Скверы и парки города

Автор McFly, июля 28, 2009, 01:54:46

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 22, 2011, 05:28:58  
именно о нем я и говорю. Аналогичный сквер на Кемеровской, как идти на спасалку

Если мы скверы такого размера учитываем, то можно тогда уже вспомнить мой родной проспект Культуры от Мира до парка, сейчас там происходит "реконструкция", боюсь предположить, что останется от аллейки после неё.

McFly

Цитата: Dimaer от июня 22, 2011, 02:08:39  
У д/к Лобкова сквер называли?
Поиск по странице (Ctrl+F) не находит. Какой там сквер? Не помню, покажи на карте или гугле.

Man in Black

Цитата: McFly от июня 22, 2011, 12:43:47  
Поиск по странице (Ctrl+F) не находит. Какой там сквер? Не помню, покажи на карте или гугле.

Очевидно тот, где стоит памятник жертвам уфимской катастрофы, находится собственно за ДК Лобкова.

Dimaer

Цитата: Man in Black от июня 22, 2011, 01:52:46  
Цитата: McFly от июня 22, 2011, 12:43:47  
Поиск по странице (Ctrl+F) не находит. Какой там сквер? Не помню, покажи на карте или гугле.
Да, прямо за ним

Очевидно тот, где стоит памятник жертвам уфимской катастрофы, находится собственно за ДК Лобкова.


McFly

Вспомнил. Там ещё на входе бетонные загогулины непонятные.

max6855


Valka90

Сегодня побывал в сквере на партизанской и прогулялся по набережной Тухачевского. Ребята, это кошмар. Раньше хоть цветы высаживали, а щас просто трава, лавочек нет, никакого порядка(((

McFly

Цитата: McFly от июля 28, 2009, 01:54:46  
"Чернобыльские" качели в Омске, ПКиО ОАО. Году в 93-ем зимой на них качался ещё, сидушки были :).



Говорят, снесли их :(. А спортивные лазалки покрасили.

mirrorboy

Нифига не снесли их, стоят на том же самом месте, специально внимание обратил, когда сегодня вечером там проходил.

McFly

Тодга Tram Racerу незачёт за опрометчивую информацию! ;D

Покрасили их хоть, в рабочем состоянии?

mirrorboy

Состояние - не лучше, чем на фото, ничего с ними не делали, такие же облезлые, стоят в зарослях, сливаясь с окружающим пейзажем, да и уже достаточно темно было, не стал я к ним пробираться. А спортгородок, тот, что справа от "заднего" входа в парк (со стороны Чкаловска), покрасили, теперь там по вечерам собирается много народу, спортом, как ни странно, занимаются.

McFly

Первый спортгородок (если идти от главного входа парка), у которого были крутящиеся педали, я так понял, тоже обновили. Странно, что качели забыли.

groudin

Странно, часто там хожу, но именно эту рухлядь давно не видел. Может, просто не обращал внимания. В любом случае, не вполне понятно, почему всю восточную часть парка облагородили (сларри-сил, новые мачты освещения, ворота и т.п.), а старое железо так и не снесли. Хотя, если вспомнить, что железные мосты через пруд тоже черт те в каком состоянии, удивляться не приходится.

McFly

Цитата: groudin от сентября 16, 2011, 04:48:48  
В любом случае, не вполне понятно, почему всю восточную часть парка облагородили (сларри-сил, новые мачты освещения, ворота и т.п.), а старое железо так и не снесли.
Вот эту рухлядь, я слышал, снесли:
Цитата: McFly от июля 28, 2009, 01:54:46  
остатки подвесного дивана.





Цитата: groudin от сентября 16, 2011, 04:48:48  
Хотя, если вспомнить, что железные мосты через пруд тоже черт те в каком состоянии, удивляться не приходится.
Настил не меняли, перила не восстанавливали?

Dimaer

Я вчера ходил по настилу и перила держат