Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

You_Ra

Ну и, конечно, апофеоз с поворотом на Ленинградский мост с Иртышской набережной.
Вернули всё в зад (с)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

немного увеличили время горения зелёного на Думская-Маркса со стороны 10 летия
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

mirrorboy

Сегодня меняли светофор у к/т Кристалл, вчера у к/т Космос. Также за последние 2 - 3 недели заметил обновлённые светофоры на перекрёстке 4-я Челюскинцев - XXII П/с и  по Космическому пр-ту у остановок "Столовая" и "Автоматика".
На перекрёстке Конева - 3-я Енисейская сегодня днём в результате ДТП снесли одну из светофорных опор.

мегаполис

Установлен пешеходный переход на солнечных батареях(как у Каскада) на остановке Почта по Космическому проспекту.
Поменяли все светофоры на Космическом.
Поставили новый светофор на Рубине.

Night Hunter


motoprogger

Меняли в субботу (около 10:30 видел сам процесс), в воскресенье утром уже работал светофор.

hiss

Цитата: You_Ra от ноября 11, 2014, 06:45:10  
Конечно, когда ещё порядка 5 млн.руб. (не буду называть источник) незапланированных из нищего городского бюджета утекли туда на исправление ошибок  :( Пацаны вообще ребята.

Почему из бюджета? Денег дополнительных не выделялось, работы велись взаимозачётом с подрядчиком за счёт штрафных санкций за срыв сроков. Изменения в рабочую документацию вносились в установленном порядке. Ошибок вообще не было нигде.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

hiss

Цитата: Нефир от ноября 05, 2014, 07:16:45  
А сколько было всего ДТП в городе за год? Может виноваты газелисты, которые норовят проскользнуть? А то получается цифры ни о чём.


Так чисто для сравнения во всей области за 9 месяцев этого года 2180 ДТП было зарегистрировано.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Уже в курсе, наверное, многие, что с сегодня двусторонними стали Димитрова и Суворова на всём протяжении; с субботы двусторонними станут Мельничная и Бетховена на всём протяжении, Кошевого от Мельничной до 5 Кировской и Торговая от Бетховена до Южной; а с 11 числа двусторонними сделают 5 Кировскую и Талалихина.

togr


McFly

Моё предложение по решению проблемы левых поворотов - принципиально новые светофоры. Краткая зарисовка: http://www.youtube.com/watch?v=MRqXqNHwgRo

Night Hunter

Такое можно реализовать и обычной допсекцией. А вообще считаю, что сигналы светофора требуют модернизации, которая позволила бы однозначно указать, нужно ли пропускать встречный поток поворачивающему влево или же встречка отключена в этой фазе. Откуда только средства взять для модернизации всех объектов по всей стране.

McFly

Нет, обычная допсекция налево - это несколько иное. Если горит допсекция налево, то у встречки всегда горит красный. Это значит, регулирование производится в разных фазах и на всё нужно больше времени. А если допсекция выключена, то выезжать на перекрёсток вообще запрещено.
В моём же случае при включении общего зелёного всё как обычно: машины, желающие повернуть налево, уже могут выехать на перекрёсток и занять место на нём, освободив место за собой для других машин, желающих повернуть налево. Затем всем прямо загорается красный, а основной зелёный превращается в зелёный только налево, и машины поворачивают. Так за относительно небольшое время сможет повернуть бОльшее количество желающих.

ЧС-2

Установлен новый светофор на  перекрёстке проспект Мира - улица Тварковского.Один из двух запланированных на данном участке в этом году.Второй светофор на пересечении проспекта Мира и улицы 50 лет Октября до сих пор отсутствует.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

moskoffskiy

Отрегулирован светофор на Лукашевича-Дианова, фазы стали длиннее
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/