Скверы и парки города

Автор McFly, июля 28, 2009, 01:54:46

« назад - далее »

motoprogger

Уклон может быть и в разную сторону в разых местах. Ты не разу не видел, например, чтобы река делала петлю, наподобие греческой буквы сигма (заглавной)?

Night Hunter

Зигзагами может течь запросто, центробежная сила с годами вымывает берег, из-за чего все участки с кривизной вымываются в сторону изгиба и изгиб превращается в петлю. Но вот каким образом поток в параллельной реке может быть против течения, для меня загадка. Закон сохранения энергии ещё не отменили.

You_Ra

Надо смотреть карты высот. Может там уклон.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Представь винтообразно скрученную поверхность...

Night Hunter


E69

#125
Эшер как всегда доставляет)

а которая имеется в виду? В вики две статьи о замарайках обского бассейна, но таких сведений в них нет.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter


E69

Цитироватьблагодаря сохранившимся родникам в старице, осталась длинная замкнутая протока — речка Замарайка, протекавшая навстречу течению Иртыша в новом русле.
Ну тут не рельеф даже виноват, тут до некоторой степени случайный процесс - с какой стороны старица дольше остается незамытой и соединяется с новым руслом, туда родники и вытекают, а другой конец оказался перегорожен.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

В ПКиО им. 30 лет ВЛКСМ от угла БХМ / Чайкиной по диагонали раньше уходила сосновая аллея. Вот она. Что от неё осталось после облагораживания парка? Одно название. Сосны на месте, но саму аллею так просто и не найёдшь. От угла заасфальтировали другую дорожку, идущую левее, к центру парка, а ответвлений от неё не сделали, сплошные бордюры, трава. Незнающий не увидит, гуляющий не найдёт. Немудрено, что теперь по этой аллее никто не ходит. Местами заросла, местами перерыта, какие-то кочки непроходимые и непроезжабельные, около холма что-то нарыто. Сам холм тоже зарос и наполовину изуродован копательной техникой. А ведь раньше он был популярным у отдыхающих, зимой - у лыжников, летом - у велосипедистов. Теперь там ни пройти, ни забраться, и место не для прогулок, запустение, заросли, канавы. Зачем было это лицо парка превращать в забытые задворки, непонятно. В одном месте обустроили, в другом изгадили. Уж лучше бы вообще не притрагивались до этого парка. Лучшее его место было.

Dimaer

Ну уж не притрагивались, ты меня прости но ты херню сморозил. Стало гораздо более лучше! имхо


groudin

Макфлай, ты не прав.
Я тоже поначалу плевался от новшеств, бил себя в грудь и кричал "не сметь!" - все-таки мой родной парк. Но в последнее время свое мнение радикально пересмотрел. Начнем с того, что парк в конце 90-х и особенно в начале 2000-х больше напоминал сраную помойку с алкашами и бомжами. И в особенности тот угол, где сейчас площадь и памятник. Там стояли киоски с пойлом, около которых вечно терлась алкашня, а тот самый угол парка использовала как сортир. Вроде бы - убери киоски, облагородь угол, поставь охрану. Однако, площадь дала вот что: это действительно неплохое место для отдыха. Хороший вид, ровная плитка, кругом газоны с цветами. Убирать такую площадь после посиделок горожан куда проще, чем загаженные кусты. Да и народ все-таки чуть культурнее себя ведет, я уже давно не видел откровенных забулдыг, битых бутылок и просто срача в тех места. Деревца на аллее не прижились, правда - это плохо. Но не критично. Всегда можно посадить нормальные крупномеры, а не эти дохлики. В принципе, сейчас именно так и делают. На новых бульварах - Пономаренко, Иванишко, Конева  и др. - садят уже достаточно взрослые деревья. Думаю, до парка тоже доберутся.

Так что не всё так плохо. Я бы даже сказал - наоброт, хорошо.  ;)

densha

Памятник там покрасили чем-то не тем, после дождя краска стекает на белый постамент, оставляя нелицеприятные разводы. А в целом, конечно, стало лучше, чем было.

McFly

Но зачем аллею-то гробить было?

Dimaer

Более подходящего не нашел, про озеленение: http://dimaer-v.livejournal.com/7577.html


Maksimus