Скверы и парки города

Автор McFly, июля 28, 2009, 01:54:46

« назад - далее »

McFly

"Чернобыльские" качели в Омске, ПКиО ОАО. Году в 93-ем зимой на них качался ещё, сидушки были :).



А это, по-видимому, остатки подвесного дивана.

Бетонно-асфальтовые дороги заросли как в Чернобыле.

Аналогичный диванный артефакт.

Полузаброшенные ворота на ул. Михаила Бердникова.

А с этой штуковиной какие манипуляции проводят?

Туалет с вентиляцией в крыше.

Один из двух мостов. Какой-то из них был с деревянной обшивкой. По-видимому, этот, т.к. у другого родная железная обшивка, рифлёная. Перила сняли с обоих, протянули прутики.

Из бывшего озера, превратившегося в болото и заросли камышей, торчат бетонные сваи, будто для ещё одного моста или причала. Торчат уже давно, с 90-ых точно. "Озеро" заминировано:

Ангар ближе к стороне ул. Масленникова. Смятые машинки с аттракционов, лошади и... бочка из-под кваса!

С другой стороны ангара через забор был найден прототип Степаныча - памятника, как на Ленина/Либкнехта! Лицо у него другое:

А это парковая ЛРТ :):

McFly

Давайте вспомним все "именные" скверы и парки:
- ПКиО Советского округа
- Сквер Молодожёнов
- Парк "Зелёный остров"
- Дендропарк
- Сад "Сибирь"
- Выставочный сквер
- Воскресенский сквер
- Сквер им. 30 лет ВЛКСМ
- ЦПКиО 30 лет ВЛКСМ (ПКиО Октябрьского округа)
- Восточная роща
- Юбилейный сквер
- Сад им. Кирова
- Парк им. 30 лет Победы
- Парк им. 300-летия Омска

И безымянные скверы:
- Сквер на площади Серова
- Сквер напротив здания Администрации по ул. Гагарина

Также имеются забытые зелёные зоны, в частности, на улице Энтузиастов. В районе Ермака эта зона превращена в свалку мусора, которую не видно из-за густых деревьев. Дворники, убирая весь мусор с прилегающей территории, сноят его в эту рощу и сваливают туда (думаю, не без вышестоящего приказа).

groudin

Еще какое-то подобие скверов за Музыкальным театром и у ДрамТеатра.

Игорь

сквер братьев Сазоновых - напротив 109-й школы, между Мира и 4-й пос.

Kron

Также ещё есть что-то подобное сквера на ул. Завертяева недалеко от ост. КЖБИ.
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Цитата: Kron от июня 21, 2011, 01:48:38  
Также ещё есть что-то подобное сквера на ул. Завертяева недалеко от ост. КЖБИ.
Его уже срубили, там теперь для старушек хорошо, когда одни пеньки и церковь :(

Владислав

Ещё вырубленный сквер на углу Химиков / Мира у Кристалла

Игорь

Вы еще Любину рощу вспомните ))

Dimaer

У д/к Лобкова сквер называли?


groudin

Цитата: Владислав от июня 21, 2011, 03:53:19  
Ещё вырубленный сквер на углу Химиков / Мира у Кристалла

Там никогда не было сквера. А если те три деревца с сидящими под ними бабками - это и был "сквер", то тогда я - мать Тереза.

Man in Black

Цитата: groudin от июня 22, 2011, 03:00:04  
Там никогда не было сквера. А если те три деревца с сидящими под ними бабками - это и был "сквер", то тогда я - мать Тереза.

Вот-вот, согласен. Лучше вспомнить про скверы у ДК Строитель (теперь театр) и на проспекте Культуры, от ДК Малунцева до детской поликлиники.

Игорь

Цитата: groudin от июня 22, 2011, 03:00:04  
Цитата: Владислав от июня 21, 2011, 03:53:19  
Ещё вырубленный сквер на углу Химиков / Мира у Кристалла

Там никогда не было сквера. А если те три деревца с сидящими под ними бабками - это и был "сквер", то тогда я - мать Тереза.

Ну, не совсем так. Сквер был, только не на углу, а за кт Кристаллом, по нему все ходили от остановки в парк. Мне даже какая-то табличка там вспоминается. Я жил Мира 17А.

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 22, 2011, 04:51:50  
Ну, не совсем так. Сквер был, только не на углу, а за кт Кристаллом, по нему все ходили от остановки в парк. Мне даже какая-то табличка там вспоминается. Я жил Мира 17А.

Ну за Кристаллом в принципе так и остался небольшой скверик, между собственно Кристаллом, цитаделью Зуги и бульваром Петухова.

Игорь

именно о нем я и говорю. Аналогичный сквер на Кемеровской, как идти на спасалку

max6855

Городская выставка «Флора» в 2011 году

В 2011 году отмечается 60 лет со времени организации первой выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора». По традиции, юбилейную выставку планируется открыть накануне празднования Дня города — в пятницу, 5 августа.
В этом году городская выставка «Флора» пройдёт в тех же трёх скверах: Выставочном, Воскресенском, на набережной имени Тухачевского, а также вдоль пешеходной зоны по улице Партизанской, — что и в прошлый раз.
В последние годы в дни выставки на привычном месте работает лишь павильон Центрального округа, где свою экспозицию с садово-огородной продукцией представляет Союз садоводов. Здесь же с прошлого года проводится конкурс флористов, который в 2010 году получил статус городского конкурса.
Каждый год оформление выставочных павильонов посвящено определённой теме. Например, в 2010 году основными темами выставки были 65-летие Великой Победы и Год учителя. Тогда городскую «Флору» посетило рекордное количество омичей и гостей города — 250 тысяч человек, а в работе выставки приняли участие около 200 предприятий.
В этом году основными темами городской «Флоры» станут 295-летие основания города Омска и 60-летний юбилей самой выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства, подготовка к которой началась ещё в прошлом году. При создании экспозиций не останутся без внимания и такие главные даты и события 2011 года общероссийского и регионального значения, как Год космоса и Год ребёнка.