Скверы и парки города

Автор McFly, июля 28, 2009, 01:54:46

« назад - далее »

mirrorboy

+1. Мосты находятся в очень даже приличном состоянии, их по-моему даже подремонтировали, зимой они выглядели пострашнее

McFly

Цитата: Dimaer от сентября 19, 2011, 05:23:45  
и перила держат
Там есть перила? Или железные прутики - это и есть "перила"? Раньше там было нормальное ограждение, от которого только столбики с кругляшками на них остались. Вспомнил старое ограждение, увидев его фрагмент на архивной плёнке.

Dimaer

Перила - конструкция в виде вертикальных элементов с поручнем вверху, высотой от ступней до живота человека. ФОрмально перила есть и очень крепкие. Мне тоже показалось что их подварили местами


McFly

То есть, согласно твоим словам, наварили поручни вверху. Последнее время там были лишь прутики. Вот фото моего последнего посещения 2009 г:
http://www.panoramio.com/photo/52335239
http://www.panoramio.com/photo/52335243

Dimaer

У тебя на фото трос или проволока, а там шас стальные стержни десятка


motoprogger

Почему в парке им. 30-летия ВЛКСМ на аллее от центрального входа до пруда (магистрали, с разделительной полосой!  ;D ) фонари есть, но не горят, а на каком-то узком тротуаре поперёк неё (ведущему к входу у Октябрьского исполкома) горит свет?

McFly

#36
Цитата: Dimaer от сентября 20, 2011, 02:18:15  
У тебя на фото трос или проволока, а там шас стальные стержни десятка
И то хорошо. А настил железный почти вечный. Как минимум на одном мостике раньше был деревянный со множеством дырок - доски сгнивали, часть их шаталась и прогибалась, часть отсутствовала. Ходить было опасно, можно было запросто провалиться.

Цитата: motoprogger от сентября 20, 2011, 03:09:57  
Почему в парке им. 30-летия ВЛКСМ на аллее от центрального входа до пруда (магистрали, с разделительной полосой!  ;D ) фонари есть, но не горят, а на каком-то узком тротуаре поперёк неё (ведущему к входу у Октябрьского исполкома) горит свет?
Мне кажется, вот почему:
Цитата: Игорь от июля 22, 2011, 10:17:51  
МУПЭП Омскэлектро, Л. Чайкиной. Долгов на 1 млрд с гаком, так что, увы, им все до лампочки!

Tram Racer

Дам же дорога к новоиспечённому памятнику "Труженикам тыла".

mirrorboy

#38
Сад Сибирь. Точнее, то что от него осталось.



Выпилен почти полностью.
Слов нет, одни маты(
Надеюсь, его хоть в каком-то виде восстановят

Night Hunter

Жуткое гопо-наркоманское место. Слава богу, выпилили эти заросли.

Игорь

бывший питомник и фрутовый сад совхоза №3 ТПХ

Night Hunter

Тот район и сейчас совхозом называют.

groudin

Цитата: Night Hunter от января 09, 2012, 04:34:29  
Тот район и сейчас совхозом называют.

А не тигрятником?
"Совхозом" вроде называли западную часть Амура, район ул. Красного Пахаря и Совхозной.

mirrorboy

"Совхоз" - место восточнее МСЧ-11.
Цитата: Игорь от января 09, 2012, 03:28:59  
бывший питомник и фрутовый сад совхоза №3 ТПХ
Да, яблонь там много было, но и больше никаких признаков фруктового сада. Я вообще считал, что сад был заложен ОЗКМ-ом - они примерно ровесники (заводу лет 50-60 где-то). Но ДК явно намного моложе, поэтому эта версия не подходит.

Maksimus

А какие планы на ближайшие годы по Птичьей гавани?