насаждения, расположенные в районе дома № 69 по ул. Красный Путь. В результате мэрии Омска был причинен материальный ущерб на сумму свыше 60 тыс. руб.

27 сентября по факту вырубки деревьев было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц).

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии, деревья вырубил застройщик кафе «Курочка рядом», который, по данным властей, нарушил границы отведенного ему участка. При этом, как отметили в пресс-службе, в последнее время участилось превышение границ вырубки деревьев под различное строительство.

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/737797/view/ — Под кафе «Курочка рядом» вырубили деревья — НГС.НОВОСТИ Омск

Dimaer

Цитата: Night Hunter от сентября 27, 2012, 02:41:14  
Да, я как раз в 2009 ничего не было, а в 2010 всё появилось.
Подтверждаю, в 2009 был срач, в 2010 стал культурный парк, я как раз с 2009 года каждые выходные там гуляю в теплое время года